Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1136 из 1303 ПерваяПервая ... 13663610361086112611341135113611371138114611861236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,351 по 11,360 из 13021
  1. #11351

    По умолчанию

    Итак, отвечу Максиму для чего нужны парады. Парады Максим это не показуха, а важная часть пропаганды направленная на формирование у людей, то бишь налогоплательщиков понимания того что их деньги не потрачены зря. С чего в конце 80х начали разрушать Страну? Правильно. Во многом с того что вешали людям лапшу на уши что оборонка даром деньги ест, а армия не способна справиться с кучкой бармалеев. Если бы тогда на парадах и в телевизоре показывали бы не старый хлам разработанный в 50е года, а новейшую технику, которая кстати и сейчас составляет костяк вооружений, и объяснили что армия не просто бармалеев по горам гоняет, а воюет с теми кто у них за спиной, то думаю 90х просто бы не было. Сейчас ситуацию пытаются повторить. Но мне кажется те от кого зависит ситуация сделали правильный выводы. Так что не прокатит. И ещё. Парады рассчитаны во многом на детей и молодежь. Видя здоровенного, веселого, сытого, ладно упакованного, и судя по всему получающего хорошие деньги детину, а не неряшливое чмо, пробирающегося у ларька, как это было в 90е, многие из них пойдут в военное училище или на контракт. А не в офисный планктон или тиктокеры. Кстати, на этой неделе был в командировке на выставке в парке Патриот. Там есть мобильные пункты записи на контракт. Они не пустовали. Значит система работает

  2. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #11352

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    mdb, вопрос, зачем гнать боевые корабли с Каспия и с Мурманска по внутренним водным путям в Питер, где своих боевых кораблей полно, остался нераскрытым.
    Мое мнение, что все хорошо в меру.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #11353
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Максим, Балтийский флот сейчас ничтожно мал и представляет из себя тень себя самого даже 20летней давности...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #11354

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Максим, Балтийский флот сейчас ничтожно мал и представляет из себя тень себя самого даже 20летней давности...
    Что же так у нас все плохо в последние 20 лет? А вот Михаил утверждает, что все наоборот.
    В прошлом году был в Кроне. Боевые корабли на Балтике есть. В моем понимании в достаточном для парада количестве.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #11355
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Максим, Балтийский флот сейчас ничтожно мал и представляет из себя тень себя самого даже 20летней давности...
    Сисой, Балтийский флот представляет свою тень с тех пор, как были утрачены базы в Ревеле и Гельсингфорсе

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    mdb, вопрос, зачем гнать боевые корабли с Каспия и с Мурманска по внутренним водным путям в Питер, где своих боевых кораблей полно, остался нераскрытым.
    Мое мнение, что все хорошо в меру.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что же так у нас все плохо в последние 20 лет? А вот Михаил утверждает, что все наоборот.
    В прошлом году был в Кроне. Боевые корабли на Балтике есть. В моем понимании в достаточном для парада количестве.
    Максим, далеко не факт, что в составе КБФ есть достаточно количество кораблей новейших проектов. Из того, что я смог найти - кораблей типа Буян/Буян-М (собственно тот, о котором мы говорим) сейчас в составе КБФ пока нет - один находится в стадии приемочных испытаний.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #11356
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Парады Максим это не показуха, а важная часть пропаганды направленная на формирование у людей, то бишь налогоплательщиков понимания того что их деньги не потрачены зря
    Вот именно, что ПРОПАГАНДЫ! А пропаганда - это не что иное, как распространение взглядов, фактов, аргументов, часто слухов, искаженной информации или заведомо ложных сведений, с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием. В отличие от обычных способов преподнесения информации пропаганда является преднамеренной и делает акцент на манипулирование для достижения заранее поставленных целей, при этом первоначальная цель пропаганды обычно не скрывается.
    И вы бы это знали, если бы удосужились заглянуть в словарь...


    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    на выставке в парке Патриот. Там есть мобильные пункты записи на контракт. Они не пустовали. Значит система работает
    Это тоже часть пропаганды. ЗАЧЕМ ехать в парк Патриот, чтобы записаться в контрактники, если это можно сделать в ближайшем военкомате?!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #11357
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Михаил утверждает, что все наоборот.
    Максим, этот балабол может утверждать всё, что угодно, ведь, как известно, язык без костей, да и бумага всё стерпит!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #11358

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    А почему вдруг о парадах- просмотрела сколько сил хватило - что там с парадами?
    Против? Имеется ввиду парад на День ВМФ? в Питере?
    Что с ним не так?
    Поняла, что против перегона из Мурманска и т.п?
    Да мальчишкам матросикам это в радость, о них подумайте. Да и технике пройтись.
    Я очень люблю этот праздник, он второй после Дня космонавтики и ВКС.
    В той жизни ездила в Севастополь на парады, с Мурманск, во Владик (старалась там оказаться, если направлялась туда).
    Сейчас толпы людей напрягают, но парад есть парад.

    Хотя про контрактников - это не надо на параде, по моему неуместно, да и контракт подписывают не в военкомате - надо отслужить год и вот там уже...
    Правда, реальность настоящего времени изменилась и ... но это не по Уставу сразу контракт для срочников.
    Не претендую на объективность, лично мое мнение, но действие прохода по воде всегда впечатляет.
    Итак все праздники ушли, так хоть этот останется в красоте.

    Эх, классно было бы парад на день ВКС устроить. Я б тоже форму надела, если налезет еще

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #11359

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Маринару, мальчишкам в радость. Но эта операцаия обходится государству (налогоплательщикам) в 10ки и возможно сотни млн рублей. С точки зрения поддержания обороноспособности она бессмысленна. Парад считаю, надо проводить силами БФ. Деньги надо раздать старикам, о которых якобы заботятся. Хотя зачем нам старики, они же не пойдут по контракту в армию. Отработанное.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #11360

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    в 10ки и возможно сотни млн рублей. С
    Это да, но таких мероприятий много много...
    Деньги все равно не раздадут - разные цели для выделения.
    Это проблема из проблем- зачем столько денег на то, что бессмысленно и совсем мало на здравоохранение (разрушено), образование и тптптпт...
    Возможно, мы не понимаем, я точно много не понимаю и считаю бессмысленным - салюты, например.
    Но скорее всего в этот момент заложена четкопроводимая направленность на.... ляляляляля- каждый сам знает.
    Но... люблю я флотские парады....
    И самое главное - мы ничего не изменим, хоть обговоримся.
    Хотела чуть притушить напряжение участников своей любовью.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •