Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 11 из 1283 ПерваяПервая ... 91011121321611115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 12823
  1. #101
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Москва обеспокоена заходом в Черное море американского крейсера США Monterrey.

    Как говорится в заявлении МИД России, участие в украинско-американских учениях американского крейсера, оборудованного противоракетной системой Aegis, вызывает у ведомства "ряд вопросов".

    В заявлении МИД РФ отмечается, что Monterrey был направлен в европейские воды в рамках реализации "поэтапного адаптивного подхода" администрации США к формированию европейского сегмента глобальной ПРО. Первый этап этой программы предусматривает размещение в Адриатическом, Эгейском и Средиземном морях группы американских кораблей, призванных осуществлять защиту стран Южной Европы от гипотетических ракетных угроз.

    По официальной американской версии, они могут также выдвигаться в Черное море в случае необходимости, например, при обострении ситуации в регионе. Однако в МИД подчеркнули, что не понимают, какое "обострение" имело в виду американское командование, перемещая из Средиземноморья на восток основную ударную единицу из состава ПРО.

    "Российская сторона неоднократно подчеркивала, что мы не оставим без внимания появление в непосредственной близости от наших границ элементов стратегической инфраструктуры США и будем воспринимать подобные шаги как угрозу нашей безопасности", - констатируется в сообщении МИД.

    При этом в МИД подчеркивают, что озабоченности России по-прежнему демонстративно игнорируются под прикрытием разговоров о сотрудничестве в области ПРО в Европе.

    Такие "сюрпризы" от США, по мнению российской стороны, "свидетельствуют о высоком уровне стратегической неопределенности". Заход американского противоракетного крейсера в черноморскую акваторию еще раз подтверждает необходимость выработки четких юридических гарантий ненаправленности развертываемых в Европе средств ПРО против российского потенциала ядерного сдерживания.

    В сообщении отмечается, что МИД намерен добиваться полной ясности в этих вопросах в ходе дальнейших переговоров с США и НАТО.

    12 июня 2011

    http://top.rbc.ru/society/12/06/2011/600217.shtml

  2. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Москва обеспокоена заходом в Черное море американского крейсера США Monterrey...
    По-моему он ежегодно, уже несколько раз заходит.

  3. #103
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Нужно наверное как только он (или другой) появился около наших берегов тут же что б и наши появились на виду у них. Во реакция то будет.

  4. #104

    По умолчанию

    Попробуем прочитать подобное будучи американцем:
    Вашингтон обеспокоен полетами стратегических бомбардировщиков Ту-95 ВВС России

    В заявлении МИД США отмечается, что ....

    "Госдепартамент США неоднократно подчеркивал, что мы не оставим без внимания появление в непосредственной близости от наших границ элементов стратегических сил России и будем воспринимать подобные шаги как угрозу нашей безопасности", - констатируется в сообщении Госдепа.

    При этом в Госдепе подчеркивают, что озабоченность Америки по-прежнему демонстративно игнорируются под прикрытием разговоров о сотрудничестве в области СНС.

    Такие "сюрпризы" от России, по мнению американской стороны, "свидетельствуют о высоком уровне стратегической неопределенности". Полеты стратегических бомбардировщиков вдоль побережья еще раз подтверждает необходимость выработки четких юридических гарантий ....

    В сообщении отмечается, что Госдеп намерен добиваться полной ясности в этих вопросах в ходе дальнейших переговоров с Россией.

    31 июня 2011
    У каждого своя точка отсчета. И оба правы. Не так ли?

  5. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Попробуем прочитать подобное будучи американцем:

    Вашингтон обеспокоен полетами стратегических бомбардировщиков Ту-95 ВВС России

    В заявлении МИД США отмечается, что ....

    31 июня 2011
    Нота МИД США из нашего недалекого неспокойного будующего.

  6. #106
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Если Сердюков не решит что Ту-95 керосина много потребляет. Пересядят дальную авиацию на АН -2

  7. #107
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Думаю, что Янукович все же не допустит серьезного ущемления интересов России. Когда президентом Украины был Ющенко, ситуация была гораздо опаснее для нас.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. #108

    По умолчанию

    "Недавно вступил в силу закон о кратных штрафах за взятки, а почему бы не ввести и кратные премии? Отказался от взятки в тысячу, получи десять.
    ...
    На практике премия может быть равна взятке или чуть меньше. Как бы то ни было, программа проходила обкатку в службе судебных приставов и принесла хорошие результаты. Люди отказывались даже от крупных подношений - в несколько сотен тысяч. Зачем рисковать, когда за честность доплачивают?"

    наслаждаемся идеей

  9. #109

    По умолчанию

    20-25 лет назад за такие фразы отправили бы в больницу им. Кащенко:

    -Я буду за рулем, но ты мне позвони.
    -У меня уже рука замёрзла с тобой разговаривать...
    -Я случайно стёр "Войну и мир"...
    -Блин, не могу войти в почту!
    -Скинь мне фото на мыло.
    -Я телефон дома забыл...
    -Я не могу с тобой разговаривать, ты всё время пропадаешь.
    -Давай подарим ему домашний кинотеатр!
    -Да там всего-то двести гигов...
    -Да ты на телефоне посчитай...
    -Дай мне двадцать пять рублей на метро.
    -Воткни мне зарядку...
    -Его нет дома, он в армии. Вы ему позвоните!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #110

    По умолчанию

    В ночь с 15 на 16 июня 2011 года будет ВЕЛИКОЕ Полное Лунное затмение!

    Что значит "ВЕЛИКОЕ"? А это значит, что тень Земли в центральный момент затмения попадет не просто в центр диска Луны, а еще с небольшим смещением в сторону более светлой (южной) части диска, таким образом Луна максимально потемнеет насколько это возможно. Еще "плюс" это происходит около даты афелия орбиты Земли (4 июля), т.е. момент когда Земля максимально удалена от Солнца (за счет вытянутости земной орбиты поток от дневного светила в течении года варьирует в пределах 6%). Третий плюс: Луна будет оооочень низко над горизонтом (тут играет роль поглощение атмосферы), и видна на бОльшей части РФ.

    В ближайших регионах лучшие условия видимости будут в Казахстане, в братских среднеазиатских республиках и на Кавказе. А видно будет затмение от Байкала до Санкт-Петербурга.

    Полная фаза затмения будет длиться 1 час 40 минут! Кстати, само затмение Луна встретит в созвездии Змееносца

    U1 Начало частного затмения 18:22 UTC (15 июня в 22:22 по Московскому времени)
    U2 Начало полного затмения 19:22 UTC (15 июня в 23:22 по Московскому времени)
    Максимальная фаза 20:12 UTC (16 июня в 00:12 по Московскому времени)
    U3 Конец полного затмения 21:03 UTC (16 июня в 01:03 по Московскому времени)
    U4 Конец частного затмения 22:02 UTC (16 июня в 02:02 по Московскому времени)

    http://shadowandsubstance.com/ - анимация затмения (время Всемирное, не забывайте для Москвы прибавлять 4 часа!)

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •