Тема: В Плёс на "Славянове" Июль 2009

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию В Плёс на "Славянове" Июль 2009

    11июня я с мужем вернулась из круиза на "К.Гагарине". Следующее путешествие должно быть только в сентябре. Позвонила родственница, поинтересовалась как прошло путешествие и попросила подобрать что-нибудь интересное и не дорогое.
    Искали-выбирали, нашли!!! "Славянов". Москва-Плёс-Москва. 4-х местная каюта на главной палубе. Она собиралась ехать семьёй(она ,муж,2-е детей). К сожалению, а может к радости, мужа не отпустили с работы. И мы решили, что 4-й поеду Я!!! Сборы были быстрыми, и вот, 9июля мы на борту "Н.Г.Славянова".



    Мой грустный муж (Shuras) остался на причале.



    Первый день шли по КиМу. Из встреченного интереного:

    Президентская "Россия":



    Второй речной дворец ("River Palace-2")



    Воздушные шары над каналом:





    Вечерело.



    Вышли на палубу.. Евпатория! А мы думали, что на север идём.



    Так закончился первый день.

    Последний раз редактировалось Петрович; 17.05.2013 в 01:43.

  2. #2

    По умолчанию

    День 2-й
    Углич.Все шло по обычной программе.
    Саша очень заинтересовалась игрой на стеклотаре.



    Моя крестница с мамой решили тоже записаться в бояре.
    " А кто тут у нас в Цари последний? Никого?? Так я первый буду…!"




    Отбившись от основной группы мы своим маленьким коллективом отправились на поиски музея "Мифов и суеверий".
    По дороге увидели вот такую интересную вывеску:



    Подскажите, что это?

    Добрели до музея. Детям очень понравилось. Но и мы, взрослые, узнали кое-что новое.

    Возвращаясь к причалу ко времени отплытия, мы немного испугались, не увидев нашего любимого "Славянова". Оказалось, что он спрятался за интуровским "Прикамье".



    До свидания, Углич! Взяли курс на Ярославль.
    Последний раз редактировалось Машенька; 28.05.2011 в 13:26.

  3. #3

    По умолчанию

    День 3-й
    Ярославль. Город встретил хмурой, прохладной погодой.



    Но это не помешало интересной экскурсии по городу.


    Как оказалось мыши есть не только в Мышкине.




    Вся информация экскурсовода тщательно конспектировалась.



    На территории монастыря было много интересных композиций.











    Во второй половине дня погода нас порадовала.
    Мы обрадовшись рванули гулять.



    Удивительный день заканчивался волшебным закатом!



    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:05 ----------

    День 4-й.
    Плёс. Проснулись утром в плотном молочном тумане. Берегов не разглядеть. Все стали волноваться, так как начали выбиваться из графика. Но как по волшебству туман рассеялся, и мы увидели яркое солнышко и лазурное небо. В Плёсе я побывала впервые. Очаровали природа и тишина.









    Когда оторвали взор от этой красоты и посмотрели на часы, пришлось ускоряться и двигатся к причалу.

    Зачарованных было много, а некоторые даже опаздывали, и задержали отправление. Но "благодаря им" у нас получился с соседним теплоходом замечательный концерт. Баянист и веселая корова с "Мономаха" и наш веселый поющий коллектив.

    http://www.youtube.com/watch?v=QYpHZgAf8mU

  4. #4

    По умолчанию

    Попрощавшись с бурёнкой и Плёсом мы направились в Кострому.



    После вкусного обеда мы приплыли в Кострому. Солнце и жара внесли изменения в нашу программу. Взяв купальники и быстро осмотрев центр города, мы рванули на пляж. Дети, забыв про все, плескались до синевы. Водичка была хороша!



    Как не печально, но завтра будет последний город нашего путешествия - Мышкин.

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:06 ----------

    День 5-й
    Мышкин. Прошлись по городу с экскурсией. Было очень жарко. Много народу пошло купаться. А я пробежалась по магазинам. Вечером, после праздничного ужина, мы (форумчане со "Славянова") решили устроить посиделки.
    На прощальном ужине были красиво накрыты столы со свечами. С нами пришли попрощаться директор ресторана, директор круиза и Капитан.



    Еда была восхитительна!



    После ужина мы (форумчане) собрались и зажигали до 2-х ночи.



    Всё. Заканчивалось путешествие, и последний день был, как всегда, самый грустный и тоскливый.

    ---------- Добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:06 ----------

    Подведу итоги.
    Плюсы и минусы.
    О питании. Тут и говорить нечего. Всё очень вкусно и красиво. Порции большие. Выбор блюд был на обед и ужин. По два блюда на выбор. Вкусные десерты, выпечка. На обед всегда были фрукты. Официантки работали быстро и с душой.
    О баре. Большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Холодное разливное пиво. Мороженное 4-х видов, молочные коктейли. По ценам: пиво - 100р за 0,5 литра. Мороженное - 50р., Молочные коктейли - 120 рублей. Водка - не знаю, не брала.
    Об уборке. Убирались в каютах ежедневно и не докучая нам(во время экскурсий). В туалетах чистота поддерживалась постоянно. Очень удивило, что туалетная бумага была двухслойная, а не как обычно. Правда, иногда, в туалет и душ были очереди. Это немного напрягало.
    О каюте. У нас была 4-х местная на главной палубе. Тесновато. Мало света. Очень бы пригодилась настольная лампа или бра. По вечерам на нижних полках почитать было невозможно. Койки поскрипывали. Звукоизоляция слабенькая. Хотя, за такие грОши мы и не расчитывали получить "Водоходовский" люкс.
    О туристах. Контингент был разный. Довольно большой был % молодёжи. Была небольшая компания детей. Если честно, то занимались с ними мало. Развлекались они в основном тем, что носились по т/х и играли в прятки.
    О развлечениях. Собственно говоря мы ехали не за этим. Для нас более важным было само общение с природой. На выступления Шаляпинцев не ходили. Наверное ещё не доросли до этого. Хотя, по рассказам соседок по столу, было неплохо. Не понравился массовик-затейник, ну просто не понравился. Большое спасибо нашей аккордеонистке. Играла душевно.
    О путевой информации. Михаил рассказывал обо всём много, вовремя и интересно. Жаль, что не во всех местах теплохода можно было услышать его голос. Приходилось ему, бедному, выходить "в народ" и общаться в живую. Спасибо ему за нелёгкий труд!
    Об экскурсиях. Всё было согласно заявленной программе. Не было не опозданий, не замен, не переносов. Экскурсионные автобусы были комфортабельны, и места хватало всем.
    Об экипаже. Претензий нет. Не заметно - значит хорошо!
    О директоре круиза. Огромное ему Спасибо за его работу. Под его чутким, и незаметным для нас, руководством круиз прошёл замечательно.
    О распорядке дня. Всё было замечательно, кроме ранних подъёмов .

    Вообщем, подытожу. Круиз понравился. За такие деньги лучше и не придумаешь.
    Большое спасибо всему экипажу многострадального "Славянова"! Спасибо тем, кто смог его вернуть на речные просторы! Спасибо всем тем, с кем я познакомилась и подружилась в этом круизе!
    До новых встреч!
    Будут у кого вопросы, пишите - постараюсь ответить.

    Все мои "фотки" из этого путешествия можно посмотреть здесь: http://photofile.ru/users/shurasm/150108356/

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •