Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 845 из 1303 ПерваяПервая ... 345745795835843844845846847855895945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,450 из 13021
  1. #8441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    ....

    Это кажется, что один сплошной день. У швейцарского банка другие данные: Москва работает чуть-чуть больше, чем Париж и Лион. Всего 31 час 66 минут http://www.telegraph.co.uk/business/...est-work-week/
    Слушайте, классно, т.е. мы почти в Париже живём

  2. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #8442
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я вообще не понимаю КАК можно в Париже работать


    Да, между прочим, сами французы не разделяют подобных восторгов. Для них сейчас основными проблемами являются ползучая американизация, засилье мигрантов и педерастов. И именно по указанным выше причинам рейтинг Олланда стремительно катится вниз и составляет на данный момент всего 13%. Многие его уже сравнивают с Ельциным-во Франции с 1958 года не было такого слабого президента.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. #8443

    По умолчанию

    Александр Зайцев, откуда вы эту фигню берете? Дайте почитать.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #8444
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Александр Зайцев, откуда вы эту фигню берете? Дайте почитать.
    Можно, например, почитать писателя Анатолия Гладилина, который живет в Париже.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  8. #8445

    По умолчанию

    Александр Зайцев, посмотрел я Гладилина, что он пишет о Франции. Посмотрел в РГ. Знаете - не удивлен почему именно о нем пишут в РГ.
    Но что самое интересное, не буду говорить, что по одному человеку стоит судить о жизни во Франции, у меня другое - ему так не нравится Франция с этими педиками, мигрантами и Оландом, что он никак не хочет оттуда уехать и жить в России. Почему так?

    Лучше поговорить в личке, иначе уйдем в "политику" на -дцать страниц.

  9. #8446

    По умолчанию

    Александр Зайцев, вот спасибо, что напомнили! У меня в закладках Гладилин давно стоял, руки не доходили. Кроме самого раннего "Бригантина... " и "Подгурского...", еще в "Юности" опубликованного, почти ничего не читала. У него проза очень вкусная, талантливый писатель. Лично мне он напоминает Аксенова.
    Закачаю в ридер прямо по порядку, по библиографии.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  11. #8447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Да, между прочим, сами французы не разделяют подобных восторгов. Для них сейчас основными проблемами являются ползучая американизация, засилье мигрантов и педерастов. И именно по указанным выше причинам рейтинг Олланда стремительно катится вниз и составляет на данный момент всего 13%. Многие его уже сравнивают с Ельциным-во Франции с 1958 года не было такого слабого президента.
    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Можно, например, почитать писателя Анатолия Гладилина, который живет в Париже.
    Не стоит судить о городе и о стране опираясь на чьё-то предвзятое мнение. "Писатель" этот просто деньги зарабатывает, может он вовсе не думает так как написал. А во Франции, особенно в Париже, традиционно много русских эмигрантов и зарабатывают они как могут. Помню в Довиле реклама буквально на пляже - книгу о Путине некто с русской фамилией написал и презентует. Я ещё подумала, а Путин-то знает чего в этой книге о нём понаписано? Он согласие своё давал на публикацию? Конечно же нет. Всё субъективно.

    Чтоб рассуждать надо хотя бы разок ненадолго съездить в Париж, во Францию, а не читать чужие опусы, ну только если это не Дюма. Думаю будете немало удивлены в приятную сторону и не обнаружите всех тех ужасов о которых пишут или наоборот бывает. Вот про Питер сколько восторженного всего, а я приехала, посмотрела, погуляла и поняла, что восторги сильно приувеличены.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #8448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Чтоб рассуждать надо хотя бы разок ненадолго съездить в Париж, во Францию, а не читать чужие опусы, ну только если это не Дюма. Думаю будете немало удивлены в приятную сторону и не обнаружите всех тех ужасов о которых пишут или наоборот бывает.
    Обожаю Европу, обожаю Париж. Лучшее место на Земле для меня (так же как и Германия, особенно западная). Но. Не могу не принимать во внимание высказывания жителей этих стран и эмигрантов, которые там оказались не позднее семидесятых годов (и по еврейской линии в том числе) : все поменялось в худшую сторону процентов на семьдесят-восемьдесят. Увы. Гладилин имеет право на некоторую резкость, поскольку живет во Франции с 1976 года. Сейчас, насколько я понимаю, он говорит, что во Франции не плохо вообще, а хуже по сравнению с тем, что было в семидесятые-восьмидесятые годы. Вот и всё.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


  15. #8449

    По умолчанию

    Не могу не принимать во внимание высказывания жителей этих стран и эмигрантов, которые там оказались не позднее семидесятых годов
    Самое интересное откуда это известно.
    Не так ли формируется "высказывание жителей этих стран"?

    Последний раз редактировалось MIXCD; 31.05.2016 в 21:50.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  17. #8450

    По умолчанию

    MIXCD, я даже не стала открывать ролик, что Вы поместили. Мне достаточно разговаривать с местными жителями и читать местную прессу.

    ---------- Добавлено ----------

    Видимо, Киселев - это окно в мир для тех, кто не знает иных языков кроме родного и не выезжает за пределы РФ. Могу только посочувствовать.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Милана за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •