Тема: "Русь Великая" пр. РЕКГ.002

Страница 68 из 170 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1698
  1. #671

    По умолчанию

    Это замечательный теплоход 646 проекта.https://vk.com/feed?w=wall-90108924_88828. Если он выйдет в навигацию, с удовольствием сходил бы на нем в короткий круиз или в часть круиза .646-х в Европейской части России всего 3 осталось, ходит пока только один - " Господин Великий Новгород ". Буду ждать и новостей по " "Эльдорадо ".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #672
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    По Регистровой книге т/х "Шлиссельбург" проекта 646 имеет формулу класса М-ПР2,5(лед20). У т/х "Русь Великая" - М-ПР2,5

    Теперь обращаемся к правилам РРР относительно районов плавания в Черном море читаем по ссылке http://www.rivreg.ru/assets/Uploads/...20.07.2016.pdf на странице 9 и странице 15 примечание 1

    Не проходит ни тот, ни другой. Но РВ хотя бы через суд пытается чего-то добиться, а на что Шлиссельбург надеется - вообще не понятно.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #673
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Это замечательный теплоход 646 проекта.https://vk.com/feed?w=wall-90108924_88828. Если он выйдет в навигацию, с удовольствием сходил бы на нем в короткий круиз или в часть круиза .646-х в Европейской части России всего 3 осталось, ходит пока только один - " Господин Великий Новгород ". Буду ждать и новостей по " "Эльдорадо ".
    Да всё верно.
    Это Эльдорадо,очень хочется чтоб он вернулся.
    Тем более 646й с постройки имеет класс река-море,их ещё в своё время прозвали неваляшками,хорошо выдерживает волну в шторм,302й а и тем паче РВ по мореходности уступают.
    Надеюсь что всё будет благополучно,и в круиз можно будет сходить на нём до Керчи или Соловков без всяких проблем.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  7. #674
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Но РВ хотя бы через суд пытается чего-то добиться,
    Оправки в Сибирь,это подходяще или на отстой в затон,это более вероятно.

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    а на что Шлиссельбург надеется - вообще не понятно.
    Понятно прекрасно быть конкурентом РВ и убрать её с рынка,будем надеется на это.

  8. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Оправки в Сибирь,это подходяще или на отстой в затон,это более вероятно.

    Понятно прекрасно быть конкурентом РВ и убрать её с рынка,будем надеется на это.
    Не нахожу ничего достойного или приятного в надежде убрать кого-то с рынка, если откровенно...

    Кстати, если вспомните ЦЕННИКИ круизов на 646-х (когда эти теплоходы были ЕЩЕ на ходу, т.е. - до капитального ремонта главных двигателей)
    то они были не из самых щадящих, учитывая экономику этого проекта. Известно сравнение его с машинным отделением, обвешанным вокруг него
    некоторым (весьма невеликим) количеством кают для туристов. Не круизный это теплоход - в широком смысле, и из-за повышенной вибрации, в том числе.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  10. #676
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    AMG58, не обращайте внимания на предыдущего оратора. У него принцип Мимино

    - Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему - кушать не могу. (С)
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  12. #677
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитриий Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, что известно о тяжбе Экспресс-Тура с Речным Регистром? До Керчи в апреле дойдем?

    Дело 1 http://kad.arbitr.ru/Card/7b340a9e-9...d-30a9b0e2ed0e

    Дело 2 http://kad.arbitr.ru/Card/62ef2dec-e...a-73e30461a85a

    Как я понимаю, действует запрет на движение в Азовском море.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  14. #678

    По умолчанию

    При прочих равных между 646 и РВ я бы выбрал РВ из-за больших размеров, большего общественного пространства, светлых интерьеров.
    На 646 не был, но проходя через них что-то прям уж они совсем маленькие. Может быть если там сделать хорошую модернизацию, как на РВ, то получилась бы неплохая яхточка.
    А так, в любом случае хорошо, что теплоход выходит. Желаю удачи.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  16. #679

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Желаю новому проекту на 646 только удачи. Конкуренция должна быть. Конкуренция - это хорошо, это двигатель прогресса.
    Но своё, глубоко непрофессиональное, мнение я уже высказывал на форуме. В нынешних условиях ни у 646, ни у 785 нет нормальных экономических шансов использования в качестве круизного судна. У 305х с этим тоже кстати неважно. Но они пока держатся.
    В общем, посмотрим. Несмотря ни на что, я буду рад, если новый проект заработает...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.03.2018 в 21:11.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #680

    По умолчанию

    Мне 646 интересен. Начиная с того , что я на них не ходил. Маленький , уютный теплоход. Если он выйдет в навигацию, буду рад совершить на нем небольшое или среднее для меня ( 4-5 дней ) путешествие . Извините за отступление от темы.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Русь". Теплоход проекта 302
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 21:13
  2. "Русь". Нижний Новгород - Москва. 04-07.10.2011
    от NWO в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 00:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •