Тема: Галопом по Европам или сухопутные заметки КатЁны

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Совсем без фоток что ли?
    Привет с берегов Камы!

  2. #22
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    День 9. Братислава - замок Бойнице
    Прощай Австрия! Здравствуй Словакия!
    Братислава нас встретила теплой и солнечной погодой. Экскурсия у нас началась с набережной, где я видела теплоход с названием «Волга», ностальгия по Родине!! Мы прогулялись по центру города, затарились продуктами на вечер и поехали в замой Бойнице. Какой это оказался замок! Сначала мы долго поднимались вверх в башни. Потом мы спустились в усыпальницу, а из неё прямо в пещеру. Которая находится под замком! Гидом у нас была Кристина. Она интересно рассказывала нам про замок, который полон легенд: про кошечек (какая больше нравится, такой у тебя и характер), про лавочки (смотря на какую сядешь, то родится мальчик, девочка или близнецы), про ступеньки (сколько насчитаешь, настолько минут жизнь себе продлишь).
    А потом у нас было свободное время. Кто хотел пошел в зоопарк, кто-то просто гулял, а мы отправились в термальные купальни. Одни, нам сказал гид точно закрыты, идем в другие, найдя к ним проход, мы узнали, что они тоже закрыты и нас отправили в третьи. Где мы и провели время, погрузившись в бассейн под открытым небом с термальной водой 38 градусов! Супер! Правда я порезала палец и не могла нормально поплавать, пришлось просто ходить с поднятой рукой, но тоже очень довольна.
    Ночевали мы в отеле Культура в городе Ружомберг. Отель в центре, вид из окна красивый, внутри тоже. Но вот номерааа! Хотелось бы, что бы бронировались равнозначные номера для всех туристов. А то у девочек хороший 2 местный номер. Кровати раздельно. Ванна туалет раздельно, и там и там хоть танцуй. У нас же кровати сдвинуты и места больше нет! Зашли мы с чемоданами и просто не развернутся, пришлось переступать через друг друга. Туалет с ванной совмещенные, а залазить туда лучше боком. В общем, грустные воспоминания…

    День 10. Левоча-Спишский град-Бардейов- Величка
    Выехали мы утром из отеля. Первый на пути был маленький город Левоча. Там мы встретили нашего гида на этот день Раису. Она провела нас по центру города. В конце экскурсии мы посетили санитарные комнаты. Почему-то Мужские 20 центов, женские 35..так мы и не поняли почему!! И отправились в замок Спишский град.. точнее то, что от него осталось! Экскурсия всем очень понравилась. Вид красивый, взбираться по камням интересно. Потом моя Надя ушла взбираться на башню, я уже не рискнула, но тем не менее провела время интересно: пошла в нижний град и знакомилась с сусликами. Очень они милые и их там много!! По дороге обратно к автобусу некоторые туристы нарвали яблок. Там стояла дикая яблоня. Самое интересное, яблоки красные, большие и ооочень сладкие! С аппетитом мы их пожевали! И отправилась в дальнейший путь. По дороге проехали 5 км по подземному тоннелю. Очень здорово
    Последний город Словакии на сегодня Бардейов. Тоже не большой. Поэтому экскурсия прошла быстро и впереди нас ждал вкусный обед: суп, второе, десерт и напиток на выбор, ух, ням-ням!
    И вот мы отправились уже в Польшу, последний экскурсионный город и город, где мы ночевали это Краков. Но перед ним нас еще ждала экскурсия в Соляную шахту в городе Велички.
    Что-то пахнет противно, - сказала я… и тут с задних рядов раздались крики, что пахнет горелой резиной. Гид передал наши крики водителям, автобус остановился, вышли водители, посмотрели, доехали до технической полосы и встали. Народ потянулся на улицу, строго настрого запретили выходить из автобуса, поскольку на трассе этого делать нельзя. Договорилась, что постою просто на ступеньке, подышу воздухом, в салоне открыли люки.. в общем, загорелась резина.. меняли около часа. Напротив у фуры тоже были проблемы и там были полицейские. Один из них подошел к нам. Начал.. помогать!!! Вызвал дорожную службу, которая тоже помогла. Поставили другое колесо, и мы поехали дальше.. Гид нам объяснил, что эта техническая полоса только для крупных поломок, если ехать дальше не возможно (как у нас), но в любом случае освободить её стараются максимально быстро, вот и вызвали нам подмогу.
    Гид в шахту нас дождалась. Мы уже были последняя группа. Нам рассказали правила безопасности, и мы пошли. 63 м, 54 пролета и мы спустились. Началась экскурсия.. было здорово. Я первая поняла, что воздух очень соленый, ибо мой порезанный палец начало нещадно щипать. В итоге мы спустились на 135 метров. Прошли по коридорам, оказывались в залах, видели озера, целый подземный санаторий, полизали стены. На этом экскурсия закончилась и мы стали подниматься на лифтах! О ужас!. Это металлическая конструкция в дырочку. Садились по 9 человек.. Мы сели первые, чуток поднялись и остановились.. оказалось 2 кабины друг над другом и в нижнюю садится другая часть группы.Дальше лифт полетел эти 135 м. Время подъема 45 секунд. Место, где выходить мы пролетели и остались болтаться в воздухе. Ужас! Оказывается первыми выходили те, кто сели в нижнюю кабину. Но вот они вышли, а мы так и болтаемся. Ужас! Но наконец-то и нас выпустили! И мы отправились в Краков. В последний отель на маршруте. А значит, из автобуса нужно забирать всё, что бы сложить уже для перевоза до дома.

    День 11. Краков-Брест
    Отель у нас был Краков. Довольно приятный, удобный. И номер побольше, чем в Культуре с Словакии. Утром мы отправились на обзорную экскурсию по Кракову с гидом Иреной. А после у нас было свободное время. Мы ещё раз прошлись по улочкам. И отправились в магазин, что бы купить еду уже в поезд.
    И вот в 12:00 мы отправляемся из Кракова. У нас путь через Польшу на границу. Опять раздался хлопок колеса, на который никто не обратил внимания, водители видимо тоже услышали, вышли, посмотрели и поехали дальше. По дороге останавливались на обед. Комплексный, кто не хотел, то сам кушал. Заведение называлась Корчма. Стиль такой же, как и Горский. И вот дорога дальше. Следующая остановка – Паджеро. Потихоньку темнеет. Мы смотрим фильм. Гид объявляет, что до Паджеро 20 км. Тут автобус вдруг останавливается. Опять гремят инструменты, тут уже тихонечко вдоль автобуса вышли некоторые покурить, гид даже не запрещал уже. Мы вышли просто постоять.. А там временем прошло 3,5, а потом и 4 часа. А санитарные остановки каждые 3-4 часа. В общем уже хочется. Очень. А мы так и стоим без колеса.. Трасса.. лес.. страшно. Когда сил терпеть уже не стало.. я и ещё одна девушка отправились в лес.. Оказалось, что деревья растут в 1 ряд и там большая полянка.. в итоге, сходили туда пол автобуса. А мы так все и стоим. Ждали сначала 1 автобус, который дал нам запаску, а потом другой, который дал нам 2 запаску, что бы поменять сразу оба колеса.. Через 2 часа отправились в путь.. И вот Паджеро, заезжаем туда, гид дает указания, во сколько отправляемся и тут начинает кричать. Оказывается, мы чуть не столкнулись с фурой. Что ж за невезение-то?!
    Но всё хорошо, что хорошо кончается. На границу мы приехали 5. Прошли её спокойно, без происшествий. Кому необходимо оформили такс фри и в половине первого были уже на вокзале. Посидев сколько-то в автобусе, отправились в туалет. Посмеялись, что туалет стоит 850 р. Встали в очередь менять деньги, а женщины нам сказали, что в туалет можно и по русским денежкам. Да говорит, 3 рубля. А вторая вторит, а с меня 5 взяли. Ну ладно, и мы пошли так. Хех, с нас уже взяли 10 рублей, пересчитав, получилось, что мы сходили за 2500, вместо 850)) Да уж, хозяйка туалета – хозяйка мира! Но вот и время подошло. Узнали свои места, и пошли грузиться в поезд. 4 вагон 1,3 место.. красотища! Всю обратную дорогу провели в полусне.

    День 12 Москва
    Ну вот и всё . Всему приходит конец. И поездке тоже. А у нас марш бросок на Курский вокзал, что бы сесть в поезд, который вернет нас домой. Кое-как с чемоданами, котомками мы доехали до Курской станции метро.. нашли табличку «Выход к вокзалу» и.. о ужас! Выход к вокзалу, вверх, без эскалатора, лестница в 2 пролета! Ну не ужели нельзя хотя бы пандус сделать???? На вокзале отправились переждать в зал ожидания, а мы с Надеждой пошли поискать, откуда нам отправляться. Уух! Если на других вокзалах, все ясно и понятно, то тут муравейник. Куча платформ, еще больше путей. С горем пополам разобрались. И вот объявили посадку на наш поезд. Мы пошли в нужный тоннель, к нужной платформе.. и опять! Лесенка в 2 пролета и без пандусов и это уже на вокзале!!!! Невероятно. И мне кажется не правильно. Но и тут мы все преодолели. Когда садились в поезд проводница, наверное, нас испугалась. Взмыленные, ошалелые, уставшие…Но вот и всё. Мы в вагоне. Поезд везет нас домой. Закончена поездка, закончен и отпуск.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
    Совсем без фоток что ли?
    Немного будут..дальше..


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  3. #23
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    День 1. Москва


    Москва. Красная площадь



    Белорусский вокзал



    Я и поезд № 27



    День 2. Брест-Вроцлав.


    ​Первая и самая традиционная остановка



    Упс..колесо



    Я на фона нашего автобуса



    Вроцлав



    Номер в отеле Яржебина


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  4. 3 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  5. #24
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    День 3. Прага


    Вышград



    Вид на Прагу



    Прогулка на кораблике по Влтаве



    Поющие фонтаны



    День 4. Карлштейн-Карловы Вары


    Башни замка



    Замок Карлштейн



    Карловы Вары



    День 5. Замок Глубока-над-Влтавой и Чешский Крумлов


    Замок Глубока



    Сказочный Крумлов


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  6. 2 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  7. #25
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    День 6.Прага-Дрезден.


    Вид из окна отеля Джуно



    Розы на горе Петржин
    м


    Сама башня



    Вид с башни



    Вид с часов Орлой



    Номер в отеле Виста в Брно



    День 7. Моравский Крас-Брно-Леднице-Валтице-Микулов


    Пещера Моравский Крас



    Пропасть Мацоха



    Площадь в Брно



    Старый трамвай в Брно



    Замок Леднице



    Замок Валтице



    Замок в городе Микулов.Крохотный городочек


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  8. 3 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  9. #26
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    День 8. Вена-Шенбрунн.


    Дом Хундентвассера



    Собор Св. Стефана



    Внутри Собора



    Венский цветы



    Вечерняя Вена



    День 9. Братислава-Бойнице


    Набережная Братиславы и ресторан НЛО



    Братиславская знаменитость: Зевака или как называют русские - Сантехник



    Замок Бойнице



    Термальный бассейн в Бойнице



    Трещина в стене отеля Культура


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  10. 1 пользователь сказал cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  11. #27
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КатЁна Посмотреть сообщение
    Братиславская знаменитость: Зевака или как называют русские - Сантехник
    Русские как-то все слишком упростили.

    Скульптура Виктора Гулика "Чумил" ("Наблюдатель").



    Примечательно, что в Словакии решили увековечить таким образом не только славный труд слесарей, но и один примечательный исторический факт. Во время второй мировой множество людей пряталось от бомбежки в городской канализации. Эта скульптура, по мнению историков, символизирует и окончание войны, когда люди смогли без страха покинуть свое убежище и улыбнуться ласковому солнцу
    Источник: http://paifo.ru/vse/376-pamyatnik-sa...ratislave.html

  12. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  13. #28
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    А на сказали, что это "Лентяй" или "Зевака"

    ---------- Добавлено ----------

    День 10. Левоча-Спишский град-Бардейов-Величка


    Домики маленького городка Левоча



    Спишский град



    Площадь Бардейова



    Спуск в соляную шахту. 54 пролета и 64 метра



    Стены..можно полизать..сделано)) Соленые!!



    Залы в шахте. Всё из соли:



    День 11. Краков-Брест


    Краков



    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  14. 4 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  15. #29
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Фото специально для речного форума)))
    Шлюз на Влтаве в Праге:




    Прогулочный флот в Праге:


    Кораблик в пещере Моравский Крас:


    Набережная Братиславы:


    Я на фоне теплохода "Волга" в Братиславе:


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  16. 4 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •