Тема: По Европе на "перекладных" - самолётом, автомобилем, теплоходом

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    OMERSBACH (окончание)





    А помните, у нас такие "Мультикары" одно время были очень распространены? Где-то в начале 80-х.



    А это предок "Кайена"





    Тем временем, паровая кузница начала работать.





    Ну, а кто не работает, тот ест!
    Гостям предлагался домашний хлеб с маслом, зеленью и солью. Тут же, в огромной пароварке, варилась картошка в мундире.
    Нормальный такой деревенский полевой перекус.



    Внезапно мимо промчался ретро-каток...



    Немного колхоз-тюнинга:



    На мото-пятачке с удивлением обнаружили "Днепр" 1993 года в великолепном состоянии. Кстати, продавался за жалкие 3000 Евро.



    Каждый занят своим делом. Кто-то готовит к работе паровую пилораму...



    ...а кто-то бухает в трактор-баре.



    В общем, набравшись впечатлений, мы поехали в нашу лесную резиденцию. Мы планировали успеть съездить в Ашафенбург, чтобы покататься на теплоходике по Майну, однако поездка не совсем удалась. Но об этом позже.

    Провожал нас вот такой баварский самоед.


  2. 8 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Надо сказать, паровой техники было достаточно много. Вот это, например, передвижная приводная установка. Штука универсальная: по сути это паровая машина, на выходе которой - шкив, с которого при помощи "ременной" передачи снимается требуемая для приводимого оборудования мощность.

    Называется "локомобиль". В свое время был достаточно распространенным явлением, жаль, сейчас их почти не осталось.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:

    NWO

  5. #23
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    ПОКОРЕНИЕ МАЙНА (АШАФЕНБУРГ И МИЛТЕНБЕРГ)

    Первая попытка покорить Майн, прокатившись на прогулочном теплоходе из Ашафенбурга, закончилась провалом. Как только мы приехали в Ашафенбург, начался затяжной ливень.
    Успели только прогуляться у замка (пожалуй, основной достопримечательности Ашафенбурга)...


    ...И понаблюдать за маневрами французского круизника "LEONARDO DA VINCI".


    Мы пытались переждать ливень, пожирая мясо в ресторанчике на набережной, но небо оставалось беспросветным. Решив, что не судьба, я плюнул на все рукой и скомандовал отбытие восвояси.
    И, как выяснилось, правильно сделали. Вечером я узнал, что из Ашафенбурга Майн покоряют только лохи, которым нравится, когда вокруг толпа народу.
    - Езжайте в Милтенберг! - посоветовал Штефан, - очень красивый город, и на речной прогулке народу, обычно, немного.

    Что и было сделано.
    Штефан не обманул.

    В общем, погрузившись на теплоход со странным названием "SIVOTA", мы отправились в путь, оставив за кормой Милтенберг, погулять по которому нам еще предстояло.







    По дороге встречались как праздно шатающиеся немцы...



    ...так и речные труженники (этот вот из самой Голландии забрел):



    ...и даже ледокол!



    Увидели, как растет вкусное баварское вино:



    ...и прочие красоты:







    "Надо бы забраться на этот холм, чтобы глянуть вниз..."



    По возвращению в Милтенберг нас встречали наглые, потерявшие всякий страх гуси.


  6. 8 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    МИЛТЕНБЕРГ (окончание)

    Город оказался именно таким, каким я себе представлял старинный немецкий городок в далеком детстве, читая сказки братьев Гримм.









    Ну, что? Полезли в гору?



    Оно того стоит!





    Местное пиво тоже оказалось великолепным!



    В общем, будете проезжать мимо - тормозните!

    ps В следующей серии - марш-бросок на Люксембург.
    Последний раз редактировалось NWO; 19.10.2011 в 17:45.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    ЛЮКСЕМБУРГ

    - Куда собираетесь? - спросил как-то мой немецкий товарищ поутру, глядя, как я прилаживаю на лобовое стекло навигатор.
    - Да вот, в Люксембург решили съездить.
    - Эээ... [недоумевая] А что вы там забыли?
    - Ну, мы там никогда не были.
    - Хм... Аргумент... Не, ну, сгоняйте, конечно. 3-4 часа туда, 3-4 часа обратно. Пару часов там - вполне достаточно.)))
    Далее он поведал историю, как они с отцом поехали в Люксембург, но заболтались и проехали, осознав это уже будучи в Бельгии.
    В общем, не смотря на вежливые намеки на то, что делать в этом карликовом государстве, откровенно говоря, нечего, мы запрыгнули в машину и помчались навстречу неизведаному, о чем ни разу не пожалели.



    Наверное, самая главная достопримечательность Люксембурга - это факт его существования.
    Я затянул с рассказом о Люксембурге, потому что очень долго пытался пытался коротко его охаректеризовать. Ничего, кроме ненавистного мне слова "прикольный", в голову не пришло. Ну, разве что еще "иррациональный". Как будто попадаешь в мультфильм в состоянии "расширенного сознания".
    Город, в котором на каждом шагу меняются декорации. Вот смотришь перед собой, делаешь шаг-два в сторону и понимаешь, что ничего не понимаешь.
    Мне нечего про него рассказать, цитировать Википедию считаю излишним.

    Просто попытаюсь передать увиденное в картинках.



























    Вот. Как-то так.

    PS В следующей, заключительной, серии - Баден-Баден.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    БАДЕН-БАДЕН

    В последний день перед отлетом на Родину небо нахмурилось тучами. Сразу стало грустно: такой облом накануне отъезда!
    Сразу захотелось метнуться в Шёлькриппен (это ближайшая деревня с магазином), набрать пива-шнапса и провести день в наблюдениях за полётом облаков, мысленно готовя себя к завтрашнему перелету.
    Но вдруг в голову пришла альтернативная идея: "Собираемся! Мы едем в Баден-Баден!"
    Почему в Баден-Баден? Потому что мы там не были, и я краем уха слышал, что там красиво. Надо было проверить.

    Пристроив машину, мы вышли на какую-то площадь и услышали русскую речь. Это была экскурсионная группа из России, и мы самым наглым образом пристроились и пошли созерцать красоты.







    Спасибо экскурсоводу, что завел нас в места, которые бы мы сами, без подготовки, могли бы и не найти.





    Мы узнали, что так исторически сложилось, что русских людей сюда что-то тянуло на протяжении веков. Гоголь, Толстой, Достоевский приезжали сюда, чтобы поработать над своими творениями. Вот тут мне подсказывают, что Чехов тоже не брезговал... (Что ж им дома-то не сиделось!) Современные же деятели эстрадных "искусств" также частенько приезжают сюда попонтоваться.



    Русская речь на улицах. Иногда становилось, непонятно, где я?
    Понятно, что судя по всему - на курорте. Но не всегда понятно, в какой стране.









    При этом мне напоминают, насколько далеко мне занесло.



    Кассирша в супермаркете, услышав наши разговоры внезапно переходит на русский язык:
    "Здесь у НАС (!) очень много русских. Здесь хорошо. Здесь турки почему-то не приживаются..."

    И, да! Разрушаем стереотипы. Очень вкусно поесть в хорошем заведении можно по вполне среднегерманским ресторанным ценам.
    Мы заказали, конечно же, борщ и пельмени.
    Ну, и компот...



    Потом погода совсем испортилась и мы поехали собирать чемодану...
    По дороге думалось: вот катался бы так и катался... И зарасти оно все...



    Я всегда болезненно воспринимаю окончание отпуска.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Чуть не забыл!
    В заключении хотелось бы с благодарностью представить этот замечательный автомобиль, благодаря которому наш увлекательный вояж состоялся, а так же тепло отозваться о компании Enterprise, которая нам любезно его предоставила за наши кровные.



    Вам все еще интересно, во сколько обошлась эта авантюра с посещением 13 городов и городков в трех странах, прогулками по трем рекам или не расстраивать?

  14. 3 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    А помните, у нас такие "Мультикары" одно время были очень распространены? Где-то в начале 80-х.
    отличный надо сказать для городского хозяйства аппарат был. Мы на таком как то из мебельного домой шкаф везли.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    А это предок "Кайена"
    причем рекламный слоган заключен в описании модели - Porsche Disel Super....

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Называется "локомобиль". В свое время был достаточно распространенным явлением, жаль, сейчас их почти не осталось.
    причем на фото - самоходный
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Вам все еще интересно, во сколько обошлась эта авантюра с посещением 13 городов и городков в трех странах, прогулками по трем рекам или не расстраивать?
    Ну для общего развития конечно интересно. Ну может и не для развития, а даже ради любопытства.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  18. #30
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Вам все еще интересно, во сколько обошлась эта авантюра с посещением 13 городов и городков в трех странах, прогулками по трем рекам или не расстраивать?
    инетересно...
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Похожие темы

  1. [навигация 2011] Скидка от 25% на Круиз по Европе на новом лайнере «Princess Anastasia»
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •