Тема: Круизные операторы

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 188 из 188
  1. #181

    Регистрация
    23.03.2024
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Подольский Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите про какой круиз и теплоход разговор? А то мы то же у МТФ купили путевку на Крылова осенью, а потом там переиграли, передвинули дату начала круиза на 1 день и сократили на 2 часа, лишив крайнего ужина.
    Красин. Было начало 11.08.24, стало 10.08.24, время тоже, окончание тоже 15.08.24. и время тоже.
    Скажите, вам уже предлагали доплатить?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо VLAD за это полезное сообщение:


  3. #182

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва молодая-Подольск
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VLAD Посмотреть сообщение
    Красин. Было начало 11.08.24, стало 10.08.24, время тоже, окончание тоже 15.08.24. и время тоже.
    Скажите, вам уже предлагали доплатить?
    у нас сместили начало и окончание круиза на 1 день, но сократили на 2 часа. Про возврат денег за 2 часа не пишут.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Олег Подольский за это полезное сообщение:


  5. #183
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У ВолгаWolga, ВолгаПлеса, Кубани и особенно СпутникГермеса
    Последнюю контору я терпеть не могу, надеюсь это все уже давно поняли. Позиция принципиальная. Можете думать про это что угодно.
    Кубань. Ничего сказать не могу, услугами данной компании не пользовался. И честно скажу - я не знаю толком, какой у них флот.
    ВолгаWolga и Волга-Плес. Здесь имею что сказать.
    Волга-Плес мне всегда нравится как раз тем, что в традиционном понимании сервиса там нет. С моей точки зрения - ничего лишнего. Из минусов - увы, они очень рано заканчивают, а так как далеко не всегда есть возможность поехать на теплоходе летом (не факт что отпустят в отпуск банально). В остальном - Плес меня всегда устраивал и своим уровнем оказываемых услуг, и ценами. Для меня - практически идеальный вариант. Но для круиза с семьей придется подбирать что-то подороже - ребенок на таком теплоходе просто с тоски взвоет. И вполне логично, что женщинам все же нужны удобства в каюте. Это мне после балков на стройках палатки на палубе (эх, где же вы, 60-е... поздновато я родился) достаточно.
    Про питание на борту у Плеса слышал разное, мне повезло - кормили отлично, порции даже для меня (я кишкоблуд - люблю поесть и вкусно, и много) не маленькие. Но надо понимать - указанное - мое личное мнение. У каждого свои воззрения и вкусовые предпочтения.
    ВолгаWolga. С данной компанией познакомился как раз по причине того, что отпуск выпал на середину сентября - начало октября, а Плес в это время уже уходит в затон. С данной компанией ходил только один раз пока, на МИХАИЛЕ КУТУЗОВЕ. Из минусов - в астраханском рейсе было очень специфическое расписание (как один форумчанин написал - трамвайное). Понятно, что расписание затачивается под отправление из Перми и вполне логично после Самары поставить зеленую стоянку в Винновке, но на следующее утро ставить ЗС в Усовке и за счет этого фактически "убрать" Саратов (была техническая 30-минутная стоянка для посадки пассажиров ) по пути вниз - это не логично. В остальном - все понравилось, развлекаловка какая-то была, не ходил. Бортовки, что характерно, не мешали. Короткие и не самые громкие.
    Так что ВолгаWolga и Волга-Плес вполне могу рекомендовать.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VLAD Посмотреть сообщение
    ...до марта было отправление 11.08.24, а стало 10.08.24, время тоже. Добавили города и изменили ценник, об изменении кинули СМС только через две недели. (Красин). Они там перелопатили сетку круизов
    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    У нас тоже был Красин Казань-Москва с 27.07 по 03.08 стал с 25.07 по 02.08. Доплата за 1 день на двоих 15 с копейками. Звонили и на почту письмо прислали. Подумали и взяли Рублева Москва-Питер без доплаты, но было 9/8(после замены) стало 7/6. Делать нечего график отпусков однако.
    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Оплата была 100%. ... По датам выбрали Рублева,правда со средней переехали на главную.
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что без доплаты пришлось переехать с СП на ГП и на 1 день сократить
    время пребывания в круизе, поменяв теплоход ?
    Кажется, уходят те славные времена, когда пересадку из-за обмелений и прочих неприятностей делали в основном в пользу клиентов.
    Но в надежде, что ошибаюсь, задам несколько вопросов.

    Таша , VLAD,
    при увеличении длительности круиза МТФ просит доплату до той суммы, которая действительна для новых бронирований? Или для клиентов, оплативших круиз ранее, стоимость ниже? Доплата за добавленные сутки соответствует нынешней стоимости круизодня или той, которая получалась по изначальному договору?

    При вынужденной замене теплохода (если измененные даты круиза не попадают в даты отпуска и т.п.) сохраняется ли у МТФ скидка раннего бронирования, с которой покупался удлиненный/отмененный круиз? Или все рассчитывается иначе?

    Не менялась ли публичная оферта в последнее время? Не помните случайно, что говорилось об изменении дат, маршрута и т.п. в оферте, действовавшей на дату заключения первого договора?

    Насколько вежливо в МТФ общаются по поводу изменений?
    Готовы ли рассматривать нестандартные варианты?

    Какие-то плюшки предлагаются за вынужденные неудобства? Вы ведь не по собственной инициативе меняете круизы…

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  9. #185

    Регистрация
    23.03.2024
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Кошка, К сожалению, я пока четко ответить не могу. Пока прислали уведомление на ватсап, что изменение и "предусмотрен перерасчет". Я позвонил (у меня Кр-О-Л), сказали "рейс-то увеличился", и вам позвонит менеджер, но пока две недели тишина. Ну в апреле сам им позвоню. Тогда отпишусь.
    Хотя Вы правы, выше люди мне ответили, что ранее при увеличении на сутки и даже полтора, ничего ни требовали, но там, я понял, уже за месяц было.
    А перерасчет работает в одну сторону? Ведь бывает, что круиз и уменьшается.
    По оферте. У них нет пункта изменения дат. Вот только что есть по под данный случай:

    "5.6.2 ...Указанная в Листе бронирования в момент его заключения стоимость туристского продукта является окончательной в случае единовременной оплаты тура в полном объеме. При оплате стоимости туристского продукта не в полном объеме (внесении предоплаты), указанная в Листе бронирования в момент заключения Договора стоимость тура является предварительной, окончательная цена туристского продукта определяется в момент произведения полной оплаты стоимости туристского продукта(окончательного расчета). ...

    "5.11 В случае повышения стоимости круиза Туроператором, в том числе при наступлении указанных обстоятельств после частичной (30-50%) оплаты Клиентом Договора - производится перерасчет цены договора с доплатой Клиентом разницы в цене. При оплате 100% - цена фиксируется за Клиентом. Об изменении стоимости Турагент информирует Клиента заранее".

    Т.е. при 100% все оплачено. Юрист не мог же так проколоться, значит случай с доплатой при 100% оплате не предусмотрен. Либо , чтобы было юридически чисто, они должны были бы отменить маршрут с возвратом денег и назначить новый.
    У меня в ЛК горит уже новый маршрут и дни, и зеленым "оплачено полностью". А путевка, как тогда загрузили, старая. При моем звонке о п.5.11 , ответили "с вами свяжется специальный менеджер, в порядке очереди" и тишина пока.
    Пока не выработал о чем с ними говорить.
    Последний раз редактировалось VLAD; 31.03.2024 в 14:28.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо VLAD за это полезное сообщение:


  11. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VLAD Посмотреть сообщение
    и вам позвонит менеджер, но пока две недели тишина
    Может, передумали?)
    А зачем Вы вообще через них покупали, а не напрямую у МТФ или хотя бы в более проверенном агентстве?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо syno за это полезное сообщение:


  13. #187

    Регистрация
    23.03.2024
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Может, передумали?)
    А зачем Вы вообще через них покупали, а не напрямую у МТФ или хотя бы в более проверенном агентстве?
    Это нормальное агентство с договорами со многими туроператорами. Цена такая же, как у оператора,копейка в копейку.Более того даже дешевле,чем МТФ, была скидка по их промокоду 3%. Зато в случае замены/отмены у них больше маневра. Например у МТФ 13 теплоходов, а они оперируют больше 100.
    Ну не суть, я понял из сообщений Таша , что доплату требует оператор - МТФ.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо VLAD за это полезное сообщение:


  15. #188

    Регистрация
    23.03.2024
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    при увеличении длительности круиза МТФ просит доплату до той суммы, которая действительна для новых бронирований? Или для клиентов, оплативших круиз ранее, стоимость ниже? Доплата за добавленные сутки соответствует нынешней стоимости круизодня или той, которая получалась по изначальному договору?
    Завершилась эпопея. Поступили вполне честно. Учли все скидки (была одна общая 3% , за раннее бронирование 15% и одна индивидуальная по просьбе),при покупке в январе. Просто разделили уплаченную мной сумму на 5 и умножили на 6, разница и есть доплата.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо VLAD за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •