Тема: Насколько Вы москвич?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Вот что получилось:

    "Вы не москвич и вряд ли им станете в обозримом будущем в подлинном смысле этого слова. Незнание своего города абсолютно нормально для приезжего, но если Вы родились и выросли в Москве – Вам должно быть стыдно."

  2. #22

    По умолчанию

    "Поздравляем! По всем признакам Вы коренной москвич. Вы знаете и любите свой город, переживаете за уходящую старую Москву с ее непередаваемым колоритом. Вас смущает, когда кто-то демонстративно небрежно отзывается о вашем любимом городе, и за это Вы, возможно, недолюбливаете приезжих"

  3. #23
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    "Похоже, Вы родились и выросли в Москве. Но, скорее всего, где-то на окраине города. Вы любите свой микрорайон, знаете в нем многие закоулки, но редко проводите свободное время в центре. В Вашем круге общения значительную часть составляют те, кто только недавно стал москвичом!"

    Родилась в Рязанской области, выросла в Подмосковье.
    В Москве-Матушке живу около десяти лет - и очень её, родимую, люблю (в целом, а не какой-то там микрорайон).
    В кругу общения, как говорится, всякой твари по паре

    Посмеялась над тестом - весёлый
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. #24
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    "Похоже, Вы родились и выросли в Москве. Но, скорее всего, где-то на окраине города. Вы любите свой микрорайон, знаете в нем многие закоулки, но редко проводите свободное время в центре. В Вашем круге общения значительную часть составляют те, кто только недавно стал москвичом!
    у меня такой же вариант, в принципе так и есть в основном

  5. #25

    По умолчанию

    О, вот это больше мне подходит :"Похоже, Вы родились и выросли в Москве. Но, скорее всего, где-то на окраине города. Вы любите свой микрорайон, знаете в нем многие закоулки, но редко проводите свободное время в центре. В Вашем круге общения значительную часть составляют те, кто только недавно стал москвичом!"
    Хоть и я и мои бабули-дедули родились в Москве, но когда мне исполнилось 3 года - свершилось чудо! Комуналку расселили и нам дали квартиру!!! И выросла я в Тёплом стане. Так что мои подружки из Подмосковья, зачастую лучше знают центр чем я.

  6. #26
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Насколько Вы москвич?
    "Мы долго считали, и вот что получилось:

    Поздравляем! По всем признакам Вы коренной москвич. Вы знаете и любите свой город, переживаете за уходящую старую Москву с ее непередаваемым колоритом. Вас смущает, когда кто-то демонстративно небрежно отзывается о вашем любимом городе, и за это Вы, возможно, недолюбливаете приезжих".

    В принципе, всё верно, за исключением "Вас смущает, когда кто-то демонстративно небрежно отзывается о вашем любимом городе". Во-первых, не смущает, а, во-вторых, Я не могу назвать Москву своим "любимым городом", увы . Что же касается приезжих... В принципе верно, но "недолюбливаю" не всех поголовно. Есть исключения.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. #27
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна;20821[LEFT

    Родилась в Рязанской области,
    [/LEFT]
    Где, если не секрет? Я родом с Ермишинского района, под Сасово. И не надо никому: ,,ГЫ,ГЫ,ГЫ,,. Ну города так у нас в Рязани названы. Москву раньше обожал, специально после вахты оставался чтобы побродить. А сейчас... Не в обиду москвичам, уродуют город: одни развалины, новострой да растяжки. Впрочем как и у нас, да и по всему подмосковью. Остались редкие старые дворики, где просто посидеть приятно.

  8. #28

    По умолчанию

    хех) Пару вопросов я просто не знал = )

    Мы долго считали, и вот что получилось:

    Возможно, Вы приехали в столицу всего несколько лет назад или очень редко бываете здесь. Вы иногда ходите в театры и гуляете по Москве. Возможно, Вы даже обожаете этот город, но совсем не знаете его. Поэтому скрывать свое происхождение бессмысленно - москвичи в Вас сразу опознают приезжего. А если Вы москвич, приезжие примут вас за своего.
    25 Круизов с 1996 года

  9. #29
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
    И выросла я в Тёплом стане. Так что мои подружки из Подмосковья, зачастую лучше знают центр чем я.
    У меня примерно то же самое --- родился в Новогирееве, с 2 лет в Ясеневе, с 7 лет в Конькове. В центре Москвы бываю нечасто, иногда выбираюсь в выходные.
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 16.08.2011 в 01:41.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. #30
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    У меня примерно то же самое --- раннее детство в Ясеневе, с 7 лет в Конькове. В центре Москвы бываю нечасто, иногда выбираюсь в выходные.
    Хех Балатниковскую ул. физически помнить не могу , Ленинский проспект и воронцовские сады помню нет их сейчас ни садов ни парка дом найду хотя его сейчас и отремонтировали это не сложно, а с 4х лет на окраину в Головинский район где и по сей день обитаю , центр тоже не очень чтобы очень знаю но сейчас стал лучше знать .

Похожие темы

  1. Прогулочные теплоходы "Москвич" и "Ленинградец"
    от rivershkiper в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 11:01
  2. [навигация 2011] Скидка 60% на прогулку на т/х "Москвич" на юге Москвы.
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 09:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •