Тема: "Фёдор Достоевский". Теплоход проекта 301

Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 330
  1. #231

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,410

    По умолчанию

    Итак, мой круиз "Самара-Казань-Чебоксары-Н.Новгород-Городец-Плес-Кострома-Ярославль-Н.Новгород-Казань-Самара-Саратов" на теплоходе "Фёдор Достоевский" завершён...

    В целом, впечатление неплохое.

    Хорошо выступает дуэт "Клондайк" (Константин и Екатерина Клюшины) и фольклорный ансамбль "ДУШАгрея"....
    Хорошо вела программы для туристов Екатерина Гурьянова.

    Бары на теплоходе отличные! И интерьер, и выбор напитков, и квалификация барменов...
    Особенно хорош большой бар "Нева" на корме шлюпочной палубы. Да и бар "Панорама" на носу той же палубы тоже хорош!

    Также мне понравился интерьер теплохода, хорошая внутренняя отделка! Просто, как новый!

    Уборка внутри проводится каждый день, в первой половине дня. Убирают хорошо.

    Питание хорошее, в основном. (но, иногда, некоторые блюда были "не очень", например, шашлык из свинины был немного суховат...)

    Но есть некоторые недостатки, то, что можно улучшить.

    Например, при отправлении в рейс из Самары 28 июня не было, торжественного приёма туристов с шампанским и запуском воздушных шаров...

    Не мешало бы улучшить качество звука на дискотеках и прочих мероприятиях.

    Также неплохо было бы вечернюю развлекательную программу сделать "поярче", поразнообразнее, в частности, почаще проводить шоу-программы с участием туристов, а также, по возможности, немного разнообразить танцевальную программу...

    При выступлении артистов в конференц-зале солнечной палубы иногда не хватало, "цветомузыкального оформления"...

    Также во время моего круиза кино показывали только внутри конференц-зала, т.е. "кинотеатра под открытым небом" не было за весь круиз с 28 июня по 6 июля, хотя в первые дни круиза погода была вполне подходящая....

    И 1 июля, заявленная дискотека почти не состоялась...., а 5 июля была отменена программа "Вояж без саквояжа", была только дискотека...
    Последний раз редактировалось glasniy; 01.10.2018 в 23:24.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  3. #232

    По умолчанию

    Да, много минусов, к сожалению, никогда бы не подумала, что о таком шикарном теплоходе останутся негативные впечатления... Очень грустно...

  4. #233

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,410

    По умолчанию

    Ну, не всё так плохо было. В основном, всё нормально. Но, не отлично.... На 4-.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  6. #234
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Например, при отправлении в рейс из Самары 28 июня не было, торжественного приёма туристов с шампанским и запуском воздушных шаров...
    Ну на этом сейчас многие экономят. Кроме Въ.

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Также неплохо было бы вечернюю развлекательную программу сделать "поярче", поразнообразнее, в частности, почаще проводить шоу-программы с участием туристов
    Обычно туристов вытаскивают из зала, когда артгруппа сама ничего показать не может. На топовых теплоходов туристы выступают только на прощальном концерте.

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Также во время моего круиза кино показывали только внутри конференц-зала, т.е. "кинотеатра под открытым небом" не было за весь круиз с 28 июня по 6 июля, хотя в первые дни круиза погода была вполне подходящая....
    "А что, так можно было"? У меня за плечами много круизов на четырехдеках и о "кино на улице" я знаю только по рассказам пенсионеров.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. #235

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну на этом сейчас многие экономят. Кроме Въ..
    В следующем рейсе, который сейчас идёт, было шампанское. 8 июля, позавчера, при отправлении из Самары. На открытой части солнечной палубе... И вчера, 9 июля, при отправлении из Казани, но только в конференц-зале той же палубы....

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Обычно туристов вытаскивают из зала, когда артгруппа сама ничего показать не может. На топовых теплоходов туристы выступают только на прощальном концерте.
    Ну, тут тоже "вытаскивали, то только тех, кто во время программ отвечал "с места"....
    Хотя, можно и не "вытаскивать", туристы и сидя могут участвовать...

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    "А что, так можно было"? У меня за плечами много круизов на четырехдеках и о "кино на улице" я знаю только по рассказам пенсионеров.
    Было, говорят, такое на "Достоевском" В прошлом году. А, возможно и в этом, в более ранних круизах.... Сам лично не видел... Только на фото в Интернете....

  8. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #236

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,410

    По умолчанию

    IMG_5843.jpgIMG_5844.jpgIMG_5845.jpgIMG_5953.jpgIMG_6080.jpgIMG_6082.jpg

    ---------- Добавлено ----------

    Мой круиз "Самара-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Городец-Плес-Кострома-Ярославль-Нижний Новгород-Казань-Самара-Саратов " с 28 июня по 7 июля закончился.

    В целом, впечатление неплохое.

    Общая оценка – «4-».

    Мне очень понравился интерьер теплохода, хорошая внутренняя отделка. Это, пожалуй, лучший из интерьеров теплоходов, на которых я бывал! Почти, как новый!

    Бары на теплоходе отличные! И интерьер, и выбор напитков, и квалификация барменов...
    Особенно хорош большой бар "Нева" на корме шлюпочной палубы. Да и бар "Панорама" на носу той же палубы тоже хорош!

    Уборка проводилась каждый день, в первой половине дня. Убирают отлично. Никаких претензий!

    Питание хорошее, но, иногда, некоторые блюда были "не очень", например, шашлык из свинины был немного жестковат, в основном же питание было вполне нормальным. Также, во время круиза туристам предлагались различные фито-чаи.
    Во время круиза был и "ужин в русском стиле", с "водкой под селедку" и частушками...
    Перед первой высадкой туристов в Казани был и "капитанский ужин" с шампанским и "обходом" капитана и дирекции круиза всех столиков и наилучшими пожеланиями.

    Сразу после отправления в рейс из Самары 28 июня был представлен капитан теплохода – Маликов Дмитрий Юрьевич, директор круиза – Косякова Надежда Михайловна, директор ресторана – Яркова Елена Ивановна, арт-директор – Смирнова Наталья Анатольевна и судовой врач – Заводская Оксана Николаевна.
    Капитан произнёс свою приветственную речь, затем был проведён инструктаж по технике безопасности.
    Хочется заметить, что совсем не лишним при презентации круиза было бы познакомить туристов ещё и с арт-бригадой теплохода.
    И происходило это внутри конференц-зала, хотя лучше бы это было сделать на открытой части солнечной палубы, т.к. туристов было довольно много, а погода была тёплой.
    И не было, торжественного приёма туристов с шампанским и запуском воздушных шаров, что вызвало некоторую досаду от того, что в других рейсах он был, а в "нашем" - не было, у части туристов возникло чувство некой "обделенности"....

    Вечером, 28 июля, в конференц-зале на солнечной палубе состоялась программа "Мы отправляемся в круиз!", в которой выступала арт-бригада теплохода.

    Выступления артистов проходили, также, и в течение круиза.
    Замечательно выступал дуэт "Клондайк" (гитарист - Константин Клюшин,, вокалистка - Екатерина Клюшина).
    Да и фольклорный ансамбль "ДУШАгрея" тоже хорошо выступал...
    С восточными танцами неплохо выступала Евгения Смирнова, но хотелось бы пожелать, по возможности, немного разнообразить её танцевальную программу....
    Иногда при выступлении артистов в конференц-зале солнечной палубы не хватало, "цветомузыкального оформления", бывало, "барахлила" звуковая аппаратура...
    Также не помешало бы.... как бы это сказать.... более "яркое" представление артистов, но, в то же время, без излишнего пафоса....

    Во время круиза также проводились различные мастер-классы, дневные и вечерние программы и прочие мероприятия для взрослых и детей.

    Например, мне были интересными дневные интеллектуальные программы, "Где логика?" и "Успеть за 60 секунд", которые вела Екатерина Гурьянова, а также, музыкальная караоке-программа "Голос", которую вела Екатерина Клюшина.
    Кроме этого, были другие дневные программы, мастер-классы и т.п., которые вели Екатерина Гурьянова, Ольга Каркавина, Евгения Смирнова и другие, но лично меня они не заинтересовали, поэтому и я на них не ходил и оценить их не могу.
    Вообще, к дневным программам для туристов у меня претензий нет, но, всё таки, в качестве пожелания хотелось бы заметить, что они, возможно, должны быть более “общедоступными"... Ведь интерес к дневным программам у туристов несколько меньший, чем к вечерним, по моим наблюдениям…. Хотя я понимаю, что "на вкус и цвет товарищей нет", каждому своё…. Это лишь моя точка зрения...

    Были также интересные вечерние шоу-программы, например, "Стиляги-шоу", "Сделано в СССР" и т.п., которые также вела Екатерина Гурьянова.
    4 июня в зале на солнечной палубе прошёл гала-концерт с участием артистов и туристов теплохода.
    К сожалению, вечерних программ было,, меньше, чем хотелось бы, причём, одна из них, «Вояж без саквояжа», проведение которой было запланировано 5 июля, была отменена, чему, надеюсь, были объективные причины. Опять же, повторюсь, но моему мнению, больше внимания нужно уделять именно вечерним программам.

    Проводились и дискотеки в диско-баре «Нева», но качество звука на большинстве дискотек оставляло желать лучшего, скорее всего, дело в настройке аппаратуры, т.к. когда в том же самом зале дискотека проводилась с участием дуэта "Клондайк" и "под управлением" Константина Клюшина, звук был заметно лучше по качеству. И дискотеки могли бы почаще проходить и на открытой части солнечной палубы, «под звёздным небом», если погода позволяет, а то это случилось только 6 июля в последний день моего круиза. А 1 июля, когда был "двойной" праздник – «День речника» и выигрыш нашей сборной по футболу у Испании, заявленная дискотека в диско-баре "Нева" и вовсе не началась вовремя, а только после обращения туристов.

    Фильмы во время моего круиза показывали, но только внутри конференц-зала, т.е. "кинотеатра под открытым небом" не было с 28 июня по 6 июля, хотя во многие из дней круиза погода была вполне подходящая.... Но ведь это "фишка" данного теплохода, его "изюминка", отличительная черта, которая могла бы порадовать и туристов данного рейса …

    Вот такие мои впечатления!
    Последний раз редактировалось glasniy; 29.07.2018 в 23:54.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #237
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Добрый день. glasniy, снова ориентируюсь на Ваш отзыв (первый раз был Герцен). Подскажите пожалуйста, первые три каюты от администраторской (232, 234, 236) будут очень шумными? Что там за читальная комната указана на схеме? У меня "слух как у собаки" , тяжело засыпаю. Сядет кто-нибудь на диванчике поболтать в ночи - ни за что не усну... Из-за этого хожу только на главной. Или лучше взять 209-210? Не будет там сильной вибрации? Вы не на главной жили, но может внимание обратили? На 301 не довелось еще ходить, что там и как - не знаю... Может кто-то из читающих был в этих каютах?
    Делай что должен, и будь что будет.

  12. #238

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Самарская, 209-210 находятся ближе к т.н. читальному залу, библиотеке, там стоят диваны и, если детей на тх будет много, они там собираются и в стайки и устраивают себе "гнездышко" с криком чаек))) В принципе 232-236 не такие шумные - у ресепшен шума не так много, особенно ночью, там все же дежурный сидит. Самая тихая 232 из списка. Она уже достаточно далеко отстоит от холла вестибюля.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  14. #239

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Если интересно - санузел в 232 будет слева от входа. А, и читальная комната указанная на схеме - это ерунда полная, там трансузел и еще что-то.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  16. #240
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ! Пока выясняла - осталась только 235 и 236...
    Последний раз редактировалось Самарская; 15.08.2018 в 13:07.
    Делай что должен, и будь что будет.

Похожие темы

  1. "Федор Шаляпин". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.06.2022, 13:16
  2. "Фёдор Гладков". Теплоход проекта 588
    от Александр Марков в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 15:37
  3. "Фёдор Абрамов". Теплоход проекта 305
    от Александр Марков в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.05.2022, 18:07
  4. Новинка навигации-2012 от ТК "Спутник-Гермес" т/х "Фёдор Достоевский"
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:56
  5. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •