Тема: Галопом по Европам или сухопутные заметки КатЁны

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    КатЁна, Берлин - Париж - Франкфурт - Бамбаргер Мюле - Фраммерсбах - Кляйностхайм - Ашафенбург - Шёлькриппен - Омерсбах -Майнашаф - Милтенберг - Люксембург - Баден-Баден

  2. #12
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    КатЁна, Берлин - Париж - Франкфурт - Бамбаргер Мюле - Фраммерсбах - Кляйностхайм - Ашафенбург - Шёлькриппен - Омерсбах -Майнашаф - Милтенберг - Люксембург - Баден-Баден
    оооу, мне до Вас ещё бежать и бежать)) Из всего вышеперечисленного, я была только в Берлине, Париже и Люксембурге))


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  3. #13
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    "Итальянские каникулы"
    07.08-16.08.2011


    Конец пути..начало нового...Поезд из Москвы в Брест, где пересядем на автобус, который станет нашим домом..


    Первая остановка на территории Польши - Паджеро:


    Еда, туалет и продуктовый магазин, которые в Польше называются....склеп:


    Вторая остановка, обед в ресторанчике, который весь сделан из дерева...очень милый интерьер, а у входа вот такой вот "польский Мулен Руж":



    Не могу объяснить чем, но очень мне нравятся такие вот тоннели...


    Центральная площадь Старого города в Варшаве, памятник Сигизмунду с прошлого года не изменился)))


    За окном такие вот "электромельницы"? Поздравляю! Вы на территории Германии:


    Архитектура Дрездена ну и воды и флота немного)))):


    Знаменитая Дрезденская картинная галерея, где хранится оригинал Сикстинской мадонны:


    Табачная фабрика Дрездена:

    Ночной переезд из Германии...и Viva la Roma!!! Мы в Италии!
    Автобус остается ждать нас на парковке, а мы направляемся на катере в город, в котором нет машин....


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  4. 5 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Итак.."подъездные пути" к Венеции


    Собор Сан-Марко:


    Дворец Дожей:


    С высоты птичьего полёта...


    "Улицы" Венеции:


    "Транспорт" Венеции:


    По дороге в маленький городок Монтекантини Терме, в котором мы ночевали, я фотографировала Альпы:


    Перед сном вышли подышать воздухом...и попали в Рио-де-Жанейро....



    Раннее утро и ...Поле Чудес:


    Главный фонтан Рима - фонтан Треви:


    Куда без него....



    Собор Святого Петра в Ватикане:


    Знаменитая галерея Уффици во Флоренции:


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  6. 5 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  7. #15
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    А выезжали мы из Италии через Австрию...
    Клумбы и газоны Вены..По газонам можно ходить..лежать, сидеть, спать...:


    Собор Святого Стефана...именно он мелькаяет в заставке к сериалу Комиссар Рекс))):



    Вена вам не Венеция....


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  8. 4 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Ой, какие места знакомые!
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  10. #17
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    "Прощайте скалистые горы..." Сегодня я снова отправляюсь галопом по Европам...
    Решила посмотреть страну пива...

    ...автомобилей "Шкода"...


    и клевого мультика про...


    Ну вообщем, Чехия здравствуй! Посмотрим, что из этого получится... Мне кажется, должно быть весело ибо один язык чего стоит:
    потравины-продукты
    очерственные потравины-свежие продукты
    слухатка - наушники
    змерзлина-мороженое
    зверина-дичь
    запомнить-забыть
    вунь-запах
    запах-вонь
    вонявка-духи
    родина-семья
    страна-партия
    овоци-фрукты
    зеленина-овощи
    летедле-самолет
    седадло-кресло
    летушка-стюардесса
    зачаточник-начинающий
    езденка-билет
    обсажено-занято
    пирделка-девушка
    барак-жилой дом
    позор-внимание
    Позор слева-внимание распродажа (весьма полезно знать!)
    Позор на пса!-Осторожно злая собака!
    Позор полиция воруе - Внимание полиция предупреждает.
    Падло с быдлом на плавидле -статный парень с веслом на лодке.
    вертульник-вертолет
    дивадло-театр
    шлепадло-катамаран
    поноски-носки
    высавач-пылесос
    плин-газ
    жилой дом-барак
    носки- поноски
    Aхой перделка! = Привет подружка!!!

    До встречи!!!


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  11. 7 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  12. #18
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    День 1. Москва.
    Тут ничего особенного, фактически у многих «иногородних» он начинается именно так. Доехать до Белорусского вокзала с другого вокзала, оставить вещи в камере хранения и пройтись по Москве. Что мы и сделали. Пешочком от вокзала до Красной площади (она оказалась вся перекрыта, устанавливали какую-то железную конструкцию), потом обед в Охотном ряду и в обратный пусть.
    Встретились с гидом, погрузились в 27 поезд. Правда 2 наши девочки покупали билеты сами и в купе. Мы ехали в плацкарте. К вопросу о том, что в купе лучше. 2 верхние полки в купе (у девочек нижние были) продали за несколько минут до отправления. Их купили 2 мужчины, которые ездили на заработки в Москву, их уволили и они поехали домой. Вообщем, простите за грубость.. представьте, что с вами едут 2 бомжа и распивают водку. Запах соответствующий, грязные тела, не стираная ооочень давно одежда, не утруждались они, видимо, в пьяном угаре и в туалет ходить и делали это в штаны. Брррр! Мест не было других в поезде, девочек никуда не переселили. Да и куда соседей денешь, они же не буянят, а выпили и спят. У нас всё было отлично 15 вагон, нумерация с хвоста, всего 17 вагонов, хоть и боковые полки, но соседи рядом замечательные, 2 супружеские пары, очень позитивные люди. Уф! В общем, худо-бедно, но доехали до Бреста.

    День 2. Брест-Вроцлав.
    Забег до автобуса. Благо бежать не далеко вагон наискосок от заветной калитки. Наш дом на колесах оказался прямо рядом с калиткой, поэтому мы достаточно быстро погрузились и на границе были уже третьими. Границу прошли за 2 часа, так сказать без происшествий.
    Далее следовала остановка в Паджеро. После обед в Горском. Как обычно, сытно и вкусно. И дорога дальше
    После 2 суток по поездам, безумно хотелось в душ.. Ну вот сейчас.. экскурсия по Вроцлаву и в отель! В душ!!
    Бааа-бах!!!! Все испуганно переглядываются, автобус плавно докатывается до автобусной остановки, останавливается.. гид уходит выяснить что такое.. возвращается и разрешает выйти покурить, размяться…у нас лопнуло колесо..1,5 часа походили, пообщались.. водители поставили запаску и мы едем дальше…Сказали, что пока мы будем гулять в Праге они в поставят на диск новую резину, что бы запаска была…и не зряяя…..Эмоции через край..
    И вот к 9 вечера мы подъехали к Вроцлаву.. Получилась экскурсия по ночному городу. Искали гномиков. Усталость чувствовалась у всех.. Но вот и экскурсия подошла к концу, ура! Отель! Душ…Через 120 км…..Ого! Но смирившись с этим, мы грузимся в автобус и погружаемся в полудрему…И вот мы доехали до курортного города Душники Здруй, где нас ждал отель Яржебина. Хороший номер. Душ! Кровать! Как оказывается было красиво вокруг, мы узнали только утром, выйдя прогулять вдоль отеля перед завтраком…

    День 3. Прага
    И вот мы добрались до Праги. Здесь у нас запланирована обзорная экскурсия и катание на Кораблике по Влтаве. Мы прошли по Вышграду, потом переехали в центр и провела нас гид по центру.. почему-то обойдя вниманием Вацлавскую площадь и самую узкую улочку. На Карловом мосту потеряли мы одну туристку. Но все оказалось хорошо, карты нам раздали, человек взрослый, сама дошла до того места, где началось катание на кораблике. Обзорная экскурсия кончилась у Чехова моста. Там мы и сели на кораблик. Катание длилось 2 часа. Час в одну сторону, час обратно. Все это сопровождалось обедом «шведский стол». С удивлением обнаружила посреди города посреди реки шлюз!! После кораблика нам дали свободного времени, мы забрели в торговый центр, наметали глаз на его посещение в свободное время. И вот вечер и пора отправляться на поющие фонтаны! Было здорово. Струи воды то вздымались вверх, то падали вниз под звуки всем известной Аббы. Потом из струй фонтана делся прямоугольник на который проектировались кадры фильма Мама мия. Под вечер стало значительно прохладно, не удивительно, улица ведь. Я видела поющие фонтаны в Испании на видео, мне кажется там монументальней они что ли.. Не важно, мне всё равно очень понравилось!! Но вот и представление закончилось, едем заселяться. Номер на 12 этаже с видом на Прагу!

    День 4. Карлштейн-Карловы Вары.
    Отправление началось с опоздания одного из туристов нашей группы, весьма яркого персонажа (он еще успеет вызвать неприязнь к себе у доброй половины автобуса). Гид спокойно и корректно попросил его не опаздывать, объяснив, что это черева-то срывом программы остальным 45 туристам. Приведя в пример те туры, где вся группа завязана с паромом. На что наш яркий персонаж заметил, что у гида нет ни капли русской крови, что русские нигде никого не бросают.. и еще минут на 15 всякой демагогии..
    В итоге мы опаздывали к замку и пришлось подниматься не пешком к нему, а брать такси, за доп.плату. Но с нас деньги за это не собирали.. Таксист оказался, конечно, ого-го. Как говорится: «Аттракцион! 5 минут страха и ты на месте!» Особенно страшно влетать в поворот, а на встречу автобус! Уф!!
    Но всё хорошо и мы добрались в замок. По замку нас водила супер-замечательная Ольга, которая в школе учила русский, но уже забыла (как она нам сказала) и нам переводила её рассказ гид Ивана, которая сопровождала нас в замок из Праги. Хотя на вопросы Ольга отвечала весьма понятно.
    Ну а потом переезд в Карловы Вары, экскурсия с гидом и свободное время. Кто-то пошел в бассейн Термал. Мы же отправились просто бродить по улочкам знаменитого курорта. Я купила себе кружку с носиком, уж очень мне хотелось))) Показали нам магазин косметики Карлово-Варской, многие туристки приобрели крема и мази. И вот в 6 часов отправились в обратный путь, в Прагу.

    День 5. Чешский Крумлов и замок Глубока-над-Влтавой.
    И вот марш бросок в горку: кто с улыбкой, кто язык на бок, но мы все идем. По замку у нас был аудиогид. Ходила девушка, которая открывала двери и включала запись аудиогида. Замок поразил по сравнению с Карлштейном. И вокруг красотища….Но самая-самая красотища, оказывается, ждала нас впереди.. Мы отправились в Чешский Крумлов. Там нас встретила гид Даша. Как она сказала я Ваша Даша. Это потрясающий человек. Она безумно любит свой город и донесла эту любовь до каждого из нас. Город поразил своей красотой. Маленький и сказочный с черепичными крышами… "Татьяна!" услышали мы, когда шли к замку. Одна из наших туристок встретилась со знакомой. Ни чего себе, не в Праге, а в маленьком Чешском Крумлове))) После экскурсии нам дали свободного времени. Мы прогулялись по этим милым улочкам. Зашли посмотреть чешский гранат, а вместе с ним их камень Влтавин. Честно говоря, в натуральном виде он мне не понравился, похож на простую стекляшку, в ограненном намного приятнее смотрится. Ну а после нас ждала дегустация пива.. как же без этого в Чехии))) Там нам рассказали как пиво варить, как его наливать, как держать бокал. А потом был ужин, в традиционными чешскими блюдами, и куда уж без Вепрева колена-то)))


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  13. 2 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


  14. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Вепрево колено две девушки "заточили"? Ну нифига себе!

  15. #20
    Аватар для КатЁна
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Западный Урал, Пермь
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    День 6. Прага-Дрезден
    В этот день мы гуляли сами, пока группа ездила в Дрезден. Рано утром мы отправили наши чемоданы вместе с автобусом и остальной группой в Дрезден, позавтракали, сдали номера и отправились выполнять свою программу в Праге. Прокатились в метро 9в нем я встретила гида, которая водила нас по Дрездену в 2010 году, думаю, многие её знаю – Ирина), пересели на трамвай, доехали до фуникулера. И как раз, как он открылся, в 9 утра, на первом вагончике поехали на гору Петршин, что бы попасть на пражскую Эйфелеву башню. Дошли до башни и … оп-па! Она с 10 утра (( Но ничего, погуляли вокруг, посмотрели розы. И в 10 часов зашли в башню, к слову сказать встретив там еще 4 человека нашей группы, кто не поехал в Дрезден, поэтому поднимались все вместе. Билет стоил 105+55 крон. Что значат эти загадочные +55 крон мы узнали потом))) Это плата за лифт, ну а мы пошли пешком. Я ооочень боюсь высоты, это я поняла еще в 2010 году, когда решили спустится с Эйфелевой башни пешком.. И вот поднявшись на 1 уровень башни, я заявила, что на 2 не полезу хоть режьте.. Кто-то у нас ушел туда, кто-то остался со мной, включая и мою попутчицу. Сделав фото, мы начали спуск, я опять на трясущихся ногах, с замиранием сердца и в полуобмороке, Надежда (моя попутчица) весьма бодро. Все позади! Мы спустились! Дальше по программу у нас часы Орлой..и на них тоже надо залезать!! Уф! Заплатив за вход (тут уже лифт был включен в стоимость), получив бумажку, с инструкцией как туда попасть, мы двинулись в путь. Я пару раз посмотрела на бумажку со словами «поднимитесь на 3 этаж» и на смотровую площадку на часах.. Ничего себе, думаю, 3 этаж у них))) Сели в лифт. Доехали до 3 этажа и увидели огромную очередь. Стоять желания нет и времени тоже, протиснулись, что бы посмотреть чего же там такое. Это оказалась очередь на второй лифт, который идет внутри башни. А рядом лесенка.. железная.. абсолютно круглая…Надя смело полезла вверх.. я за ней, остановившись на полпути я сказала, что дальше боюсь.. Надя меня подбодрила, что уже всё.. Мы попали в помещение, где останавливается лифт.. с выходом на смотровую площадку. Как оказалось, смотровая площадка в ширину не больше метра, а народу на ней куча… Дав себе зарок не смотреть вниз я начала снимать. Невольно взгляд опустился вниз.. в этот момент у меня за спиной 2 людей пытались разойтись, естественно я получила толчок в спину!!! Мои эмоции было не описать. Я с ужасом заскочила обратно в помещение, где лифт, села на камушек.. Наде сказала, что я никуда не пойду. Она смело сфоткала виды с 4 сторон и вышла ко мне. Обратно я сказала, мы едем на лифте и ни как иначе! Уф! С горем пополам мы снова оказались на земле. Я перевела дух, пытаясь унять предательски трясущиеся колени.. Оставалось 10 минут до представления на часах и мы остались посмотреть. Собралась огромная толпа народа. Мы заняли наблюдательный пост и приготовились снимать. Тут перед нам встают 2 молодых человека, один повыше, второй пониже. Тот который повыше. Ну метр 90 примерно встает прямо передо мной.. К вопросу у том, что русский мат понятен всем.. Нет. Я не материлась. Я произнесла: «Ну зашибись!» Но видимо это было настолько красноречиво.. Тот, который поменьше повенрнулся ко мне, засмеялся и жестами изобразил что-то напоминающее, что я должна высокому прикрепить камеру на голову и снимать)))) После этого они оба засмеялись и отошли. Ну а мы, посмотрев представление, отправились дальше. Больше в программе не было ничего интересного. Ибо по программе был шоппинг для родных и близких)) Ну а в 6 часов автобус нас забрал и мы отправились дальше по Чехии.

    День 7. Моравский Крас-Брно-Леднице-Валтице
    Вечером мы заехали в отель на окраине Брно- Виста. Очень классный был отель, понравился больше всех. А рано утром поехали в пещеру на реке Пунква – Моравский крас (или карст). Зачем-то начался дождь, но потом закончился, поэтому мы не очень сильно расстроились.. Автобус нас привез с паровозику, который довез нас до входа в пещеру. И началась экскурсия. Сильно я не была удивлена, поскольку у нас есть Кунгурская ледяная пещера и похожее я видела. Только Моравский крас более каменная пещера, а у нас более снежно-ледяная. Потом мы поплыли на лодочке. Это было здорово. Только успевали оповещать друг друга: «Осторожно!», «Пригнитесь!». Тут отличился вновь наш яр5кий персонаж. Точнее не совсем он. Вглядываясь в глубину реки он задает вопрос: «А чудовища у вас тут водятся?» Вопрос был риторический, поскольку гиды у нас не знали русского, а тоже включали аудиогид, как в замке Глубока. Но ответ он получил.. от одного из туристов, сидящих в этой же лодке: «Ну одно-то точно есть!» Смеялась вся лодка, кроме яркого персонажа, он не понял, к чему это относится, точнее к кому. И разглядывал воду дальше, чего-то там спрашивая…
    А потом нам сказали, что мы на фуникулере поднимемся наверх, посмотреть пропасть Мацоха и там нас будет ждать автобус. Ну я же ездила в Праге на фуникулере, это же вагончик, который едет по земле.. Ага, фиг! Там фуникулер это кабинка, которая едет по ниточке в воздухе.. Все время до посадки в кабину, я причитала, что я лучше полезу в гору, уйду обратно на паровоз, но не поеду на этой штуке. Но выхода нет, пришлось ехать. Меня поставили в серединку, окружили со всех сторон и мы поехали (летели).
    И вот мы уже в автобусе, отправляемся в Брно. Там нам провела обзорную экскурсию гид Марина. Достаточно интересно рассказывала. Посмеялась надо мной. Иду, как маленький ребенок читаю вывески все подряд. Написано «Cafe Herna». Ну я и читаю Кафе Херна!!! Долго мы смеялись. Всё просто H у них читается как Гэ. Поэтому правильно «Кафе Гэрна». После обзорной экскурсии по городу мы поехали в замок Леднице. По дороге мне стало совсем не хорошо. И моей попутчице тоже.. Сначала грешила на завтрак, но опять же, тогда бы не только мы.. Потом пришли к выводу, что это от перемены погоды с дождя, когда мы ехали в пещеру к солнышку, когда мы вернулись в Брно и резкой смене высот от спуска в пещеру, до поднятия на фуникулере. Поэтому когда мы приехали обедать (перед посещением замка Леднице), мы попили только сок. Гид Марина поехала с нами. И сказала, что захватила информацию и что бы было быстрее, она не будет переводить местного гида и зачитает сама по бумажке.. было не очень интересно.. поскольку многие слова она зачитывала не верно и это резало слух. После этого мы отправились в замок Валтице. Там запланирована дегустация вин. Мы на неё не пошли, поэтому просто погуляли вокруг. И двинулись в обратный путь, посетив по дороге совсем-совсем маленький город Микулов.

    День 8. Вена-Шенбрунн
    Утром мы выехали из отеля Виста и отправились в Вену. Прощай Чехия, здравствуй Австрия! Погода была очень хорошая. Правда, ветер всё-таки был холодный. В Вене нас встретила гид Марина. Мы отправились на обзорную экскурсию. Начали с дома Хундертвассера (а в прошлом году, когда мы в рамках итальянского тура заезжали в Вену, нам его не показывали). Потом мы отправились в свободное плаванье. А группа отправилась в Сокровищницу Габсбургов, потом обед с метром свиных ребрышек, а потом поездка в Шенбрунн.
    Мы же покушали во всем известном Руженберге. И отправились по кольцу гулять. Прошли мы все кольцо от и до, вернулись Руженберг. Выпили чаю с венским десертом и пошли к месту встречи с автобусом. Нас повезли в отель. Отель оказался рядом с Шенбрунном Кавалер 4 звезды. У нас окна выходили на дорогу. А вот у девочек на ЖД пути, поэтому сказали, что спалось им не очень)) Там нам предложили бесплатно сауну. Не знаю, воспользовался ли кто-то. Мы – нет. Утром выглядываю в окно и вижу наш автобус. Не могу сообразить, зачем водители его переставили (отчетливо помню, что с вечера его не было под окнами), смотрю правее и понимаю, что приехали ещё 2 групп и у одной точно такой же автобус, как у нас. У нас на конце 13 цифра, а них 14. И наш автобус стоит дальше. Собрали вещи, спустились на завтрак.. и в ресторане гостиницы на завтраке я встретила водителя, который был у меня в 2010 году в туре «Вдохновение». Ни чего себе ты запоминающаяся личность, - сказала мне Надя, когда он кивнул мне и улыбнулся)))) Погрузившись в автобус, мы отправились в Братиславу.


    Я девушка творческая..хочу творю..хочу вытворяю..

  16. 3 пользователей сказали cпасибо КатЁна за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •