Тема: По Европе на "перекладных" - самолётом, автомобилем, теплоходом

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Ну, и, заканчивая с Берлином, не могу отдельно не рассказть про берлинскую стену.
    Что это такое, откуда взялась и куда делась, очень интересно описано в википедии, поэтому я просто расскажу о том, что видел.

    Стену, конечно, разломали. Но не всю.
    Молодцы они - не переписывают историю.

    Один кусок оставили в первозданном виде и отгородили забором (парадоксально, да?) для защиты от так называемых "дятлов берлинской стены" - охотников за сувенирами, отколупывающих от стены камушки.

    Вот такой она была: бетонная плита трех метров, а сверху труба. Взять и перелезть, действительно, не каждому дано. Просто и со вкусом...


    Другой кусок (значительно длиннее - 1,3 км) в 1990 году отдали на растерзание художникам, и он превратился в East Side Gallery - самую длинную в мире художественную галерею под открытым небом с постоянной экспозицией. 118 художников из 21 страны нарисовали на стене 106 картин.



    Разумеется, без наших никак! Дмитрий Врубель.
    Пожалуй, одна из лучших картин на стене.



    Розочки рядом с цифрами - количество погибших при попытке перебраться через стену.









    Считается, что М.С. Горбачёв очень сильно посодействовал в деле разрушения стены.



    Ну, и вот это просто замечательно!


  2. 11 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Уважаемые модераторы!
    Замените, пожалуйста, в названии темы слово "самоТетом" на "самоЛётом"! )
    Что-то у меня не получается.

  4. #13

    По умолчанию



    *Эти мишки в прошлом году толпой кочевали по столицам мира, застал их *в Хельсинки в октябре
    *


    Международная художественная выставка "Содружество медведей"

    Поднятые лапы медведей символизируют дружбу и оптимизм. Символичность «лапа к лапе», рядом стоящих медведей разъясняется так, что все люди в мире должны попытаться лучше узнать друг друга, чтобы жить лучше в мире вместе друг с другом. Чтобы создать этот международный проект, передавать послания мира, были выставлены медведи художников из 150 стран. В них отображены характер страны, история, люди,ландшафт, хозяйство и музыка.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    BIFA, Typ III, проект 1111, выпускались в ГДР в разных модификациях с длиной корпуса *28 и 32 метра.* О этих теплоходах инфа с массой фоток, чертежей и техописаний здесь:
    http://www.motorbarkasse.de/YWB/Arch...stschiffe.html

    Таких полно так же и в Праге.





    *Такие тоже есть в Праге, проект, к сожалению, не выяснил.





    *ЗЫ Очень интересно, жду продолжения!

  5. 7 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Фотоманьякам.
    Praktika LTL3 и сейчас не залеживается на полках комиссионок - причем в любом состоянии.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  7. #15
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    ПАРИЖ

    Все-таки технический прогресс - нужная штука: днем ты гуляешь вдоль Берлинской стены, а вечером уже идешь по Монмартру.
    Итак, мы переместились в Париж.
    Возможно, я кого-то удивлю, но мои впечатления о Париже можно изложить очень лаконично.
    Категорически не понравилось.
    Крупнейшее разочарование.

    Тесно, суетно, грязно, неряшливо, дорого.

    Так расстроился, что фотографий сделал мало.
    Единственное, что понравилось - транспортная инфраструктура. Очень разветвленная сеть метро, удобно интегрированная с RER (городские электрички) - типа как в Берлине U-Bahn и S-Bahn. Воняет там, правда, но действительно удобно.

    Спасибо товарищу, который там в долгосрочной командировке, за советы, которыми он наделил меня перед поездкой. Они очень помогли.

    Например, Эйфелева башня. Очередь, чтобы на нее вскарабкаться, пожалуй, поболе будет, чем в мавзолей в советские времена. Гарантированная потеря трех и более часов. Но это для тех, кто не в курсе, что есть там башни и повыше.

    Да-да. Я про Монпарнас.



    В очереди было 2 человека. Жалкие 11 с половиной евро и Париж у ваших ног.



    Все же решено было выдвинуться к башне Эйфеля. Было подозрение, что неподалеку можно сесть на погулочный теплоход. Как известно, если в городе есть река, прогулка по ней обязательна.

    Эйфелева башня уныло торчала из-за кустов. Такой она видится при выходе со станции метро Bir-Hakeim.



    Справедливости ради нужно сказать, что вблизи она смотрится весьма величественно, и ты невольно проникаешься уважением к мсье Эйфелю. Фаллический символ на заднем плане - как раз Монпарнас, с которого мы смотрели вниз.





    Чутье меня не обмануло. Прогулочные теплоходы оказались совсем рядом.
    Вот на этом "ретро"-красавце с мощым Катерпиллером "под капотом" мы и поехали.





    Меня, как специалиста и просто фаната водного транспорта, не мог не возмутить дизайн большинства из встреченных прогулочных судов.









    Иногда казалось, что я в Питере.


  8. 8 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    То тут, то там вдоль берега стоят частные суда. Большинство из них - старые сухогрузики (баржи, если хотите), переделанные под "плавучие дома". Говорят, в одном из них живет Пьер Ришар.









    Нотр-Дам де Пари

















    Внезапно:



    Лувр и Монмартр опущу: ни одной, как выяснилось, фотографии без моей рожи.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  11. #17
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    НАЗАД В ГЕРМАНИЮ

    На этом первая часть путешествия была закончена.
    Мы снова погрузились в самолет и вернулись в Германию.
    Здесь нам предстояло "заземлиться" - поселиться в уютном пансионате и гулять в свое удовольствие, не стесняя себя в перемещениях, имея под рукой, точнее, под... ну, ладно... прокатный автомобиль.

    Я опущу полные драматизма приключения, когда я ухитрился заблудиться в районе аэропорта Франкфурта-на-Майне из-за глюка навигатора.
    В конечном итоге все закончилось хорошо: мой немецкий коллега примчался на помощь, сопроводил в пансионат, а потом отвез в расположенную неподалеку деревушку Фраммерсбах, чтобы накормить сытным баварским ужином.

    И вот представьте, каково после грязного Парижа резко переместиться в баварскую деревню.
    Где нет женщин в черных одеяниях и платках, которые завтракают в четырехзвездном отеле, сея вокруг себя яичную скорлупу и хлебные крошки. Где тебя не атакуют афро-французы, пытаясь впарить маленькую сувенирную эйфелеву башенку, слабо похожую на оригинал. Где не гадят на улицах. Где не воняет людьми...
    Представили?
    Да, это как-то так:


  12. 7 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  13. #18
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    КАК МЫ ЖИЛИ В ЛЕСУ

    Суета и вонь больших городов позади. Сильнейшая интоксикация свежим воздухом. Потеря во времени и пространстве.

    Баварский ужин с пивом и грушевым шнапсом очень благостно прижился в организме .
    Выйдя утром на палубу балкон, я обнаружил, что мы в лесу!
    Шпессарт - это самый большой лесной массив Германии "одним куском", то есть, не поврежденный прыщами сколь бы то ни было крупных городов.

    Судите сами. В местечке Бамбергер Мюле, где мы остановились, было всего 3 или 4 дома. Даже деревней не назовёшь. Ближайший магазин и автозаправка была километрах в 15-ти. Только лес, свежий воздух, тишина, нарушаемая лишь журчанием ручья...

    Конечно, может, через месяц-другой я бы там взвыл, но 8 дней я там провел в весьма замечательном состоянии.
    Вот, кстати, наш приют:



    Утром пошел осмотреться, куда это меня занесло...









    К запаху свежайшего воздуха внезапно подмешался тончайший аромат вереска. "Глюк???" - подумал я... Не... нихрена не глюк...







    Единственное, что немного напрягало - это холмистость местности, чреватая образованием тумана по вечерам и закладыванию в ушах при езде на автомобиле. Иногда казалось, что легендарный Ёжик из мультфильма - совсем не вымышленный персонаж, а я его прототип.





    Но ко всему привыкаешь, а когда стоишь на балконе с уютным стаканом шнапса, то даже туман кажется величественно-красивым! )


  14. 7 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  15. #19
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    KLEINOSTHEIM



    Скоре всего я бы не попал в этот населенный пункт, если бы одна крупная компания не расположила там свой немецкий офис. Видимо, действительно, есть какая-то тенденция. Вполне объяснимо, в общем-то: и к природе ближе, и площади дешевле. Благодаря этой тенденции я и побывал в Кляйностхайме, Ирламе и, не побоюсь этого слова, Иббенбюрене. Но это уже другие истории.

    Вернемся в Кляйностхайм.
    С 2004 по 2011 годы я провел здесь довольно много времени.
    В кратце можно описать так: будете проезжать мимо - проезжайте!

    Проезжать вы будете вот по этой центральной улице - Ашафенбургер штрассе.



    Можно, конечно, остановиться, и покормить уток на берегу Майна (это метров 50 от главной улицы).



    Ну, а если уж остановились, то можно вкусно покушать у фрау Лёфлер в "Weisses Ross"...



    ...или в "Zum Schwanen".



    Только должен предупредить, что до 16.00, когда улицы пусты, и закрыта даже палатка с "шаурмой", лучше все-таки проехать.

    В следующей передаче мы расскажем, как развлекаются немецкие фермеры. Нас случайно занесло на ежегодный фестиваль ретро сельхозтехники.
    Последний раз редактировалось NWO; 25.09.2011 в 17:38.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  17. #20
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    OMERSBACH

    Как-то утром в дверь постучали. Это был мой немецкий коллега Штефан (тот самый, которай спасал меня, когда я заблудился с навигатором).
    - Вам крупно повезло! - говорит, - тут в Омерсбахе ежегодный фестиваль ретро сельхоз-техники. Два дня раз в году!
    - Этого нельзя пропустить! - решили мы.
    Погрузились в машину и поехали.

    Солнце, простор, свежий воздух и куча старого железа. Что может быть лучше для проведения воскресного дня?



    По городку катались диковинные пепелацы. Мы были у цели.



    Несомненно, звездой этого шоу был паровой трактор начала прошлого века. Здесь он поднимает пары, чтобы потом величаво кататься по полю между рядов других экспонатов.



    Надо сказать, паровой техники было достаточно много. Вот это, например, передвижная приводная установка. Штука универсальная: по сути это паровая машина, на выходе которой - шкив, с которого при помощи "ременной" передачи снимается требуемая для приводимого оборудования мощность.



    Этот допотопный дизелек является предком современных IOPU (Industrial Open Power Unit). Здесь он приводит в действие машину для превращения дров в щепки.





    Колхозники! Больше "Унимогов", хороших и разных!







    Пыхтя и фыркая, мимо прокрался трактор Илинга.



    Почти все экспонаты имеют регистрационные гос. номера. Понятно? Они в эксплуатации!
    (Штефан шутил: "расскажешь потом в Москве, какие немцы жмоты и нищеброды - пашут на старом барахле!")










  18. 5 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2011] Скидка от 25% на Круиз по Европе на новом лайнере «Princess Anastasia»
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •