Тема: "Мстислав Ростропович" (экс "Михаил Калинин"). Теплоход проекта 92-016

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 205
  1. #151
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    20 сентября 2020 года. "Мстислав Ростропович" отходит от Чебоксар при помощи толкача:IMG_20200920_163606.jpgIMG_20200920_163712.jpgIMG_20200920_163758.jpgIMG_20200920_165117.jpg

  2. 13 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  3. #152
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    пих, А почему он сам не мог отойти ? Вроде бы четырёхдек мощный должен быть
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #153

    По умолчанию

    Возвраст судов дает о себе знать.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #154
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    пих, А почему он сам не мог отойти ? Вроде бы четырёхдек мощный должен быть
    Большая парусность данного проекта судов, у этого она еще и увеличена за счет увеличения площади надстройки, плюс сильный навальный ветер. Вот помощь и понадобилась.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  7. #155
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Несколько дней назад при подходе к НиНо...




  8. 7 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  9. #156
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    И все-таки я решила написать небольшой пост о своем впечатлении от теплохода класса Люкс.Въ.
    Сразу прошу прощения у всех, кто трепетно и нежно любит данный корабль. У меня с ним любовь не случилась, к сожалению.
    В круиз я пошла именно с целью посмотреть этот теплоход, хотела своими глазами увидеть и оценить, что же этакое предлагается интуристам)
    Да, каюты по площади просторные. Но я так и не поняла, в чем разница между двушкой, полулюксом Б и полулюксом А. В последнем есть кофемашина и все. Площадь одинаковая, техника одинаковая, мебель тоже.
    Что лично меня "сразило", так это совершенно устаревший слабомощный фен, висящий на стене. Ну не уложить им волосы! Я такие фены даже в самых плохоньких гостиницах уже не видела сто лет(
    К мебели претензий нет, к санузлу тоже. Хотя было ощущение, что все уже требует замены и реконструкции.
    Балкон, как ни странно, но как раз понравился. Хотя я люблю открытые палубы.
    Про ресторан ничего плохого не скажу. Все достойно, удобно, вкусно. Но так на всех теплоходах Въ. Вот цены в баре намного выше, чем на других теплоходах)Хотя названия и ингредиенты те же самые)
    Понятно, что наличие балконов приводит к уменьшению площади доступных палуб. Но меня просто "добила" солнечная палуба. Солярий находится за трубами. К тому же именно у этих труб (между ними) место для курения. Я не понимаю, как там можно с комфортом загорать и просто отдыхать.
    Ну а теперь о самом для меня лично-печальном. Мне на этом теплоходе было....тесно! Именно так. Практически один бар и еще конференц-зал. Когда я вошла в конференц зал, там были все окна зашторены. У меня был шок- цветовая гамма и фактура материалов как в зале прощания ритуального агентства. В общем это место мне не понравилось категорически!
    Бар "Мелодии реки" красивый, комфортный. Но он ОДИН на теплоходе!!!! Я не могу представить, как в него уберутся все отдыхающие, если будет плохая погода(
    Место для кофе-стейшн вообще неудачное. какой-то проулок-недокоридор. Не помню, сколько там стульев- 5 или 6 в ряд. и Все!
    Вот я и подошла к самому главному минусу теплохода по моему мнению. В нем катастрофически мало внутреннего пространства!! Вспоминаю другие корабли- то тут, то там или диванчик, или стол и несколько стульев. Люди играют в карты или другие игры) На диванчиках читают, болтают, "сидят" в интернете)
    А тут узкие коридорчики, из которых хочется быстро куда-то переместиться.
    Я понимаю, что корабли должны быть разными на разные вкусы. Но я была немного разочарована и опечалена, что люксовый теплоход не произвел того ожидаемого впечатления...
    Галочку я себе поставила- этот корабль я видела. Но ни разу не расстроюсь, что больше на нем не пойду)
    Еще раз говорю, что это мое личное субъективное мнение. Правда, муж со мной полностью согласен))))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #157
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    А про солярий Вы зря, выхлоп от труб там совсем не чувствуется. Да и есть где посидеть на корме шлюпочной палубы, да и в носовой части тоже. Каюты скорей всего отличаются по площади. Не расположение кофе стейшн убогое, а сама кофе станция(машина). С "Грином" конечно не сравнить.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  13. #158

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Boreal за это полезное сообщение:


  15. #159
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    сегодня в Самаре

  16. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #160
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    16 октября - еще ни разу я не снимал пассажирский теплоход во второй половине осени у Самары
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Михаил Кутузов". Теплоход проекта 588
    от Александр Марков в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 18:59
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 13:25
  3. "Михаил Булгаков". Теплоход проекта 301
    от Сергей Юрьевич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 03:20
  4. "Михаил Фрунзе". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 06.05.2023, 21:44
  5. "Михаил Танич". Теплоход проекта 26-37
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •