Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 402 из 1303 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452502902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 13021
  1. #4011

  2. #4012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Кстати учился с парнем, которго звали Владлен.
    У меня преподаватель в техникуме была Вилора Дмитриевна.
    Хотя если так глубоко разбираться, то спасибо моей бабушке и маме за здравый ум. А то была бы я сейчас Ульяна Иосифовна.

    скрытый текст

    Дед бабушке наказал, что если родится мальчик и 21 декабря, то назовем его Иосиф. Если в другой день, то типа называй как хочешь. Ну бабуля наверно дотерпела и родила отца в начале суток, но 22 декабря.
    Моя же мама родила меня 22 апреля. На следующие сутки в их палату пришла "демонстрация" глав.врач, акушерки, санитарки, ну чуть ли не с транспорантами и лозугном было "Предлагаем назвать детишек рожденых 22 апреля: мальчиков - Володями, девочек - Ульянами". Хорошо, что для меня было уготовано другое имя, мама наотрез отказалась называть меня Ульяна.
    [свернуть]
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. #4013

    По умолчанию

    Ну, а что, Ульяна красивое имя. Сейчас опять мода на старые имена возвращается. Была бы не
    Irinka, а Ylianka
    Последний раз редактировалось оранж; 06.02.2013 в 00:47.

  4. #4014

    По умолчанию

    Ну если с Ульяной я бы сжилась бы ещё, но куда Иосифовну девать то А сочетание ЛЕНИН-Сталин...
    Хотя из всего плохого можно найти и хорошее - был бы новый ник на форум
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. #4015
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Кстати учился с парнем, которго звали Владлен.
    Может Владилен? Так кажется наывали в честь Ленина.

  6. #4016

    По умолчанию

    Владлен. Да, в честь Ленина.

  7. #4017
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Кстати мне кажется что Тагил просто сейчас как то непривычно а пройдет время и ничего.
    Когда мы познакомились с кэпом "В.Чапаев"а то как то непривычно да и не запоминалось отчество Фауатович а имя запомнилось сразу. А ведь тут еще интересней. Имя и название теплохода. Но как то не прилипла ассоциация. Не запомнилась а вот имя осталось. До сих пор обращаемся друг к другу только по именам. Без отчеств.
    Так и у этого парнишки со временем имя будет на слуху и ни чего страшного. Если (дай Бог) парень хорошим вырастет.

  8. #4018

    По умолчанию

    Еще из новостей.

    Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России ценностей. Наиболее радикальные подписанты призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40.
    Как сообщил один из активистов группы православной молодежи Андрей Баринов, последние неудачи российской космонавтики напрямую связаны с низким уровнем веры в обществе и научной среде. Он также пояснил, что результаты исследований, полученные западными учеными с помощью космических телескопов, напрямую вредят основным догматам христианской веры.
    С 2008 года в подавляющем большинстве отечественных средних школ астрономия была исключена из учебной программы. Прямого запрета изучать астрономию в школах нет, в некоторых школах астрономию всё же преподают в качестве спецкурсов, но ни один из написанных недавно учебников не имеет грифа Министерства образования, рекомендующего использовать учебник в образовательном процессе. В российских педагогических образовательных учреждениях также прекращена подготовка учителей по специальности астрономия.

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин возглавит российский оргкомитет по подготовке к 100-летию Первой мировой войны.
    «Сейчас в правительстве России формируется организационный комитет по подготовке мероприятий к 100-летнему юбилею. Признаться, я дал согласие на то, чтобы возглавить этот комитет», — рассказал Нарышкин.
    По словам спикера, Россия начала готовиться к 100-летию Первой мировой войны еще два года назад...


  9. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #4019

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Еще из новостей...
    Достойный пример мракобесия, которое все активнее поднимает голову в России...
    Еще потом надо Русский язык запретить, чтобы не читали хулу всякую...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #4020
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Еще потом надо Русский язык запретить, чтобы не читали хулу всякую...
    Не русский язык, а грамоту вообще. Ишь ты, книгочеев грамотных развелось... Грамотный? На кол!
    Всё по Стругацким...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •