Тема: "Русь Великая" пр. РЕКГ.002

Страница 85 из 170 ПерваяПервая ... 3575838485868795135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1698
  1. #841

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А кондиционер сильно дует? Можно простудить ребенка? Или все нормально будет? Что-то боязно...
    Сами в этой каюте не ходили, но в гости к Денису ходили регулярно. Я сидел на кресле, мне вроде не дуло. Там не отверстия в потолке, как в большинстве кают, а внешний большой блок фанкойла, который регулируется и дует в бок, а не вниз. Мне кажется, что он лучше. Его всегда можно отрегулировать или отключить.
    Про 18ую каюту возможно сам Денис подробнее расскажет, когда вернётся из своего релакс-круиза на "Бенуа".
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #842
    Аватар для weronika77
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Спасибо, будем ждать Беломорских просторов. Лишь бы Соловки не подвели.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо weronika77 за это полезное сообщение:


  5. #843

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Перенесу сюда свои ответы по РВ , чтобы не засорять тему "Навигация-2021".

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ну нельзя так откровенно нахваливать РВ)). Это далеко не премиум. А очень достойный эконом, но все таки эконом. В этом году сходила в круиз на Руси Великой до Соловков. Это был же и последний раз на РВ). Естественно все мы разные и спорить какой теплоход лучше бесполезно). Но согласна с мнением Эдуарда. Однозначно выбор в пользу Пушкина. На Пушкине до этого я тоже ходила в недельный круиз. Для меня главным фактором являются открывающиеся окна. Эдуард сравнивает цены на средней палубе. А на средней палубе окна у Пушкина открываются. И кстати в самом Водоходе мне ответили что окна открываются во всех каютах, но особым образом). Поэтому цены у Пушкина более чем нормальные. На РВ жили мы на средней палубе). Свежего воздуха в каюте не было совсем. Понятно что весь день мы находились на палубе, но спать без воздуха мне не нравится). Да дул конечно прохладный ветерок из дырки в потолке, но это не тот воздух, которым можно дышать. Питание однозначно в пользу Водохода. Бара практически нет на РВ. Потому что его помещение совмещено с конференцзалом. И если на улице дождь или ветер, то попить кофе в помещение бара нереально, так как там проходят мероприятия. Анимация, экипаж, ДК меня тоже совсем не интересуют, хотя песни, которые включались призывом на еду, были ужасны)). Вообщем, осталось понять доплывет ли Пушкин до Соловков).

    ЛенаП, добрый день! Спасибо, что оставили свой маленький отзыв. Каждый отзыв ценен для форума. Из кучи субъективных отзывов складывается субъективная картина. А мы случайно не в 1 круиз с Вами ходили?

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    Ну нельзя так откровенно нахваливать РВ)). Это далеко не премиум.
    Я и не написал, что РВ премиум. Я написал, что РВ не премиум, а комфорт+ по стандартам РА. И слава богу!)

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    А очень достойный эконом, но все таки эконом.
    Продолжаю стоять на своём. Не эконом, а комфорт(+). Вы видимо на настоящих экономах не ходили. Тот же "Суворов" например не эконом, а стандарт, но на 2 класса ниже РВ по всем параметрам, кроме ресторана.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    На РВ жили мы на средней палубе). Свежего воздуха в каюте не было совсем. Понятно что весь день мы находились на палубе, но спать без воздуха мне не нравится). Да дул конечно прохладный ветерок из дырки в потолке, но это не тот воздух, которым можно дышать.
    Странно, у нас на шлюпке фанкойл нормально работал. Даже несколько раз пришлось закрывать задвижки, когда становилось слишком свежо.
    На рецепшн обращаться не пробовали? В одном из давних круизов на РВ у нас плохо работал фанкойл. Штука достаточно редкая, нестандартная и необычная в корейском исполнении для наших теплоходов. Обратились на рецепшн. Пришёл сервис-механик. Всё проверил, настроил, объяснил и показал. С тех пор в круизах на РВ в разных каютах по разным маршрутам (юг, север) у нас проблем с фанкойлом не было. Хотя летом на юге на РВ, наверное, будет и жарковато. Но она туда не ходила летом. А теперь вообще ходить не будет похоже.

    ---------- Добавлено ----------

    Всех призываю обсуждать РВ здесь, чтобы не засорять другие темы форума.
    И ещё у меня одна идея сейчас возникла. Сейчас новую тему нарисуем с опросом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #844

    По умолчанию

    Максим, да мы с Вами ходили в 1 круиз). На комфорт + он тоже, к сожалению не тянет)). Да нет, вроде ходила на экономах, на Таниче, ходила, также по Оби, Иртыше на механике Калашникове. Так что вообщем представляю себе что такое эконом. На РВ пошла просто потому что бронировала за год и не стала отменять уже, но так как на Соловках мы таки не высадились, то все таки видимо Пушкин ждет меня))). Не хочу больше спорить - это бесполезно. Да мы обращались к механику. В нашей каюте все было не слишком радостно)). по нашей просьбе нам заменили шторы в ванной, душ, починили туалет, на лампу уже сил не хватило)).Все таки файнкойл - это на любителя. Свежего воздуха он не дает.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛенаП за это полезное сообщение:


  9. #845
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Почему это фанкойл не дает свежего воздуха? По правилам он должен забирать воздух с улицы и разгонять его по помещениям. Или на РВ не так?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. #846

    По умолчанию

    Я не знаю честно как работает файнкойл, я описала свои ощущения. Я всегда сплю с открытым балконом даже зимой. Поэтому поверьте мне, если я говорю что было душно, значит так и есть. На средней палубе в носу можно было видеть часть открытые двери кают. Просто все мы разные, кто то может дышать и файнколовским воздухом)).

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЛенаП за это полезное сообщение:


  12. #847

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    На что вам свем тема Навигация-2021 мёдом намазана?

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Это не бага, а фича. :-) Вон, на Бенуа тоже бар теперь в конференц-зале...
    Но Вы правы: отсутствие нормального бара на речном теплоходе - неуважение к туристам.
    Подобный бар в конференц-зале был на Двух Столицах, но теперь эта проблема решена, путем обратной переделки носовой каюты в салон и переезда бара на традиционное для трехдков место.
    В погоне за баблом хозяева Русича сперва сделали бар в ресторане, потом в конференц-зале. Смешно: на действительно эконом-теплоходе РР бар на своем месте, а на гораздо более дорогой РВ бегает с места на место и все никак не удовлетворит требования туристов.
    Эдуард, я бы не был столь категоричен. Или хозяева "Бенуа" это сделали тоже исключительно в погоне за баблом?
    На РВ сейчас 2 бара и 2 бармена. 1 на шлюпке.
    Новый. Стойка и несколько столов в концертном зале (на Камчатке), в помещении. Большинство столов на открытом воздухе в бывшем солярии под навесом, зацицающем от дождя и прямого Солнца и за концертным залом, защищающим от ветра. Мы там компанией проводили почти все вечера. Вообще, заведения пользовалось хорошей популярностью. В урочное время все столики были заняты. На ура шли: мороженое, кофе, чай, коктейли, спиртные напитки. Я такого не ожидал.
    При этом старый бар в ресторане на средней палубе никто не отменял. Но туда мы не ходили.
    То что на РВ нет отдельного помещения для бара, стоит принять как данность. На большинстве теплоходов, у которых больше общественных помещений, он тоже совмещён с чем-то. Например на том же ЛО.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Почему это фанкойл не дает свежего воздуха? По правилам он должен забирать воздух с улицы и разгонять его по помещениям. Или на РВ не так?
    Насколько я знаю на РВ полузамкнутая система. Контур, но с добавлением свежего воздуха.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #848

    По умолчанию

    А Вы уверены что Вас бы пустили в бар на средней палубе?) Максим, ну будьте объективны уже)). 5 столов всего на 150 человек)). И кстати про коктейли)), что то Особого разнообразия не было. Апероль появился не сразу и то быстро закончился)). Понятно что у всех с собой было), но все таки ради объективности - ну нет у них бара))

    ---------- Добавлено ----------

    И кстати было очень некрасиво, когда выступала Полина, а бармен молол кофе(((. Это совсем некстати

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛенаП за это полезное сообщение:


  16. #849

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну что вам всем тема Навигация-2021 мёдом намазана?
    Это я про себя. ) Перенёс свой ответ из Навигации-2021 , сюда. Хотя и к РВ он прямого отношения не имеет. )

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    Максим, да мы с Вами ходили в 1 круиз). На комфорт + он тоже, к сожалению не тянет)). Да нет, вроде ходила на экономах, на Таниче, ходила, также по Оби, Иртыше на механике Калашникове. Так что вообщем представляю себе что такое эконом...
    На Калашникове тоже ходил. Эконом. Транспортная линия. Нет розеток в каютах!
    На Таниче не ходил. Ходили жена с дочкой. Говорил же им, не покупайте без меня круизы. По мне это не эконом, а суперэконом.
    Нормальный крепкий эконом - это РР. РВ на две ступеньки выше РР. Ну да ладно, пусть для любителей Водохода (если я не ошибся)) будет просто "Комфорт", без "+". Суть от этого не поменяется. И у РВ тоже есть постоянные клиенты, которые с удовольствием путешествуют на ней каждый год или через год. )

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    ...На РВ пошла просто потому что не дождалась Пушкина), но так как на Соловках мы таки не высадились, то все таки видимо Пушкин ждет меня)))
    Отличный вариант, чтобы сравнить. Может быть напишете тогда отзыв на форуме, или ещё лучше сравнительный отзыв?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    А Вы уверены что Вас бы пустили в бар на средней палубе?)
    Не пробовал. А что, не работал?

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    И кстати про коктейли)), что то Особого разнообразия не было.
    Не пробовал. У нас коктейли самопальные были. В баре заказывали мороженое, кофе, пиво, коньяк. Я не искушён, но по-моему, норм. Цены тоже норм.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛенаП Посмотреть сообщение
    Я всегда сплю с открытым балконом даже зимой. Поэтому поверьте мне, если я говорю что было душно, значит так и есть. На средней палубе в носу можно было видеть часть открытые двери кают. Просто все мы разные, кто то может дышать и файнколовским воздухом)).
    Что правда - то правда: мы все разные.
    Я тоже сплю с открытым балконом зимой.
    Три раза у меня была каюта на самом носу средней палубы (№ 41) и я не испытывал необходимости
    открывать дверь каюты, как и в №1 на самом носу шлюпочной в прошлом году.
    Надеюсь, что ничто не помешает сентябрьскому круизу в №40.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Русь". Теплоход проекта 302
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 21:13
  2. "Русь". Нижний Новгород - Москва. 04-07.10.2011
    от NWO в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 00:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •