Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1024 из 1303 ПерваяПервая ... 24524924974101410221023102410251026103410741124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,231 по 10,240 из 13021
  1. #10231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    В своё время НИ ОДНИ "Жигули", например, НЕ БЫЛИ СПИСАНЫ, а восстанавливались практически с нуля
    Если не успели в труху превратиться за пару лет.. Нет возможности купить замену, вот и латали чем и как придется. Тоже своеобразная одноразовость.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  3. #10232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так вот к этому и надо стремиться, так и надо жить.
    Так и НАДО жить ?
    Ну да... ЭВМ "Минск-22", с которой я познакомился ещё в институте в 1975 г., до сих пор бы жить могла,
    кабы выпускались ещё нонче электронные лампы.


    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А теперь это и на людей перешло: проще завести новые отношения, чем починить старые. Это нормально?
    Перешло ? И ИМЕННО - теперь ?
    Ну уж по-поводу ЭТОГО-ТО мне вообще стыдно вспоминать о прочитанном про трудкоммуны,
    создаваемые в Советской России в 1920-х годах.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #10233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Если не успели в труху превратиться за пару лет.. Нет возможности купить замену, вот и латали чем и как придется. Тоже своеобразная одноразовость.
    Эх, не жили Вы, по-видимому, в эпоху развитого социализма.
    "Жигули" за пару лет в труху не могли превратиться в принципе, если их не убить случайно.
    Но техпаспорт на изделие сохранялся и детали заменялись по мере необходимости и возможности.
    Никакая не одноразовость, однако...

  6. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #10234
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Ну да... ЭВМ "Минск-22", с которой я познакомился ещё в институте в 1975 г., до сих пор бы жить могла,
    кабы выпускались ещё нонче электронные лампы.
    Не утрируйте. Речь не об изделиях принципиально иного качества (ламповые ЭВМ или ПК), а о том, что может служить практически вечно, не теряя потребительских свойств. Свой Зенит я выбросил только потому, что в принципе перестали продавать плёнки и фотобумагу. А так бы он пахал и пахал. А когда утюг едва выдерживает срок гарантии, а потом сдыхает, потому как в него зачем-то напихали электроники - это нормально? От утюга надо, чтобы он гладил, а не реагировал на то, что его не так поставили. Про холодильники и напоминать не стоит. 40-летняя Бирюса пашет себе и пашет, а современный Стинол протянул 7 лет. Саратов советский жена только по глупости загубила, поставив его на лоджии, где летом доходит и до +70. А так бы и внуков пережил. Жигули? Ну не знаю, в те годы машин не было у меня. Но в 40 лет сел на старенькую шестёрку. Что делать, если зачихала? Правильно, подуть в карбюратор. А если зачихала нынешняя, инжекторная? Уже не продуешь, вези к спецам, меняй блоки целиком. "Всё во имя человека"... Только раньше это был обычный советский человек, а теперь - буржуй.
    И это пройдёт...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #10235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    "Жигули" за пару лет в труху не могли превратиться в принципе, если их не убить случайно.
    Москвичи с Волгами точно могли. Вряд ли уж Жигули сильно отличались.)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  11. #10236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Москвичи с Волгами точно могли. Вряд ли уж Жигули сильно отличались.)
    Да не слушайте Вы никого.
    Москвичи с Волгами вообще были не убиенными.
    Но это не меняет НИ-ЧЕ-ГО.
    Ибо ездить на них СЕЙЧАС - как бы Вам сказать-то ...

    Впрочем, я до сих пор езжу на ВАЗе 2002 года издания.
    Но кроме меня, бестолкового, ТОЛЬКО в ближайший магазин не ездит уже, наверное, никто...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #10237
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    rivershkiper, слишком много времени прошло... Да на занятиях с Мариной мы и не записывали ничего, и литературы никакой она не давала. Слушали, открыв рот... Рассматривали фотографии: как надо, как не надо, на что обратить внимание, как построить кадр, что спрятать и проч. и проч. Приносили свои снимки на обсуждение. Получали "зачет". Обычная учебная рутина. Но навыки остались на всю жизнь.
    Марина не была преподавателем в чистом виде (конспекты, учебники, литература). Она была практиком, работала в то время кинооператором в творческом объединении "Экран" ЦТ. И преподавала на журфаке.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  15. #10238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Да не слушайте Вы никого.
    Москвичи с Волгами вообще были не убиенными.
    Но это не меняет НИ-ЧЕ-ГО.
    Ибо ездить на них СЕЙЧАС - как бы Вам сказать-то ...
    2141, 24-10 и 31029... Они гнили прямо на глазах. А уж сколько под ними лежали..
    Только 3110 прожила 12 лет, без каких-то особых проблем. Но это благодаря особой заботе и отсутствию зимних поездок. А так неизвестно что и с ней бы стало...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  17. #10239

    По умолчанию

    Эхх-х... Чё-то ностальгия захлестнула.
    Где-то году так в 95-м товарищ съездил в Белоруссию, откуда притаранил убитую "пятёрку"
    за 2500 зелёных, что считалось недорого. В России тогда было куда круче.
    Перебрал движок, поставил ремонтные кольца в цилиндры и проездил на ней ещё лет пять.
    Меня всегда забавлял момент включения его "печки" зимой: он лез под "торпеду" и вручную открывал
    обычный водопроводный кран...

    Мне повезло больше - от бати досталась 16-летняя "девушка" ВАЗ-2103.
    Жалеть её было некогда - строился загородный дом.
    Жена, тёща, дети, кошка, рассада, б/у-шная мебель...
    Всё бедолага стерпела.
    Жаль было с ней расставаться, но продал её за 600 баксов в году так 2005-м. Не помню точно.
    Иногда вспоминаю её с большим чувством...

  18. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #10240
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    В РФ запустили бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в социальную сеть "ВКонтакте", получивший название VKVideo Transfer.
    Ссылка
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •