Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 378 из 1301 ПерваяПервая ... 278328368376377378379380388428478878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,771 по 3,780 из 13007
  1. #3771
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    А я бы наоборот, хотел, чтобы в новом году не было никаких революций. Слишком дорого они обходятся России. В 1917 году мы потеряли Польшу и Финляндию, в 1991 лишились огромных территорий, а в нынешней ситуации новая революция приведет к войне с Китаем, в результате которой мы потеряем весь Дальний Восток. Поэтому мое пожелание: 2013 год --- без революций!!!
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #3772

    По умолчанию

    Революционный признак создается только при сохранении одной и той же власти длительное время. Это опыт истории. Не только мировой истории, но и развития любых формаций, даже если рассмотреть такой пример, как форумы. Следовательно, чем быстрее меняется внутренняя политика, которая зависит в свою очередь от смены руководства, тем быстрее снимается напряженность и сохраняется стабильнее ситуация.
    Выше представлено как раз такое состояние. Поэтому, если вы не хотите потрясений, следовательно вы должны быть "как раз наоборот", против того, чего пишите.
    Последний раз редактировалось MIXCD; 01.01.2013 в 13:21.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #3773

    По умолчанию

    2013 ГОД даёт о себе знать,я рождена 13 го июня а муж 13 ноября...так вот по ходу Началось...проснувшись в 12 часов дня включив телефон надпись ТОЛЬКО ЭКСТРЕННЫЕ ВЫЗОВЫ и молчание....симка полетела...началось...А в позапрошлый новый год компьютер полетел...
    Ну и может оно к лучшему что слетела симка может нет ,не знаю...что есть то есть)
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  6. #3774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Революционный признак создается только при сохранении одной и той же власти длительное время. Это опыт истории.

    О русском революционном движении и истории.
    «Французская революция случилась… после Корнеля и Вольтера на плечах Мирабо, Бонапарта, Дантона, энциклопедистов.


    А у нас – это энциклопедия Брокгауза и Ефрона. У нас экспроприаторы, убийцы, бомбоносцы – это бездарные литераторы, студенты, не кончившие курса, адвокаты без процессов, артисты без таланта, ученые без науки. Люди с огромными амбициями и малыми талантами. Много амбиции, но мало амуниции».
    Достоевский.

    Как будто о нашем времени написал.

    Цитата Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
    2013 ГОД даёт о себе знать,я рождена 13 го июня а муж 13 ноября...


    -
    Скажите,
    маменька, в каком месяце я родился?
    -Так ведь в мае.
    -Вот мне всю жизнь и мается..
    К-ф "Женитьба Бальзаминова"

  7. 2 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  8. #3775

    По умолчанию

    оранж, мне трудно судить о чём именно писал Достоевский. Но вообще интересно к чему именно относит себя сам Достоевский или скажем кем он видел Дмитрия Ульянова в своих оценках?

    Говоря о причинах французкой революции, давай прочитаем на викиресурсе и сравним ситуацию описанную там перед той революцией и нынешнюю ситуацию в России. Есть общее?

    скрытый текст

    Франция в XVIII веке была монархией, опиравшейся на бюрократическую централизацию и постоянную армию. Существовавший в стране социально-экономический и политический режим сложился в результате сложных компромиссов, выработанных в ходе длительного политического противостояния и гражданских войн XIV—XVI вв. Один из таких компромиссов существовал между королевской властью и привилегированными сословиями — за отказ от политических прав государственная власть всеми бывшими в её распоряжении средствами охраняла социальные привилегии этих двух сословий. Другой компромисс существовал по отношению к крестьянству — в течение длительной серии крестьянских войн XIV—XVI вв. крестьяне добились отмены подавляющего большинства денежных налогов и перехода к натуральным отношениям в сельском хозяйстве.Третий компромисс существовал в отношении буржуазии (которая в то время являлась средним классом, в интересах которой правительство тоже делало немало, сохраняя ряд привилегий буржуазии по отношению к основной массе населения (крестьянству) и поддерживая существование десятков тысяч мелких предприятий, владельцы которых и составляли слой французских буржуа). Однако сложившийся в результате этих сложных компромиссов режим не обеспечивал нормального развития Франции, которая в XVIII в. начала отставать от своих соседей, прежде всего от Англии. Кроме того, чрезмерная эксплуатация все больше вооружала против себя народные массы, самые законные интересы которых совершенно игнорировались государством.

    Постепенно в течение XVIII в. в верхах французского общества зрело понимание того, что Старый порядок с его неразвитостью рыночных отношений, хаосом в системе управления, коррумпированной системой продажи государственных должностей, отсутствием четкого законодательства, «византийской» системой налогообложения и архаичной системой сословных привилегий нужно реформировать. Кроме того, королевская власть теряла доверие в глазах духовенства, дворянства и буржуазии, среди которых утверждалась мысль, что власть короля является узурпацией по отношению к правам сословий и корпораций (точка зрения Монтескье) или по отношению к правам народа (точка зрения Руссо). Благодаря деятельности просветителей, из которых особенно важны физиократы и энциклопедисты, в умах образованной части французского общества произошёл переворот. Наконец, при Людовике XV и в ещё большей мере при Людовике XVI были начаты реформы в политической и экономической области, которые неизбежно должны были привести к краху Старого порядка.
    [свернуть]


    Во мы даём! На улице новогодний вечер. Первое числою А мы о причинах французской революции. ))

  9. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  10. #3776

    По умолчанию

    MIXCD, я к тому, что не пахнет сейчас в России ни какой революцией. Все эти массы на площадях с их смешными лидерами всего лишь пена, детский сад. И слава богу. Ибо:
    Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию!
    Столыпин

    Пока россияне колесят по турциям и египтам, ходят в круизы, а полки магазинов ломятся от товаров, никакой революции не будет. Независимо от того сколь долго те или иные люди находятся у власти.

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Во мы даём!
    Ага. Попили шампанского, закусили икоркой, теперь можно и судьбах России

  11. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  12. #3777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение

    О русском революционном движении и истории.

    Достоевский.

    Как будто о нашем времени написал.


    К-ф "Женитьба Бальзаминова"

    Олежик ты прав)Жестоко,только завтра смогу заменить сим...ну что сказать цифра 13 меня любит...!!!
    Кому нужна,если не могут дозвонится и на адрес придут и в дверь постучатся и как мой бывший персональный водитель Обид сказал в последнем нашем разговоре ,он сейчас у себя на родине и утерял сам мобильный свой и там мои номера"Надюша я тебя из под земли достану,мне номеров твоих не надо ни адресов,животное чутьё где как и когда ты можешь быть!"...
    Просто уже все привыкли к мобилам...
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  13. #3778
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Пока россияне колесят по турциям и египтам, ходят в круизы, а полки магазинов ломятся от товаров, никакой революции не будет. Независимо от того сколь долго те или иные люди находятся у власти.
    в 1917-м голода еще не было. Однако...
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  14. #3779
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    в 1917-м голода еще не было. Однако...
    Он только начинался.Германия проспонсировала большевиков и начались проблемы с хлебом и далее революция.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  16. #3780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    в 1917-м голода еще не было. Однако...
    В благословенный для России 1913 год страна входила в первую пятерку мировых держав по росту экономики. Потом, в 1914-м случилось страшное, Россия была втянута в Первую мировую войну, которая спровоцировала экономический и политический кризисы.Все это привело к двум революциям в 17-м. В итоге к власти пришли большевики, которые так же много чего обещали народу. Чем это закончилось всем известно.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо оранж за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •