Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1173 из 1303 ПерваяПервая ... 17367310731123116311711172117311741175118312231273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,730 из 13021
  1. #11721
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Эх мужчины, вы даже представить не можете, сколько счастья было у всех советских женщин, когда ( не помню год точно) стоимость импортных колготок из дедерона снизилась с 7р.70 коп. до 5 рублей!! Это ж просто праздник какой-то))) а когда появились наши колготки, пусть немного позже, но по 3 р. 50 коп. вот где счастье привалило)
    А вообще интересно сравнивать,как меняется стоимость разных вещей относительно семейного бюджета.
    В СССР телевизор цветной 755 руб. Стоил. Сейчас можно купить хороший телек практически за одну зарплату.
    Я сейчас вас ещё удивлю) но мужчины как правило этим не заморачивались. Знаете,сколько стоило хорошее зимнее пальто с большим песцовым воротником в 1987 году? Как говорил Задорнов- воздуха набрали) 513 рублей! Это при моей зарплате в 154 р. по советским временам более чем приличной. А сейчас я такое пальто куплю за половину своей пенсии, ну в крайнем случае за полную)
    А по телеку тем временем показывают закрытие навигации в Волгограде)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #11722

    По умолчанию

    Добрый день,уважаемые форумчане. Изучите от корки до корки "Капитал" Маркса и все споры прекратятся.Там все разложено по полочкам.
    Ведь 99% кроме отдельных цитат не имеют представления.
    С уважением.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо мив за это полезное сообщение:


  5. #11723
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Добрый день,уважаемые форумчане. Изучите от корки до корки "Капитал"
    Предпочитаю читать книгу - Билет банка России
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #11724
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    А вообще интересно сравнивать,как меняется стоимость разных вещей относительно семейного бюджета.
    Вот лучше не надо, а то опять на политику свихнётся. Ведь теперь, если так считать, водка дешевле, а театр дороже. Понятно почему и зачем? Чтоб в трезвом виде на эту жизнь смотреть и не пытались.
    И это пройдёт...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  8. #11725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ЭА сейчас я такое пальто куплю за половину своей пенсии, ну в крайнем случае за полную)
    Вопрос, конечно, интересный. Посмотрел пенсионный калькулятор. На данный момент мне положена(через пару лет, т.к. отняли годы по известному закону) пенсия в 16 700 руб. По ценам на сегодня 8-10 уйдет на коммуналку, интернет, телефон и т.п. обязательные расходы.На оставшиеся 6-8 надо есть, пить, покупать лекарства, пальто и круизы))). Вопрос - сколько лет ( или десятилетий ?) уйдет, чтобы накопить на одноместку пусть не на Кариме, но хотя бы на "Таниче" дней на 10.....

  9. 4 пользователей сказали cпасибо RAV за это полезное сообщение:


  10. #11726
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ведь теперь, если так считать, водка дешевле, а театр дороже
    Не знаю насчёт театра в советское время, но водка стоила 3 рубля 62 копейки, а сколько стоили билеты в театр ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. #11727

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    но водка стоила 3 рубля 62 копейки, а сколько стоили билеты в театр ?
    Театр, Леня, по разному стоил, в зависимости от мест и спектакля.
    В Большой писались в очередь - для тех времен не удивительно, писались везде.
    Но, будучи студенткой, в театр ходила регулярно: контрамарки, лишний билетик, неудобные места, кто пригласит...
    Водка тоже разной была.
    Не вижу смысла в воспоминаниях молодости, ценности меняются, молодость проходит....
    Каждый помнит свое.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #11728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт театра в советское время, но водка стоила 3 рубля 62 копейки, а сколько стоили билеты в театр ?
    Водка стоила 2 рубля 87 коп. и 3 рубля 12 коп.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо мив за это полезное сообщение:


  15. #11729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт театра в советское время, но водка стоила 3 рубля 62 копейки, а сколько стоили билеты в театр ?
    Сколько стоили билеты в театр, вспоминать бесполезно, в кассе их было не достать, стояние в дикой очереди не гарантировало, что купишь. А цены у спекулянтов-перекупщиков были очень высокие.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  17. #11730
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    в кассе их было не достать
    Правда? А то, что чуть ли не на каждой станции московского метро были театральные кассы, где продавали билеты почти во все театры по доступным ценам, Вы как-то подзабыли? Ну, конечно, если Вам требовались только Большой или Таганка, тады ой!
    И это пройдёт...

  18. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •