Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 426 из 1302 ПерваяПервая ... 326376416424425426427428436476526926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,251 по 4,260 из 13015
  1. #4251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    По закону работодатель не в праве требовать именно военный билет. Вполне сойдет приписное свидетельство.
    Что за закон такой? Ссылку на статью можно?

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    У меня, на местах, где я работал, только однажды попросили военный билет.
    Стесняюсь спросить, что за работа. Подозреваю, что у этой работы и оф сайта нет.

    ---------- Добавлено ----------


    Angel, вы смотрите на проблему с точки зрения женщины.
    И потом. Две работы, это плохо, очень плохо. Это не от хорошей жизни.

  2. #4252
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Что за закон такой? Ссылку на статью можно?
    ТК РФ ст.65

    Стесняюсь спросить, что за работа. Подозреваю, что у этой работы и оф сайта нет.
    т.е. если есть сайт, то работа приличная, а нет - неприличная? уффф, вы меня успокоили, теперь я знаю, что моя работа точно приличная.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  4. #4253
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение

    Angel, вы смотрите на проблему с точки зрения женщины.
    И потом. Две работы, это плохо, очень плохо. Это не от хорошей жизни.
    Я знаю что 2 и более работ плохо... Но как то надо выживать в этом жестоком мире. А если одной зарплаты не хватает? Выход один: искать подработку
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  6. #4254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    ТК РФ ст.65
    И? Где там приписное свидетельство? Или вы имеете ввиду тот случай, когда призывник до 26 лет косит и живет по паролям на явках?


    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    т.е. если есть сайт, то работа приличная, а нет - неприличная?
    В точку. Впрочем я вас понял. Неважно белая зарплата или серая. Главное, что бы платили прилично. Простите, но это поденщина. Я бы не хотел, что бы мой сын работал в подобной конторе. 90-е давно закончились.

    ---------- Добавлено ----------


    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я знаю что 2 и более работ плохо
    Вы бы хотели подобный вариант для своего мальчика?

  7. #4255
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    И? Где там приписное свидетельство? Или вы имеете ввиду тот случай, когда призывник до 26 лет косит и живет по паролям на явках?
    Там сказано, что необходимо предоставить документы воинского учета. Приписное является таким же документом воинского учета, как и военный билет. Требование именно военного билета - самоуправство HR-отделов.

    В точку. Впрочем я вас понял. Неважно белая зарплата или серая. Главное, что бы платили прилично. Простите, но это поденщина. Я бы не хотел, что бы мой сын работал в подобной конторе. 90-е давно закончились.
    Что значит в точку? У вас странные понятия о приличности работы. Вы меня совсем не поняли. Я нигде про деньги не упоминал. Я разве написал, что у меня серая зарплата?

  8. #4256
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    оранж, Вы так много вопросов задаете, а на простой вопрос "где служил ваш сын", истерику подняли. То что он год с тиолочкаме в интернете общался - почет ему и уважение. Российская армия наверное на таких и держится.
    П.С. Отвечать на ваши комменты не собираюсь, поэтому можете не утруждать себя ответом.
    Хочу в круиз

  9. #4257
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    оранж, я думаю к тому времени многое изменится)))

    ---------- Добавлено ----------

    оранж, и с чего вы решили что у меня есть сын или дочь? Вы это будете утверждать на 100%, что у меня есть дети?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  10. #4258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Наверное действительно нужно узаконить "откос". Заплати за своего лоботряса 500 тр и спи спокойно. А то огромные деньги идут мимо кассы в карман жуликов от МО и медицины. А на 500 тр пусть достойно контрактников содержат.
    Ну это если нет серьёзных заболеваний у призывника. Зачастую доказать что-то медкомиссии очень сложно вот и бегают несчастные зачуханные родители по военкомату в поисках правды...
    У моего сына, например, миопия высокой степени с шестого класса, всё подтверждено справками гос. медицинских учереждений. Копии справок сданы в военкомат.
    И что мне говорит председатель медкомиссии: - А ваш сын годен! Траншеи рыть сможет!
    Ну и что мне после этого делать?...
    Обратились к адвокатам и только после того, как адвокат ( как представитель призывника отстоял его право на ограничение по здоровью) от сына отстали...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В цивилизованном, государстве так быть не должно. Если мы хотим считать себя современным европейским государством, то необходимо отменять подобные средневековые феодальные предрассудки о том, что люди в каком-то мифическом долгу перед государством, чтобы получить военник (оброк? барщина?).
    На самом деле это государтство д.б. в долгу перед своими людьми. Нужно взглянуть на опыт цивилизованных европейских государств. Нужна компактная самодостаточная, дееспособная профессиональная армия. Денег на это в государстве немерянно. Но... воруют. ОИ14 опять же...
    А вот это в десятку!

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:


  12. #4259
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey81 Посмотреть сообщение
    оранж, Вы так много вопросов задаете, а на простой вопрос "где служил ваш сын", истерику подняли. То что он год с тиолочкаме в интернете общался - почет ему и уважение. Российская армия наверное на таких и держится.
    П.С. Отвечать на ваши комменты не собираюсь, поэтому можете не утруждать себя ответом.
    да тут оказалось, что военный билет и нужен был только как корочка для "приличной" работы... а столько постов было о пользе военной службы...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  14. #4260
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Jameson,

    Вот ерунда какая....Я не служил, но у меня есть полноценный военный билет, могу сдавать на водительские права, просто по причине не достаточного здоровья я не могу проходить срочную службу, однако, на случай " ядерной войны" подлежу призыву в качестве "механика по ремонту и хранению автомобилей". вот как-то так...( СПЕЦИАЛЬНО пошел сдул вековую пыль со страниц, ради интереса )) )
    Хочу в круиз

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •