Тема: Старости. Разное.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139
  1. #1

    По умолчанию Старости. Разное.

    Путь от Гагарина (Гжатск) в Санкт-Петербург.


    автор workweek

  2. 5 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию О ценах и маршрутах в 1915 году

    Из "Православного календаря на 1916г."
    DSC06829.JPGDSC06831.JPGDSC06830.JPG

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Sgt. Grandison за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Не помню, было на просторах форума или нет. Книга И.А. Шубина "Волга и Волжское судоходство", изд-во НКПС, 1927 год (качать по клику на картинку)


    Последний раз редактировалось Crazy_hamster; 10.02.2013 в 19:03.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Crazy_hamster за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crazy_hamster Посмотреть сообщение
    Не помню, было на просторах форума или нет. Книга И.А. Шубина "Волга и Волжское судоходство", изд-во НКПС, 1927 год (качать по клику на картинку)
    обалдеть... у меня то переиздание 1987 года
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. #5
    Аватар для коллекционер
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    обалдеть... у меня то переиздание 1987 года
    У меня оба, идентичны, репринт...

  9. #6

    По умолчанию Бурлаки на Волге






  10. 13 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Вырос на Волге, много исходил пешком, и плавал, и греб, и тянул груз на лодке против течения, как пассажир знаю Волгу и Каму ОТ и ДО (с середины 1950-х), поэтому все больше сомневаюсь, что бурлаки были... М.б. только на перекатах? О грузообороте до начала 19 века практически нет достоверных сведений... А вот на Суре они были, поэтому и давала Пензенская губ. наибольшее количество бурлаков! Почему? Оч. просто - это был самый дешевый вариант транспортировки пшеницы Среднего Поволжья до Нижнего через Васильсурск...
    Последний раз редактировалось rsvetlov; 19.09.2013 в 22:01.

  12. #8
    ARPA
    Гость

    По умолчанию

    Привет. Расскажите пожалуйста, кто знает, что за прибор ? Я точно знаю, что от парохода ( с Волги )! Хочу выяснить невозможное ( - от какого он парохода. Знаю только, что пароход с которого он был снят находился на Волге, толи у села Ровное, толи у села Золотое. А снимали прибор с парохода в 1920-ые., то есть к тому моменту он уже был списан. Списаные пароходы тогда разбирали местные жители и на дрова и на доски для домов и конечно-же на цвет мет, вот и эту штуку сняли по той же причине, но спасло ее то, что скупщик цвет мета, отказался её принять в связи с наличием на нем эмали. Мое предположение - так как белый циферблат - это эмалированная поверхность (а не бумага ), то скорее всего пароход покупной был, так как наносить эмаль на циферблат прибора скорее всего могли за границей, у нас, у русских нашли бы более дешевый и рациональный вариант нанесение рисунка ( или той же бумагой или просто гравировкой ). Мне рассказали, что уже не могут точно вспомнить название парохода, говорят - возможно он назывался Горизонт, а может у него было какое-то женское имя, а какое, Бог его знает. Я узнал, что как раз в 1886 году у села Ровное горел пароход "Вера", общ. Самолетъ, я вот и думаю )))) Скажите плиз - от какого это прибора и где он стоял в рубке или в паровой ??? Есть кто-нибудь из тех краев. Дайте пожалуйста инфу. 3027228280.jpg 3027228280_2.jpg
    Последний раз редактировалось ARPA; 26.02.2013 в 12:32.

  13. #9

    По умолчанию

    На пароходах такой прибор ни когда не стоял. Скорее всего ищите инфу в жилконторах, и т.д и т.п., т.к это обычный водомер.

  14. #10
    ARPA
    Гость

    По умолчанию

    Водомеры жилконт., начали устанавливать у нас в России в середине 19 века в северной столице, но только выглядели по другому. Как же вы говорите, что на пароходах не использовали такой прибор? Принцип любого парового двигателя.... там без воды не обойтись! В любом паровом механизме должен быть датчик воды и дачик давления - манометр. Я точно знаю, что этот приборчик с парохода, поверьте мне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •