Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1001 из 1303 ПерваяПервая ... 5019019519919991000100110021003101110511101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,010 из 13021
  1. #10001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    конечно, мы сможем, но далеко не сразу, а через некоторое время.
    ну разве что лапти плести...инструмент для этого можно найти в любом доме (хотя с лыком могут быть проблемы)...а что-то сложнее, даже зубило, уже требует специального оборудования. а для этого оборудования еще и инструмент, который тоже надо делать и тоже на соответствующем оборудовании...ну и конечно же тех, кто сможет на этом оборудовании работать. А ну, поднимите руки, кто последний раз видел живого токаря-инструментальщика, способного ловить микроны на раздолбанном 1к62 1953 года выпуска? Я знаю пару таких, но им уже далеко за 65.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  3. #10002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И он точно отличался в лучшую сторону, по сравнению с теми же 747 бройлерами, особенно от Трансаэро!
    Смешно читать такое, право...86 был шагом вперёд по сравнению с 154, но не выдержал никакой конкуренции с бобиками, даже 20-летнней давости...собственно появление на внутреннем рынке бывш ссср более эффективных буржуйских самолетов и убило соавиапром, как и многие другие отрасли

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а кроме того на момент появления - он показал максимальную экономическую эффективность в Аэрофлоте СССР
    Топливную эффективность по сравнению с 154 - да...пока были новые. а через пять лет расходы на ремонты и обслуживание перекрыли всю эту экономию. читал об этом очень давно на профильном форуме, сейчас лень искать ссылку
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо lps за это полезное сообщение:


  5. #10003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    ну разве что лапти плести...инструмент для этого можно найти в любом доме (хотя с лыком могут быть проблемы)...а что-то сложнее, даже зубило, уже требует специального оборудования. а для этого оборудования еще и инструмент, который тоже надо делать и тоже на соответствующем оборудовании...ну и конечно же тех, кто сможет на этом оборудовании работать.
    Ну уж если гиперзвуковое делаем, то и лапти плести снова научимся.
    Не сразу, конечно. Тут время потребуется, как выше уже было замечено.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #10004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Ну уж если гиперзвуковое делаем, то и лапти плести снова научимся.
    Не сразу, конечно. Тут время потребуется, как выше уже было замечено.
    ну конечно, если верить мультикам, то и гиперсветовые осилим...
    Про время я выше вопрос задал. https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post421693 Не желете ответить?
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  8. #10005

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Смешно читать такое, право...86 был шагом вперёд по сравнению с 154, но не выдержал никакой конкуренции с бобиками, даже 20-летнней давости...собственно появление на внутреннем рынке бывш ссср более эффективных буржуйских самолетов и убило соавиапром, как и многие другие отрасли
    Почему же смешно читать такое???
    Несколько раз я летал в тот же Египет, как и в Турцию на совершенно ушатанных 747 бройлерах Трансаэро. Самолеты эти были произведены в самом начале 1970 х, т.е. в 71, 73 и в 74 годах. Чудесные это были самолеты, с отслаивающимся пластиком в салоне, кое где скрепленном скотчем. И почти всегда из 6 туалетов на борту, в лучшем случае работал лишь ОДИН туалет, и это на кучу народа!!!
    А пару раз я летел в Хургаду?, или же в Шарм? на бройлере, в которых ВСЕ туалеты не работали...
    Причем, 1 раз, мало того, что все туалеты не работали, но в закрытом с отлете туалете что то произошло, и из него в большом количестве пошла вода из унитаза. Ну и затопила в нашем самолете минимум ТРЕТЬ пассажирского салона!!!

    PS И по сравнению с этими дряхлыми бройлерами, новенькие на момент моего полета на них Ил 86, это НОВЕЙШЕЕ ЧУДО!!!
    Правда на 86 стояли слишком уж прожорливые движки, по сравнению с теми же бройлерами...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #10006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Несколько раз я летал в тот же Египет, как и в Турцию на совершенно ушатанных 747. Самолеты эти были произведены в самом начале 1970 х, т.е. в 71, 73 и в 74 годах.
    У кого-то хорошая фантазия )

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  12. #10007

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    ну разве что лапти плести...инструмент для этого можно найти в любом доме (хотя с лыком могут быть проблемы)...а что-то сложнее, даже зубило, уже требует специального оборудования. а для этого оборудования еще и инструмент, который тоже надо делать и тоже на соответствующем оборудовании...ну и конечно же тех, кто сможет на этом оборудовании работать. А ну, поднимите руки, кто последний раз видел живого токаря-инструментальщика, способного ловить микроны на раздолбанном 1к62 1953 года выпуска? Я знаю пару таких, но им уже далеко за 65.
    А вот лапти плести, это целая наука!
    И с бухты барахты к ним не подступишься.
    Те же корзины плести, на мой взгляд немного полегче!
    Общался я в детстве с таким мастером, и даже немного поучился у него. По крайней мере пару корзин я сам сварганил!
    Видел я и таких токарей в свое время, но им и правда очень много лет...
    И под некоторым временем я подразумевал далеко не дни и месяцы, а к сожалению годы!!!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #10008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    ну конечно, если верить мультикам, то и гиперсветовые осилим...
    Про время я выше вопрос задал.
    Не желете ответить?
    Ну, отчего же, желаю.
    Если мы до сих пор будем вспоминать развал Советского Союза и по привычке раздвигать ягодицы,
    ожидая подачки от Хозяина, как именно так и было тогда, то ничего хорошего с нами не случится и подавно.
    Стало быть - пора нам уже забывать то счастливое время и учиться жить по-новому, а не стенать по прошлому.
    Я ответил ?

    П.С. Про "мультики" не понял...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #10009

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    У кого-то хорошая фантазия )
    Да ну???
    Я и сам удивлялся тогда, что такое древнее дер...мо еще и летает.
    Притом, кое где на этих ископаемых самолетах я видел еще некоторые китайские наклейки.
    Т.е. данные бройлеры сначала отлетали свое где нибудь в США, или в Европе, пока стали НЕ безопасными для их страховщиков. Потом сколько то лет они отлетали в Китае, пока не стали НЕ безопасными для китайских страховщиков. Потом, вполне возможно, полетали они где нибудь в Африке? где они стали ...
    Ну а потом, сии НОВЕНЬКИЕ самолетики, стали летать и у нас!!!

    PS Как я думаю, наверное и самолеты с годами, как и вино, становятся лишь ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ!!!
    А так, такое дер...мо, только у нас могло получить разрешение на полеты... И меня тогда в полетах на этом антиквариате, лишь утешала мысль о том, что вроде как серьезных аварий у Трансаэро не было!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #10010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И по сравнению с этими дряхлыми бройлерами, новенькие на момент моего полета на них Ил 86, это НОВЕЙШЕЕ ЧУДО!!!
    Правда на 86 стояли слишком уж прожорливые движки, по сравнению с теми же бройлерами...
    Через 20 лет это "новейше чудо" выглядело бы ничуть не лучше 30летнего бобика...

    Ну еще хочу сказать насчет надежности. мне посчастливилось быть пассажиром в первом рейсе ил86 свердловск-москва. все было обставлено с большой помпой - флажки-шарики-лозунги. на регистрации давали папку с рекламными буклетами самолёта (если найду - отсканю, вроде гдето лежат). Погрузились в самолёт, закрыли двери, отбуксировали самолёт со стоянки на рулёжку. При пуске первого же движка всё отрубилось...свет погас, вентиляторы замолчали. через 15 мин в салоне была духовка - на улице +32...двери соизволили открыть только минут через 40, тем временем самолёт вытолкали с рулёжки на травку...еще через час раздали по бутылке воды. на починку ушло около 3 часов. после этого еще пару раз летал на 86 и опять были косяки. все же предпочитал пользоваться ту-154, посадка-высадка была намного быстрее, на 86 надо было приезжать на час раньше. Кресла на 86 конечно намного удобнее, тем боле для моего роста, тут спору нет...
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо lps за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •