Тема: "Русь Великая" пр. РЕКГ.002

Страница 79 из 170 ПерваяПервая ... 2969777879808189129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1698
  1. #781
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Сожалею... Посмотрел эту запись всего полчаса назад...
    Смотрите на ютубе - перезалив - причины указаны в начале видео


    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #782

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Понастальгировал. Очень доходчиво. Посмотрел свою каюту №40. Отмечу, что она конечно не полулюкс, но в ней, как и во всех каютах есть тв, телефон, санузел, кружки-термосы, пледы, вода в 5литровых ёмкостях и прочее перечисленное в обзоре. А также, как во всех каютах средней и верхней палуб, есть холодильник, сейф, халаты и т.п.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #783

    По умолчанию

    Думается, будет интересно шикарное видео как для неофитов, так и для ностальгирующих....

    https://vk.com/video-169668649_456239049?list=f77f053445b88b3c5c

  6. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #784

    По умолчанию

    Как и предполагал дядя Федор в конце предыдущей серии - продолжение следует...

    https://vk.com/video-169668649_45623...f66f36a16f841f

  8. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #785

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Думается, будет интересно шикарное видео как для неофитов, так и для ностальгирующих....

    https://vk.com/video-169668649_45623...053445b88b3c5c
    К сожалению, не смог посмотреть. Нужна регистрация ВК, а у меня её нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #786

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    К сожалению, не смог посмотреть. Нужна регистрация ВК, а у меня её нет.
    Аналогично, и у нас - уже примерно с 1 год, нет ВК. Решили тогда удалиться из ВК, и удалились.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #787

    По умолчанию

    Да, не понятно - почему видео закрыто...

    зы - могу выкачать и переложить, но...
    Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ПодполковникВВС за это полезное сообщение:


  15. #788
    Аватар для Любовь
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Думается, будет интересно шикарное видео как для неофитов, так и для ностальгирующих....

    https://vk.com/video-169668649_456239049?list=f77f053445b88b3c5c
    Спасибо, отличный фильм, и первая, и вторая части.

  16. #789

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПодполковникВВС Посмотреть сообщение
    Да, не понятно - почему видео закрыто...

    зы - могу выкачать и переложить, но...
    Требует регистрации в ВК.
    Было бы здорово на Ютуб.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. #790

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из темы фоторассказа про Родную Русь:

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    Странно, а РВ что за проект?
    Вроде бы ему в море выход запренщён?
    Плоскодонное судно,мало ли шторм.
    https://riverforum.net/showthread.php?t=4728&page=3.

    Михаил? Можно я буду Вас так называть? Ну Вам частично в теме про РР ответили:

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    "РВ" - совсем не плоскодонный чешский проект 26-37. "Русь Великая" - является теплоходом проекта РЕКГ.002. Правда, теплоход "РВ" - был создан на основе теплохода "Генерал Н.Ф.Ватутин" (588 проекта), который был построен в 1960 году...
    И теплоход "Русь Великая" - имеет класс М-ПР 2.5 "река-море", и считается 2012? года постройки!
    Уточню и дополню эту информацию. Год постройки на самом деле 2013. На самом деле это новый теплоход, при строительстве которого были использованы элементы корпуса "Ватутина". Там существенно был усилен силовой набор корпуса. Внешняя обшивка практически полностью заменена или усилена. Для лучшей остойчивости на морях был изменён центр тяжести судна, путём добавления балласта. Проект РЕКГ.002 изначально разрабатывался для выхода в прибрежные воды морей в зоны, доступные для плавания судам класса М-ПР 2.5 типа "река-море".
    Все разрешающие, лицензирующие и классифицирующие документы на этот счёт имеются на сайте оператора "Русича" на страничке теплохода: https://flotrusich.ru/teplohody/teplokhod-rus-velikaya/.

    За историю своей эксплуатации, за 7 лет (2013-2019 годы) теплоход совершил около 50 круизов на Соловки, порядка 10-15 выходов в Азовское море (в Ейск и Крым) и по одному выходу на Каспий и в Балтийское море. Так что выход его в моря официально разрешён.
    Добавлю, что за эти 7 лет ни один из 50 судозаходов на Соловки не был сорван из-за погодных условий, волнения на море и тп. Все заходы состоялись. Правда 1 раз не смогли пробиться по ББК из-за льда. Но там была ошибка планирования. И 2 раза, если не ошибаюсь, на смогли зайти в Архангельск за всё это время по погоде. Идеальная статистика.
    Насколько мне известно, то, что потом, заднем числом теплоходу РРР ограничил районы плавания и в судебном порядке запретил ходить в Крым, на Балтику и на Каспий - это "заслуга" одного бизнесмена от реки, в то время работавшего во властных структурах, а сейчас являющегося одним из руководителей компании Въ.

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    Плоскодонное судно,мало ли шторм.
    А это Вы вообще про кого? Наверное, с "Александром Пушкиным" перепутали? Или решили уподобиться троллям?
    Действительно, АС - теплоход проекта Q-040, предназначенного для плавания исключительно по рекам. С корпусом полностью плоскодонного типа. Изначально для Q-040 были закрыты даже Ладога с Онегой. Потом разрешили. Но когда сегодня начинается волнение в озёрах, первыми встают именно Кушки-40 и немодернизированные и некоторые модернизированные 588ые, которым снизили ограничение по волне из-за древности или из-за перестройки. Изначально проект 588, кстати, предназначался для выхода в море. Это килевое судно, имеющее неплохие мореходные качества. Не случайно, Чкалов и Матросов до 80х годов регулярно ходили на Енисее до Диксона. А это посерьёзнее будет, чем поход по Белому морю до Архангельска.

    Что касается модернизируемого ныне для круизов на Соловки "Пушкина". Никакой модернизацией плоскодонное судно не переделать в килевое. Разве что полностью заменить корпус, оставив от старого теплохода только название. Для морей он с рождения не был предназначен, в отличии от 588. Конечно бумага стерпит всё. Мне вот интересно, какой морской класс ему присвоил РРР? Информации об этом вроде не попадалось мне в интернете.
    Но бумага бумагой, а я понимаю, что Въ серьёзная компания и будет прежде всего заботиться о безопасности своих туристов. Судозаходы в Архангельск они уже благоразумно отменили. Полагаю, что при прогнозе малейшего волнения на Белом море, "Пушкин" на Соловки не пойдёт, останется в Беломорске, а туристов повезут на острова на чём-нибудь более мореходном. Если всё-таки Пушкин начнёт ходить на Соловки, мне особо интересно, сколько раз он до них дойдёт из первых хотя бы 10 рейсов. Посмотрим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Русь". Теплоход проекта 302
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 21:13
  2. "Русь". Нижний Новгород - Москва. 04-07.10.2011
    от NWO в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 00:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •