Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 494 из 1303 ПерваяПервая ... 394444484492493494495496504544594994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,931 по 4,940 из 13021
  1. #4931
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    MIXCD, откуда Вы берёте все эти "интересные" новости? Нет ни одной ссылки на источник. А в сети, сами знаете, много что можно прочитать, но далеко не всякой информации можно верить.
    Новость совершенно правдивая. Источники:
    - Федеральный закон от 9.02.2007 г. №16-ФЗ «О транспортной безопасности» (Статья 11).
    - Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 19.07.2012 г. №243 «Об утверждении Порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных».

    Правда относительно электричек не уверен, но вероятнее всего в случае пересечения границы региона тоже самое будет.

    P.S. Кстати, в список персональных данных, которые перевозчик обязан передавать соответствующим структурам фактически в режиме онлайн, входят даже дата и место рождения пассажиров. Т.е. информация собирается весьма подробная.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  3. #4932
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Новость совершенно правдивая.
    А я не сомневался в правдивости данной информации, а просто просил указать источник её получения. Что и Вы, Владимир, и MIXCD сделали. Спасибо Вам обоим за это.
    Но всё-таки я продолжаю считать, что

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    лучше и правильней будет всё-таки указывать источник информации под каждым сообщением, в котором идёт речь о каком-то нововведении в жизни нашей страны.
    Да в принципе указывать надо любой источник информации, если это не Ваше личное сообщение.
    В противном случае это называется сплетня или слух, а не информация из официальных источников.
    Вот что я имел ввиду.

  4. #4933

    По умолчанию

    Алекс, постараюсь собирать ссылочки.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  6. #4934

    По умолчанию

    Ссылки на источник информации не надо собирать. Их нужно размещать под новостью. Это правило хорошего тона в сети. И это избавляет "ньюсмейкера" от лишних вопросов.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  8. #4935
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Ссылки на источник информации не надо собирать. Их нужно размещать под новостью. Это правило хорошего тона в сети. И это избавляет "ньюсмейкера" от лишних вопросов.
    Спасибо, оранж! Очень верное и точное дополнение того, что я сказал выше.
    Только вот странно, что даже не все члены АГ об этом знают.

  9. #4936

    По умолчанию

    Почему? Знают.
    Если хотите, посмотрите новостную ленту с самого начала.
    А собирать... ну так я не сразу все выкладываю. Собираю инфу когда-как. Когда неделю. Когда меньше. Всё зависит от потока информации.

  10. #4937
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Вот читаю и балдею. Прям всех за живое задело. Все вот по 20-30 раз в день ездят на электричках и междугородных автобусах. Почему то никто не выступает против того, что на международные рейсы не сесть без виз, на поезда и самолеты внутри страны надо билет тоже по паспорту покупать. Почему никто не выступает против перепланировки залов вокзалов и аэропортов таким образом, что пройти там целая проблема. Или просто расположится с комфортом в ожидании поезда. Москвичи - вы давно на Казанском были? Почему никто из вас, которые стонут от того, что Москва перегружена приезжими, не пытается протестовать что 90% процентов пересадок нормально можно сделать только в Москве. Но паспорта - тут все вскинулись сразу.
    Вот честно - да пусть по паспортам продают. Мне вот до фонаря. Я настолько редко пользуюсь услугами междугороднего транспорта или пригородных электропоездов, что раз в квартал показать кассиру паспорт (который физически необходимо таскать собой) - не проблема.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  11. #4938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Мне вот до фонаря. Я настолько редко пользуюсь услугами междугороднего транспорта или пригородных электропоездов
    В Москву кстати каждый день ездят на работу десятки ( а может и сотни) тысяч иногородних. Именно на электоропоездах. Им по барабану, что вам по барабану.

  12. #4939

    По умолчанию

    rivershkiper, во-первых международный и внутри российский это все же разное. Во-вторых, К РФ разрешает свободное перемещение по стране. Ну и в третьих - много москвичей обладают дачами в соседних областях. Ну вот так раздавали землю от предприятий в 90-х годах.

    Ну а про рабочих, оранж уже отписал.

    Там вся заковыка - ж/д транспортом. Без указаний дальнего или другого сообщения. Вот по авто всё сразу становится ясно, так почему в ЖД должно быть по другому? Закон един.

  13. #4940
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    В Москву кстати каждый день ездят на работу десятки ( а может и сотни) тысяч иногородних. Именно на электоропоездах. Им по барабану, что вам по барабану.
    им как раз не до фонаря дурдом на Комсомольской. Засеките время ради интереса - сколько времени у вас займет переход на Казанском от перрона до поезда метро на Комсомольской в 6 - 6-30 утра. Где то до 8 утра.
    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Ну а про рабочих, оранж уже отписал.
    Игорь, самарские поезда приходят в то время когда весь народ едет в Москву. И по сравнению с тем, что творится на перронах вокзалов - паспорта ни в какое сравнение не идут

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    К РФ разрешает свободное перемещение по стране.
    так перемещайтесь - разрешения никто же не требует.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •