Тема: «Юрий Никулин» НН-Спб-Углич-НН 08-24 августа 2011

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41

    По умолчанию

    Одиннадцатый день - Вытегра

    18 августа

    8:00. Мы на том же месте - на рейде в районе Вознесения. По официальной информации, волна на Кижи 2,3 метра, на Вытегру 1,7 метра.

    11:00. Снимаемся с якоря и идем в сторону Вытегры. Теперь уже абсолютно ясно, что Соловков не будет.

    17:00. Подошли к Вытегре. Швартуемся к "Принцессе Анабелле" с немцами, которую также не выпустили в Онегу на Кижи и Петрозаводск








    Была экскурсия в местный краеведческий музей. Особых впечатлений нет, разве что только чучела местных животных представили для меня некоторый интерес.

    Музей подводной лодки. Был уже закрыт, пришлось довольствоваться видом снаружи.




    Вернувшись на причал, обнаружили пополнение: "Белинский" шел с Соловков как раз. Но ему-то можно, у него класс М



  2. 12 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию

    "Принцесса Анабелла". Забавное судно. Учитывая то, что оно было построено для Европейских рек и Европейских ткристов в Голландии в 1973 году








    На выходе из шлюза








    22:00 Отправляемся из Вытегры, завтра днем Горицы. Новое расписание на оставшиеся дни будет следующим утром.........

  4. 11 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  5. #43
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
    Одиннадцатый день - Вытегра

    18 августа

    17:00. Подошли к Вытегре. Швартуемся к "Принцессе Анабелле" с немцами, которую также не выпустили в Онегу на Кижи и Петрозаводск

    Смотрю, речной вокзал отремонтировали. Еще 2 года назад он был обшарпанным.

    А в центр города и на старый шлюз вы не ходили?
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А в центр города и на старый шлюз вы не ходили?
    нет, не ходили

  7. #45

    По умолчанию

    Двенадцатый день - Горицы-Ферапонтов Монастырь

    Утром сообщили новое расписание:
    19.08 Горицы 15:00-21:00
    20.08 Шексна(Вологда) 8:00-15:00
    21.08 Мышкин 9:00-13:00, Углич 15:00-20:00
    22.08 Рыбинск 9:00-12:00, Тутаев 14:30-17:30
    23.08 Кострома 8:30-13:30, Плес 16:30-20:00
    24.08 Н.Новгород

    В принципе, комментировать особо нечего. Очень многие туристы были таким расписанием довольны, ибо многие шли в первый или один из первых разми им по сути было без разницы, мол, не попали на Соловки, но все равно увидим много нового и интересного
    Мне же такой набор городов был, мягко говоря, не в новинку, за исключением Вологды. Опять же, как и в начале отчета, повторюсь, круиз был выбран из-за маршрута, а то, что получилось в итоге, меня весьма расстроило. Но это мое личное чувство, субъективное.
    Ко всем стоянкам подходили раньше, в некоторых местах болтались на рейде. Конечно, моожно было рассмотреть вариант с возвращением в Питер и стоянкой там на пару дней, я был бы только рад такому развитию событий. Вот только в Питере была допосадка около 20 человек, поэтому такой вариант даже не рассматривался.

    Итак, 15:00, подходим к Горицам




    Ферапонтов Монастырь






    К вечеру погода наладилась







    Туман на вечерней реке

  8. 10 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  9. #46

    По умолчанию

    Тринадцатый день - Шексна-Вологда

    Ранним утром мы подошли к причалу Шексна, аккурат рядом со шлюзом. Стоянка 7 часов
    Дорога в Вологду заняла около 1 часа, асфальт новый, недавно уложенный, ехать одно удовольствие

    Вологда




















    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Писающая собачка - памятник первому в городе электрическому фонарю








    По возвращении из Вологды при выходе из автобуса: в одной руке зонтик и куртка, во второй руке пакеты с сувениркой, в третьей руке фотоаппарат. Но так как у меня руки только две, фотоаппарат упал. Упал даже не на асфальт, а на землю, был в чехле, но видимо неудачно упал.
    В общем, оставшиеся дни были без фотографий. С другой стороны, не так уж и жалко, потому что за следующие 3,5 дня я не увидел ничего нового, практически ничего того, что действительно можно было запечатлеть. Поэтому не так уж и обидно.
    На днях поеду забирать из ремонта.


    Об оставшихся днях писать особо нечего. Для тех, кто на верхней Волге бывал (их большинство, наверняка), ничего нового я написать не смогу. А тем, кому это вновинку, советую заглянуть в любую из соседних тем, посвященных круизам из Москвы, или в Москву.

    Единственное, что заслуживает внимания, это наша внеплановая стоянка в Ярославле поздним вечером 22 августа. Поскольку теплоход должен был бункероваться в Петрозаводске, да и продуктов там же должны были загрузить, необходимо было пополнить запасы. Для этого и был выбран Ярик. Сначала для загрузки продуктов и прогулки туристов по почти ночной набережной, а затем для ночной бункеровки на рейде напротив причала.



    В заключении рассказа хотелось бы поблагодарить ТК "Инфофлот" за грамотную и оперативную реакцию в условиях форс-мажорных обстоятельств. Многим на теплоходе и тем, кто читает эти строки, длительная стоянка на рейде в ожидании благоприятного прогноза могла показаться бессмысленной тратой времени, однако, как я уже писал выше, все это время у нас сохранялся запас времени для того, чтобы успеть попасть на Соловки и совершить экскурсионную программу в полном объеме. То же самое я старался объянить туристам на борту (ПДК Иван Грянкин был занят тем же самым, и еще раз спасибо ему за грамотную и оперативную работу).
    Также в течение нескольких дней всем желающим я пытался объяснить разницу между теплоходами "Инфофлот" и "Инфофлот-Партнер", потому что постоянно слышал: "ни за что с Инфофлотом не пойдем больше". Только не надо это себе представлять как волонтерство и активную просветительскую работу. Все объяснялось при случае, за чашкой кофе, за сигареткой, за банкой пива и т.д.

    Еще кое-что в адрес "Инфофлота": внимательней относитесь к теплоходам, с которыми работаете по программе "Инфофлот-Партнер", чаще появляйтесь на них, следите за тем, как обстоят на них дела! Очень надеюсь, что после этой навигации будут приняты правильные решения и активные меры. Ибо оперирование таким теплоходом, как "Юрий Никулин" в его нынешнем состоянии, несет вред репутации "Инфофлота". Людям ведь плевать на тонкости, на слова "Партнер", и уходят они с негативными отзывами о Турфирме, а не о "Вояже" каком-то.

    Пожалуй, на этом закончу. Всем Спасибо за внимание. Постараюсь ответить на все интересующие вопросы. Критика также приветствуется.


    И еще раз:
    По состоянию на лето-2011 владельцем судна является Ростовская судоходная компания "Вояж", именно она отвечает за состояние судна и за набор экипажа. Турфирма "Инфофлот" отвечает за маршрут, экскурсионное обслуживание и анимацию. Также отмечу, что со своей стороны турфирма "Инфофлот" сделала все возможное для того, чтобы компенсировать "непопадание" на Соловки ввиду форс-мажорных обстоятельств. Все претензии в по состоянию корабля и по экипажу относятся к СК "ВОЯЖ"


    UPDATE! Начиная с Навигации-2012, теплоходы "Юрий Никулин" и "Анатолий Папанов" переходят в собственность СК "Инфофлот"
    Последний раз редактировалось aka Frid; 03.12.2011 в 17:46.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  11. #47
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
    Также в течение нескольких дней всем желающим я пытался объяснить разницу между теплоходами "Инфофлот" и "Инфофлот-Партнер", потому что постоянно слышал: "ни за что с Инфофлотом не пойдем больше".
    Инфофлоту нужно что то делать с программой "Инфофлот-партнер". Переименовать хотя бы... Ведь действительно, для многих туристов нет никакой разницы. Они не будут вдаваться в тонкости.

  12. #48

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Инфофлоту нужно что то делать с программой "Инфофлот-партнер". Переименовать хотя бы... Ведь действительно, для многих туристов нет никакой разницы. Они не будут вдаваться в тонкости.
    Где-то, по моему в соседней ветке А.Соснин писАл по поводу Инфофлот-партнера, что есть 3 варианта: продлить на 1 год, передать другим операторам или взять себе целиком. Так что, посмотрим.

Похожие темы

  1. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 13:45
  2. [по реке] Теплоход "Плеханов", КВД, Москва-Углич-Москва, 26-28 августа, 2011.
    от Виктор в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 19:43
  3. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:34
  4. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:47
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •