Тема: Теплоход "Афанасий Никитин" Москва-Астрахань-Москва 11.06.2011 г.-29.06.2011 г.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
  1. #1
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию Теплоход "Афанасий Никитин" Москва-Астрахань-Москва 11.06.2011 г.-29.06.2011 г.

    Дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами впечатлениями о круизе на т/х "А.Никитин" по маршруту "Москва-Астрахань-Москва".
    По данному маршруту мы шли впервые. Некоторые города нам были знакомы по предыдущим круизам, но и это было только в радость. Тем более, что в стоимость путевки экскурсии не входят, и у нас была замечательная возможность купить на месте экскурсии, которые нас заинтересуют.
    От фирмы "Гама" мы шли первый раз, очень волновались, причем напрасно! Когда я вошла на т/х, то сразу поняла, что мне очень нравится! Нас встретили с радостью, обстановка на т/х очень доброжелательная, в общем, все здесь меня сразу как-то к себе расположило. И очень радует, что первое впечатление оказалось верным, все последующие 19 дней прошли в чудесной дружественной обстановке. Сотрудники т/х очень старались, чтобы наш отдых проходил хорошо, за что им огромное спасибо!

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------



    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

    Нас провожала Ксюшенька Angel, мы очень обрадовались встрече!



    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------



    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Мы ехали вдвоем в четырехместной каюте на главной палубе. Конечно, для двоих человек каюта очень просторная. Вместительные шкафы и две верхние полки - мы без труда разместили свои многочисленные вещи. Очень понравились спальные места, мягкие, мягкие! Розетка немного удивила, она в нашей каюте расположена наверху над умывальником.Когда заряжала телефон, старалась не залить его водой.
    Вибрации в каюте не было.Когда легли спать,заметили, что лампа немного мигает.Я думала, что это неисправность, но оказалось, что наверху на лампе есть специальная кнопочка, которая выключает свет полностью.И, соответственно, когда захочешь включить свет, надо сначала наверху на лампе нажать заветную кнопочку, а затем уже выключатель. Я с этим столкнулись впервые, сначала удивлялась, а потом привыкла. Но так не во всех каютах. Я разговаривала с народом со средней палубы, они сказали, что у них свет включается и выключается обычно.
    Жалюзи работали туго, мы ими не пользовались, силенок не хватало! На средней палубе опять же таких проблем не было, у них были вторые занавески.
    У нас была каюта с умывальником. Две душевые находились прямо напротив нашей каюты, это было очень удобно. В туалете и душевых всегда была чистота.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Горячая вода на т/х была круглосуточно! За это отдельное спасибо!!!!!!

    По поводу питания ничего сказать не могу, ехала без питания. Но тут сразу надо иметь ввиду, что просто иногда покупать завтрак, обед или ужин, которые подают отдыхающим, купившим путевки с полным пансионом или обед+ужин, не получится. Если хотите питаться выборочно, то это будет по заказному меню в ресторане намного дороже и во вторую смену. Меня лично просто устраивает такой вариант, но это все индивидуально. Сыну я сразу при покупке путевки купила полный пансион. Так же питание можно купить и на самом на т/х: завтрак+обед+ужин или обед+ужин. Ну, а я еду покупала в магазинах на стоянках или заказывала в ресторане. Познакомилась с одной туристкой, которая тоже ехала без питания. Она путешествует уже много лет подряд, очень хорошо знает города. так она просто ходила в кафе в городах на стоянках.Я не такой опытный путешественник, да и экскурсии для меня очень важны, поэтому в кафе не ходила. Тем более не знаю, где какое кафе хорошее. Холодильника у нас в каюте не было, что так же доставило мне хлопот с хранением продуктов. Я не советую ехать без питания, лучше купить обед+ужин, в следующий раз так и сделаю.Или же куплю путевки в каюту с холодильником.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Хочется поблагодарить Директору круиза Заречнову Галину Вячеславовну, это профессионал своего дела! Так же спасибо огромное методисту Машеньке, детскому аниматору Юлечке, диджею Сергею и очаровательной ведущей развлекательных программ Татьяне. Хочется отметить Наташеньку, она вела каждый день Танцевальную аэробику. Наташа профессионально занимается танцами, отдыхающие с удовольствием ходили на к ней занятия.
    Развлекательная программа на т/х была очень насыщенная. Каждый день Михаил Борисович Кушнир проводил музыкальную гостиную "У рояля" и "Час оперы и балета". Каждый вечер проводился вечер музыки "Играет и поет Леонид Бронштейн", нам очень понравилось, спасибо Леониду. Два раза в день проходили детские игровые программы, каждый вечер у нас была дискотека. Галина Вячеславовна каждый день проводила песенную программу " В кругу друзей". Вечерние развлекательные программы проводились каждый день, они были самые разнообразные, вот некоторые из них: "Колесо фортуны", "Угадай мелодию", концерт "Подарок друзьям" (два раза за круиз!), "Будем знакомы", "ПивШоу", "Танцы без правил", караоке, "Стань Звездой", "Мы начинаем наш турнир", "Мисс круиз", "Мисс Дюймовочка", "Король и королева круиза", "Чудо-остров" и т.д. В середине круиза прошел День Нептуна.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

    Продолжение следует
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  2. 8 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Итак, день первый Москва
    В Москве у нас была допосадка. Теплоход шел от Нижнего Новгорода, и когда мы вошли на т/х, там уже несколько дней путешествовали туристы. А в Москве у отдыхающих была экскурсия.
    После отправления теплохода туристов позвали на ужин, После ужина была развлекательная программа "Колесо фортуны", просмотр кинофильма и дискотека. Первый вечер на т/х пролетел незаметно!

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    День второй. Для нас провели организационную встречу, где познакомили с Капитаном, Директором круиза, культбригадой, медицинским работником. Директор круиза Галина Вячеславовна рассказала нам о т/х, программе предстоящих мероприятий, экскурсиях и ответила на все вопросы. Так же в этот день дважды была проведена детская игровая программа, была репетиция концерта "Подарок друзьям", Танцевальная аэробика, музыкальная гостиная "У рояля", песенная программа "В кругу друзей", программа "Угадай мелодию", вечер музыки "Для Вас играет и поет Л.Бронштейн", и дискотека.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    В Углич мы пришли в 18-00. Там нас встречал Антон Зубов. Мы очень обрадовались! До этого мы виделись в мае, когда ходили на "Булгакове". Так же очень обрадовались встрече с Аллочкой, она путешествовала на т/х "Зайцев"
    На экскурсию не пошли, просто походили по городу.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------



    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------



    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------



    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------



    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------



    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Погода была неплохая, солнечная, только дул сильный ветер. В 20-00 мы отправились в рейс.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------



    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. 6 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Я добавлю свои 5 копеек в эту тему.
    как писала Татьяна:
    Нас провожала Ксюшенька Angel, мы очень обрадовались встрече!
    Сам т/х "А.Никитин" на СРВ:


    Вот и т/х "А. Никитин" с Татьяной и Стасом отправляются в рейс:




    а в это время в рубке:


    Вот и теплоход отчалил от Речного вокзала под "марш славянки":




    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Будем ждать продолжения от участников этого рейса...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Наконец-то отзыв с моим частичным участием!!!


    Ура снова я!!!!!!!! В левом нижнем углу!!!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение

    а в это время в рубке:
    [/URL]
    2 штурман "Никитина"! Настоящий "Чапаев"!!! Так я и мои друзья его прозвали! А ведь правда похож!

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    запоминающаяся личность

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    День третий В этот день была Музыкальная гостиная "У рояля", репетиция концерта "Подарок друзьям", Танцевальная аэробика, два раза детская игровая программа, песенная программа "В кругу друзей", концерт "Подарок друзьям", дискотека, вечер музыки с Л.Бронштейном, кинофильм.


    Кострома На экскурсию не пошли, просто сами погуляли по городу




    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------



    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:23 ----------



    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------



    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------



    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------



    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------



    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  14. 8 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Плес



    Ходили на экскурсию, этот город для нас новый. Я была там очень давно и помню очень плохо. Правда, точно помню, что у нас была экскурсия с посещением галереи Левитана. В этот раз нам не повезло, галерея была закрыта. Но несмотря на это, город произвел хорошее впечатление. Нам провели пешеходную экскурсию по городу с посещением Русской избы.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------



    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------



    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------



    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------



    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  16. 7 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Спасибо Татьян. жду продолжения
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  18. #10
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------



    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------



    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------



    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------



    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------



    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------



    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------



    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------



    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  19. 8 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 22:12
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 06:40
  3. И.А.Крылов 0109-18.09.2011 Москва-Астрахань-Москва
    от Кот Матроскин в разделе Репортажи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 21:25
  4. Афанасий Никитин 04 августа- 22 августа 2011г. Москва-Астрахань-Москва
    от Александра в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 13:17
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •