Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1072 из 1302 ПерваяПервая ... 725729721022106210701071107210731074108211221172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,711 по 10,720 из 13015
  1. #10711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL0N Посмотреть сообщение
    На самом деле, сам удивляюсь. Причем, в демпинге явном ВВ не уличить, эти сараи они умудряются продавать даже выше рынка!
    На мой взгляд - ничего удивительного.
    Кроме выше уже указанной в этой теме недостаточной конкуренции от компаний РА,
    я бы назвал ещё одну - вполне объяснимое желание местных туристов начинать и заканчивать свой круиз
    у себя в городе, или близко к этому.
    Авиаперелёты и перемещения по ЖД к начальным и конечным точкам маршрутов,
    по моим наблюдениям, более свойственны жителям двух наших столиц, откуда
    это сделать гораздо проще.
    Впрочем, своё мнение никому не навязываю.
    Последний раз редактировалось AMG58; 16.05.2022 в 16:48.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #10712
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Авиаперелёты и перемещения по ЖД к конечным точкам маршрутов, по моим наблюдениям, более свойственны жителям двух наших столиц.
    Правило, конечно, на 100% не работает (сам, например, из Саратова ходил только 3 раза и это были, мягко говоря, не самые лучшие круизы на не самых лучших теплоходах). Но иногда на корабле приходится видеть и слышать полнейшее удивление и непонимание: "Как? К круизу ещё и паровоз? Это зачем? Тем более что вы сами на речке живёте!".
    И это пройдёт...

  4. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #10713

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    А можно здесь спрошу.
    Были ли у кого-нибудь во время круизов поломки теплоходов с ремонтом и большими задержками (аналогично Анабелле)?

  6. #10714

    По умолчанию

    Бог миловал.
    Но вообще в истории всякое случалось: и на слип теплоход вытаскивали, и рейс прерывали.
    Бывало, что и первые круизы отменяли из-за неготовности...

  7. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #10715
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А можно здесь спрошу.
    Были ли у кого-нибудь во время круизов поломки теплоходов с ремонтом и большими задержками (аналогично Анабелле)?
    У меня было давно году этак в 95 или 96, д/э "Советский Союз", на несколько часов задержка была, и шли после поломки только малым ходом. Но те года были для дизель-электрохода последними, с тех пор он в навигацию не выходил.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  10. #10716

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А можно здесь спрошу.
    Были ли у кого-нибудь во время круизов поломки теплоходов с ремонтом и большими задержками (аналогично Анабелле)?
    Да, была в 2017 или 2016 году, на "Будённом", тоже поломка двигателя. Но перед Саратовом, т.е. перед окончанием (для меня) круиза...
    В Саратове к прибытию теплохода уже привезли какой-то агрегат и сразу после причаливания "загрузили" на борт...
    Я точно не помню, но, вроде бы, была задержка с прибытием в Саратов...
    Про дальнейшее - не знаю, т.к. для меня круиз закончился... Но, вроде бы, всё устранили...

  11. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  12. #10717
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А можно здесь спрошу.
    Были ли у кого-нибудь во время круизов поломки теплоходов с ремонтом и большими задержками (аналогично Анабелле)?
    Наверное, у каждого круизёра со стажем были.
    Вот то, что вспомнилось "с ходу" (если покопаться в памяти, возможно, вспомню и другие случаи):

    1. В 2014 году "Гагарин" в течение всего моего рейса (Н.Новгород - Ростов н/Д. - Н. Новгород) был неисправен. Каждый день мы стабильно опаздывали на два часа - полностью не выбивались из графика лишь за счёт сокращения стоянок и комканья экскурсионной программы. Вишенка на торте - теплоход на Волго-Донском канале вписался носом в берег и простоял шесть часов. Вот цитата из моего мини-отзыва о том круизе:

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Как говорили туристы со ссылками на команду, причиной въезда в берег на Волго-Доне стала поломка генератора. Починили – снялись с берега и пошли дальше. Если это так (а я в подобных вещах не специалист, оценить достоверность этой информации не могу), то неисправен он, видимо, был и ДО, и ПОСЛЕ… судя по тому, что мы каждый день стабильно опаздывали на одно и то же время, постоянно следуя с недостаточной для выдерживания расписания скоростью… На подходе к Нижнему (опять же, от туристов, со ссылкой на команду – и с той же степенью достоверности) слышала, что пока теплоход будет стоять ночью на рейде, пресловутый генератор собираются как следует чинить…
    2. В 2020 году на Енисее "Чкалов" (транспортный, а не круизный теплоход!) в рейсе, предшествующем моему, налетел на камни на Казачинском пороге - да с такими последствиями, которые смогли окончательно устранить лишь в межнавигационный период. В ночь перед моим рейсом теплоход починили, насколько это было возможно, - и утром подали под посадку. Начиная с моего рейса (точнее, двух: Красноярск-Дудинка и Дудинка-Красноярск) в начале августа и до окончания навиации "Чкалов" ходил по сильно изменённому расписанию, в котором учитывалось то, что он не мог набрать нормальной скорости: так, из Красноярска (вышли вовремя) в Дудинку мы пришли с оподанием в 8 часов, а из Дудинки (выйдя опять-таки по расписанию) в Красноярск - с опозданием в 16,5 часов. И если до аварии "Чкалов" преодолевал Казачинский порог самостоятельно при движении как по течению, так и против течения, - то после неё при движении против течения "Чкалова" вёл через порог туер "Енисей"
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #10718

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А можно здесь спрошу.
    Были ли у кого-нибудь во время круизов поломки теплоходов с ремонтом и большими задержками (аналогично Анабелле)?
    Не считая отмен по погоде первых круизов с Инфофлотом были 2 серьезные поломки.
    1. Чапаев. 2012 год. В затоне ППК не могли центрировать валы. Туристы жили 3 дня на теплоходе. Потом круиз был отменён. Пересели на Папанова и дошли до Москвы. В следующем году сходили весной на Чапаеве на Вятку.
    2. РВ. 2015 год. Тольятти. Поломка рулевого механизма. Туристы 2 дня жили на борту. Круиз в Крым был отменён. Замену тогда нашли сами. На РВ в Крым сходили потом в 2016 и 2017 годах.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #10719
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    М.б. это все так выглядело так, т.к. сначала модернизации был подвергнут Хирург Разумовский, а уж потом, по примеру ХР, был аналогично отмодернизирован и Панферов?
    ТОлько все было с точностью наоборот, Панферов после реновации вышел в 2006, Разумовского "мурыжили" еще два года, в 2008 вышел и сразу в СГ ушел.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    В общем, эти 2 тх 588 проекта, являются самыми МОЛОДЫМИ, из всех 588х теплоходов!!!
    Я имел ввиду, что Разумовский- последнее судно 588 проекта, между ним и Панферовым еще Гладков и Фадеев. А так, изначально камские 588-е, все 1961 года постройки.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  18. #10720

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А можно здесь спрошу.
    Были ли у кого-нибудь во время круизов поломки теплоходов с ремонтом и большими задержками (аналогично Анабелле)?
    Довелось испытать такое.
    Конец апреля 2021 тх М. Танич, когда мы почти 1,5 суток провели в Городце, из за неисправного отопления и водоснабжения на теплоходе.
    Это был круиз по маршруту из Нижнего Новгорода до Москвы. Возникла конфликтная сутуация, и судно было арестовано в Городце, до исправления основных недостатков.
    По словам заместителя транспортного прокурора Нижегородской области, у нас был неисправен один?, или несколько насосов?, и сотрудники БЛ сняли исправный насос?, или насосы с другого своего теплохода, т.е. с К.А. Тимирязева, который тогда стоял в ППК, и доставили его?, или их? нам на машине. Мы в результате вышли из Городца, с отставанием в 27 примерно часов, против графика!!! У нас было сокращено время последующих стоянок.
    Также, все пассажиры на автобусах доставлялись из Костромы в Ярославль, пока тх двигался в Ярославль из Костромы.
    Ну и в дальнейшем, наши остальные стоянки были прилично сокращены, чтобы нагнать отставание.
    И в итоге мы прибыли в Москву где то на 1,5?, или на 2??? часа против своего графика. Но в итоге теплоход М.Танич ушел из Москвы в свой следующий круиз ВОВРЕМЯ!!!, явно за счет сокращения его подготовки к очередному рейсу.

    PS И было еще такое вот смехотворное обьяснение причины опоздание теплохода!
    Сентябрь 2019 года, тх Капитан Пушкарев, рейс Нижний Новгород Самара. Мы тогда умудрились ОПОЗДАТЬ на 3,5 часа!!!, от Тольятти до Самары, хотя все оборудование на тх было исправно. Заявленная причина нашего опоздания, это УВЕЛИЧЕННАЯ парусность нашей ходовой рубки, типа дул сильный встречный ветер!!! Хотя я что то совсем НЕ наблюдал тогда сильного ветра!
    К сожалению у нас тогда был поезд, который отправлялся из Самары через 3,75 часа, после нашего запланированного прибытия в Самару. Но в итоге, мы просто не успели добраться за оставшиеся 15 минут до жд вокзала Самары!!!
    И жд билеты тогда у нас пропали, и пришлось останавливаться на 1 сутки нам в Самаре, и покупать нам новые жд билеты. А денег у нас уже НЕ было, т.е. пришлось нам выпрашивать деньги у родных...
    И разумеется, никакой помощи, и никакого участия от ВП, за ИХ же КОСЯК с опозданием тх!!!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 17.05.2022 в 01:27.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •