Тема: Круиз на "Башкортостане" Москва-Тверь-Москва 5-7.08.2011

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию Круиз на "Башкортостане" Москва-Тверь-Москва 5-7.08.2011

    Многим известно, на теплоходах я хожу уже много лет, даже поработать довелось, о чем совершенно не жалею. А вот на теплоходе «Башкортостан» посчастливилось побывать впервые.
    Рейс выходного дня, такие еще называют «пьяными», оказался совсем не пьяным, а необыкновенным, спокойным и для меня совершенно неожиданным.
    Меня сопровождали два кавалера - видные и приятные мужчины, один из которых - Матрос Сидоров (старший).



    Мы прибыли на причал. На 2 причале стояли «Крылов» и «Плеханов».



    А к 1 причалу подходил «Чапаев» с нашими форумчанами.



    А мимо пролетела «Ракета»



    и прошел уже знакомый нам по первому мероприятию теплоход «Советский Союз»



    Мы поселились в двухместной каюте, повышенной площади на средней палубе, с удобствами, холодильником, полочками над кроватями, шкафом, кондиционером и небольшим, но милым столиком с настольной лампой.


    Фото с сайта компании "Речфлот"



    Матрос Сидоров тут же прыгнул на кровать, место себе занял. А под кроватью - место для багажа, кстати, очень удобно.



    Мы прошлись по теплоходу: он показался мне ухоженным и довольно уютным. Надо сказать, что с 305 проектом я очень хорошо знакома, поэтому чувствовала себя на борту уверенно, хотя отличия в планировке от моего любимого теплохода «Н. Славянов» значительные. Но это не мешало мне наслаждаться отдыхом, ведь это был первый круиз за навигацию 2011 г.

    (фото Xelga)
    Нос главной палубы



    Трап на нижнюю палубу



    Главный пролет на средней палубе



    Средняя палуба



    Главный пролет главной палубы

    Последний раз редактировалось Петрович; 17.05.2013 в 01:34.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  2. 15 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Мы шли в Тверь. этот город я не очень люблю, ну так уж сложилось.
    Оказалось, что мои кавалеры Тверь никогда не посещали, поэтому мне пришлось взять на себя обязанности индивидуального экскурсовода. Уж не знаю, справилась ли я с этим нелегким заданием, но подготовка к такой «работе» заставила меня взглянуть на город другими глазами. Предвидя вопросы от друзей-форумчан, скажу сразу: нет, Угличу я изменять не собираюсь, он так и останется родным, а Тверь… ну во всяком случае, пропала та неприязнь к городу. Наверно хорошая погода (над которой мне тоже пришлось поработать ) и приятная компания сыграли немаловажную роль.

    Но я отвлеклась.
    Матрос Сидоров, беспокоясь за свою подругу, то есть за меня, обследовал каюту: нашел спасательные жилеты,



    проверил, хорошо ли закреплена мебель, работает ли холодильник и, не найдя никаких нарушений, сел у окна смотреть на берега.



    Мимо проходили прогуливающиеся по палубе туристы, здоровались с ним. А туристки так и норовили увести такого завидного жениха с собой. Одна дама схватила нашего Матроса Сидорова и собралась уже удалиться,



    но тут из окна выглянул второй мой кавалер, им оказался никто иной, как Сергей Botsman. У дамы глаза так и разбежались. Хорошо, что я вовремя подоспела.



    А погода, действительно, шептала: светило солнышко, небо было ясным, воздух окутывал нас своим теплом, и ласково дул легкий ветерок…









    Последний раз редактировалось Аленушка; 29.08.2011 в 19:35.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  4. 15 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Мне кажется, именно об этом круизе в свое время вел репортаж Матрос Сидоров... А оказывается, вы ходили вместе, да еще и с Сергеем (он-то наверяка "при исполнении" находился...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  6. #4
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Выйдя из Канала им Москвы, мы повернули налево.



    В это время нас обогнал теплоход «Анатолий Папанов». «Беги, беги, в Твери все равно встретимся!»



    На борту начались развлечения. Сначала детей ждали на корме средней палубы, они творили своими руками под чутким руководством детского аниматора, а затем сюда пригласили и взрослых учиться делать куклы-обереги.





    Желающих собралось много, и стар, и млад, чему я не знаю почему, очень порадовалась. Наверно вспомнила свою работу в прошлом году. Всегда приятно видеть народ на мероприятии в большом количестве, да еще и с улыбками на лицах. Значит, им нравится, значит, все хорошо!
    В это время мы прошли Конаково, Городню.





    А в баре на нижней палубе начался концерт. Перед нами выступал "Экспромт-Дуэт" "Экспромт-Дуэт" (Екатерина Пушкаренко – гитара и Андрей Субботин - балалайка). Довольно необычное сочетание, что-то мне не очень понравилось, а что-то звучало довольно оригинально.

    "Ах ты, вечер" - обр. Б. Трояновского - русская народная песня


    В. Монти "Чардаш"


    После концерта в ресторане нас ждал полдник, что приятно удивило. Если честно, я такое встречаю на теплоходе впервые. Ужин предполагался поздно, поэтому свежая мягкая булочка и сладкий чай оказались кстати перед 3 часовой прогулкой по городу.

    Тверь встретила нас приятными лицами прохожих и хорошей погодой.







    Хотели унести с собой якорь на память.



    Длину торпеды измеряли в ...Серёжах. Получилось: длина торпеды - 3 Сережи!



    Вышли на улицу Миллионная (ныне Советская). Никаких миллионов не нашли.



    Видели памятник Князю Михаилу Тверскому. Памятник давно бы упал, но девочка его мужественно держит.
    "Атланты небо держат...", а девочка - памятник.



    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Аленушка; 29.08.2011 в 19:44.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  7. 13 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    (он-то наверяка "при исполнении" находился...
    Ага, Аленушку защищал и Матроса Сидорова
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Ага, Аленушку защищал и Матроса Сидорова
    А что, разве на наших Звезд кто-то посмел напасть???
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. #7
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    А что, разве на наших Звезд кто-то посмел напасть???
    Да постоянно нападали: то кавалеров у меня хотели украсть, а то и наоборот - меня у кавалеров.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  11. #8
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Мы прошли довольно большое расстояние, прежде чем вернулись на причал. Но запланированный маршрут выполнили «от» и «до».

    На пешеходной Трехсвятской улице встретили вот такого оленя. Кажется, у него болит зуб, да и ноги разъезжаются, маленький еще.



    А на бульваре Радищева встретили одного хорошего человека.
    Посидели, поговорили...



    Но нам уже пора было идти на теплоход. Распрощались и ушли.
    На Нововолжском мосту все останавливаются сфотографировать теплоходы у причала. Мы не оказались исключением.





    Близился закат.



    Матрос Сидоров, вернувшись на борт, бросился за ноутбук делиться на форуме своими впечатлениями, раздобыв по дороге где-то бутылочку пива.



    Мы не стали ему мешать, а пошли на палубу наслаждаться закатом и свежим прохладным воздухом.



    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  13. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Матрос Сидоров, вернувшись на борт, бросился за ноутбук делиться на форуме своими впечатлениями, раздобыв по дороге где-то бутылочку пива.
    Вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков - деяние наказуемое! Да еще во время ходовой вахты...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  14. #10
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Мы все на отдыхе были, так что про вахту ты зря. Да и взрослый уже мальчик - наш Матрос Сидоров.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:18
  3. [по реке] Круиз на теплоходе "Репин" Москва-Тверь-Мышкин-Плёс-Кострома-Углич 22-27.08.2011
    от Кот Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45
  4. "Габдулла Тукай", Москва --- Плес --- Тверь --- Москва, 5-11 июля 2010 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 11:43
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •