Тема: Грузовые теплоходы ГТ, СТ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57
  1. #51

    По умолчанию

    AlexJ,
    Уважаемые участники! Кто-нибудь что-то знает о самоходках СТ в начале 50-х годов на Волге? Мой отец, Константин Белоусов, был капитаном около десяти лет, в 50-е годы, на самоходке "СТ-182". Я сам тогда мальчишкой в возрасте 7-8 лет плавал с ним летом. Сейчас собираю все материалы о том времени и тех судах. Насколько я помню, вроде бы говорили, что "СТ-182" и подобные ей суда, это немецкие самоходки, попавшие к нам после войны, видимо, по репарациям? Грузоподъемность её кажется около 200 тонн? Есть ли где фото этих судов? И какие-то сведения о них?
    Я собираю всю информацию о нашей семье, династии капитанов Белоусовых из села Золотое Саратовской области. Мой отец, Константин Белоусов (1925-2005), потом, в 60-е - 80-е был капитаном скоростного флота, на "Метеоре-100". Его брат, Борис, тоже был капитаномсначала на грузовом, затем на "Ракете" и "Метеоре". Дед, Белоусов Никита Павлович, до войны и после войны был капитаном на буксирных судах, в частности - на "Семипалатинске", награжден орденом Ленина. Может есть фото и какая-то информация о "Метеоре-100" и пароходе "Семипалатинск"?
    Буду благодарен за любую информацию. Можете писать мне на адрес val-bel@mail.ru
    Валерий.

  2. #52
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий1949 Посмотреть сообщение
    AlexJ,
    Уважаемые участники! Кто-нибудь что-то знает о самоходках СТ в начале 50-х годов на Волге? Мой отец, Константин Белоусов, был капитаном около десяти лет, в 50-е годы, на самоходке "СТ-182". Я сам тогда мальчишкой в возрасте 7-8 лет плавал с ним летом. Сейчас собираю все материалы о том времени и тех судах. Насколько я помню, вроде бы говорили, что "СТ-182" и подобные ей суда, это немецкие самоходки, попавшие к нам после войны, видимо, по репарациям? Грузоподъемность её кажется около 200 тонн? Есть ли где фото этих судов? И какие-то сведения о них?
    Я собираю всю информацию о нашей семье, династии капитанов Белоусовых из села Золотое Саратовской области. Мой отец, Константин Белоусов (1925-2005), потом, в 60-е - 80-е был капитаном скоростного флота, на "Метеоре-100". Его брат, Борис, тоже был капитаномсначала на грузовом, затем на "Ракете" и "Метеоре". Дед, Белоусов Никита Павлович, до войны и после войны был капитаном на буксирных судах, в частности - на "Семипалатинске", награжден орденом Ленина. Может есть фото и какая-то информация о "Метеоре-100" и пароходе "Семипалатинск"?
    Буду благодарен за любую информацию. Можете писать мне на адрес val-bel@mail.ru
    Валерий.
    вот тут, правда про СТ-181 http://fleetphoto.ru/photo/128895/?vid=49945

  3. #53

    По умолчанию

    Олег Давиденко

    Река Дон
    Ростовская область
    Перекат Пухляковский
    21 июня 2016 г.
    https://vk.com/tankernyj_flot

  4. 2 пользователей сказали cпасибо vova29vl за это полезное сообщение:


  5. #54

    По умолчанию

    Victor1939 Здравствуйте, Алексей. Все суда такого типа, должно быть, трофейные. Мне доводилось в пятидесятых годах бывать на борту одной из "Ст". В носовой части судна была кухня с газовой плитой и холодильником. На наших "кораблях" ничего похожего не было. Знаю не по наслышке. Родители длительное время служили на судах технического флота ВБУП. Мама работала коком, а папа лоцманом и штурманом на пароходе. Заструга.jpg

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Victor1939 за это полезное сообщение:


  7. #55
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    6 августа 2016г.
    р.Волга(недалеко от Рыбинского вдхр.)
    "КЗК-1"
    Тип:Ветлуга




  8. 8 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  9. #56

    По умолчанию

    Это Горьковское водохранилище. Ивановская область, город Юрьевец.

  10. #57

    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Проект М-104, М-105.
    собственно эти суда я и имел в виду в первом посте этой темы.
    много этих "водоплюек" ходило когда то по малым рекам

    https://fleetphoto.ru/projects/1268/
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 256679.jpg (111.1 Кб, Просмотров: 11)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо AlexJ за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Грузовые теплоходы тип "Волго-Дон"
    от Irinka в разделе Грузовой флот
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 13.12.2023, 21:23
  2. Грузовые теплоходы типа "Омский"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 11:16
  3. Грузовые суда тип "Волжский"
    от Аленушка в разделе Грузовой флот
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.05.2022, 11:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •