Тема: Пермь, от прошлого к настоящему

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 292
  1. #211
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Или садитесь на троллейбус (маршрут №1) и едете тоже до остановки "ЦУМ". Только она находится на Комсомольском проспекте. И, чтобы дойти до памятника, Вам надо будет вернуться немного назад по КомПросу или пройти дворами.
    по каким это дворам? вышел из троллейбуса и тут же за цветочным павильоном медведь, дорогу переходить не нужно тем более бродить и спускаться. Хотя да, вполне реально просто прогуляться от РВ, "зеленая линия" Вам в помощь.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #212

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Хотя да, вполне реально просто прогуляться от РВ, "зеленая линия" Вам в помощь.
    Сейчас Пермь наполовину перерыта в центре. Почти, как прифронтовой город. Часто пробки, особенно в часы пик по будним дням. Рекомендую способ передвижения по центру Твери пешком или на велосипеде, если есть такой опыт. А так до медведа за полчаса можно дойти. Но если не торопиться и рассматривать достопримечательности зелёной и красной линий, то за час - полтора.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #213
    Аватар для Уралец
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Пермский край, берега Камы.
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Вот такой памятный знак поставлен в честь стапятидесятишести погибших при пожаре в клубе "Хромая Лошадь" в 2009 году.
    Написаны фамилии с инициалами и возраст погибших.




    Находится этот памятник в сквере Уральских Добровольцев.
    Привет с берегов Камы!

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Уралец за это полезное сообщение:


  7. #214
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    6 ноября 1940 года был сдан в эксплуатацию Пермский речной вокзал.
    , по размерам, архитектуре и удобствам для пассажиров был одним из лучших в стране. Его строительство было начато в 1930 году по проекту архитектора Александра Гринберга. В 1937-38 гг. в первоначальный проект внесены некоторые изменения, касающиеся, в основном, отделки фасадов. Между прочим, по своим размерам, комфортабельности и архитектурному оформлению вокзал занимал 2-е место в СССР после Химкинского речного вокзала в Москве.


    Правда, 6 ноября 1940 года он был сдан с небольшими недоделками. Всего лишь отсутствовали лестницы и крыльца, вход с западного фасада, портики северного и западного фасадов. Крыльца и лестницы были достроены в 1941 году, а от портиков всё-таки было решено отказаться.
    https://zen.yandex.ru/zavodfoto?clid=300&token=


    фото от 5 ноября 2019


    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    сейчас от снега не осталось и следа из-за устойчивой плюсовой температуры и дождей; меж тем в праздничные дни уровень воды на Каме был гораздо выше, даже причал чуток подтопило- Камская ГЭС активно воду сбрасывала

  8. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #215

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Подниму я эту тему. Вопрос прежде всего жителям города или тем, кто в курсе.
    Сейчас в Перми идёт реконструкция причалов.
    1. Можно ли заранее подойти к теплоходам, стоящим у причала? Или он будут стоять на рейде и подходить строго за 2часа до начала посадки? А если стоянка 2 дня? Территория стройки как-то огорожена, как было в НиНо, или нет? Надо ли на входе на территорию причалов пред,являть путевку, как было в НиНи на входе в ворота синего забора?
    2. На РВ или жд-вокзале Пермь-1есть камера хранения или только на жд-вокзале Пермь-2?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #216
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Теплоходы стоят у причала еще до посадки, на рейд не уходят, а вот заранее подойти к ним, это вопрос, за этим следят сотрудники транспортной безопасности Минтранса Пермского края. Причалы, там где идет стройка, естественно огорожены, но не синим забором, в репортажной теме все хорошо видно, доступ только непосредственно к теплоходу в отведенном месте на 4 причале (если тх на причале нет, то он тоже закрыт). Камера хранения только на Перми-2.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  13. #217

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Подниму я эту тему. Вопрос прежде всего жителям города или тем, кто в курсе.
    Сейчас в Перми идёт реконструкция причалов.
    1. Можно ли заранее подойти к теплоходам, стоящим у причала? Или он будут стоять на рейде и подходить строго за 2часа до начала посадки? А если стоянка 2 дня? Территория стройки как-то огорожена, как было в НиНо, или нет? Надо ли на входе на территорию причалов пред,являть путевку, как было в НиНи на входе в ворота синего забора?
    2. На РВ или жд-вокзале Пермь-1есть камера хранения или только на жд-вокзале Пермь-2?
    А разве в Перми сейчас есть РВ???
    Ведь уже несколько лет в здании бывшего РВ размещен интерактивный музей Россия моя история!
    А в жд вокзале Пермь 1, вроде бы нет никаких камер хранения! Ведь это же вокзал для пассажиров пригородных электричек, а не для пассажиров поездов дальнего сообщения...
    Там есть только кафешка, кассы и зал ожидания. Летом еще лоток с мороженым.
    Только на вокзале Пермь II есть камеры хранения!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 18.05.2022 в 17:26.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #218

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Несколько вопросов по Перми и окрестностям, которые я забыл задать своевременно, когда ещё был интернет.
    1) Куда следует ехать на такси, чтобы загрузиться на круизный теплоход в Перми?
    Понятно, что ориентир это здание Художественного музея (бывшего РВ). С какой стороны надо обходить это здание, чтобы попасть на посадку на Чапаева? Мне в офисе Кубани как-то странно сказали, что здание надо обходить слева, а причал будет №1. Посмотрел карту, что-то не бьётся это.
    2) Из Кунгура, как кроме электрички и такси можно добраться до Перми-2. Автобус? Маршрутка?
    3) Как удобнее всего самостоятельно добраться в Хохловку из Перми (Пермь-2) и обратно? Как я понимаю автобус тоже? Прошу подсказать конкретно.
    Конечно, я и сам мог бы всё это посмотреть в Яндекс-картах. Но, увы, у меня сейчас нет удовлетворительного интернета. Заранее благодарен за ответы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #219

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов по Перми и окрестностям, которые я забыл задать своевременно, когда ещё был интернет.
    1) Куда следует ехать на такси, чтобы загрузиться на круизный теплоход в Перми?
    Понятно, что ориентир это здание Художественного музея (бывшего РВ). С какой стороны надо обходить это здание, чтобы попасть на посадку на Чапаева? Мне в офисе Кубани как-то странно сказали, что здание надо обходить слева, а причал будет №1. Посмотрел карту, что-то не бьётся это.
    2) Из Кунгура, как кроме электрички и такси можно добраться до Перми-2. Автобус? Маршрутка?
    3) Как удобнее всего самостоятельно добраться в Хохловку из Перми (Пермь-2) и обратно? Как я понимаю автобус тоже? Прошу подсказать конкретно.
    Конечно, я и сам мог бы всё это посмотреть в Яндекс-картах. Но, увы, у меня сейчас нет удовлетворительного интернета. Заранее благодарен за ответы.
    1) - Если здание бывшего РВ обходить слева, там будет довольно такая удобная лестница, для пассажиров с вещами, насколько я помню.
    2) - Насколько я помню, из Кунгура до Перми ходят автобусы! Но, они идут до Пермского АВТОВОКЗАЛА!!!, а совсем не до жд вокзала Пермь 2!!!
    3) - Самый простой и самый УДОБНЫЙ способ добраться в Хохловку из Перми, это конечно же ТАКСИ!!!
    Несколько раз я так добирался до Хохловки. Все таки, это примерно 45 км от Перми. И если в Хохловку едет несколько человек, то такси оказывается не особо дороже автобуса.
    А вот автобус до Хохловки, вроде как N 340?- идет довольно долго на мой взгляд. Этот автобус идет с автовокзала. Но, из за времени работы музея Хохловка, и времени автобуса в пути, подходит только 3 автобуса в сутки. Это автобусы примерно в 07.00, 09.00 и автобус примерно в 11.00?, или же в 13.00?
    Ходили бы эти автобусы КАЖДЫЙ час, НО...

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #220

    По умолчанию

    Поделитесь опытом, кто ездил с Водоходом в Перми на обзорную экскурсию по городу? Куда возили и насколько это было интересно?
    В сентябре стоянка будет 9 часов, думаю ехать или нет. Возможно, что проще и легче будет самостоятельно погулять вокруг театрального сквера. Художественный и самый красивый краеведческий музеи - это тоже все в двух шагах от набережной.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо creta за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Отзыв о круизе Москва – Пермь – Москва на теплоходе «Григорий Пирогов»
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:35
  2. Фототур для фотоблоггеров из Нижнего Новгорода: в Москву, Кинешму, Пермь
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 01:03
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 10:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •