Тема: Астраханский вояж на Кулибине с прелюдией на Чапаеве 14-31.08.2011

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 270
  1. #61
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Ну про юбилей Максим ты погорячился,в Казани ожидается столько событий, что очередная круглая дата будет уже лишней.Просто Казань сейчас одна большая стройка,посвященная 2013 году т.е.Универсиаде.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  3. #62

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро! Такого я еще не видел на Волге!
    Разве что на КИМе, но такого тоже не видел.
    Проснувшись, посмотрел в окно и обнаружил, что мы находимся в центре Самаркой эскадры, широко идущей по Куйбышевскому водохранилищу, на горизонте маячат предгорья Жигулей. Такая картина уже наблюдается 2 часа. Идем не колонной, как на Киме, и не каре. Построение скорее всего напоминает треугольник, но не простой. Поскольку тх 4, а не 3.
    Кулибина взяли в клещи самарцы, и как бы ведут под конвоем. Впереди слева Герцен, впереди справа Шаляпин, сзади слева Цезарь. И только правый задний угол пустует. А вообще-то там дб Разумовский. Тк Президент ушел раньше из Казани, а Толстой нас почти срезу обогнал. Расстояния в группе почтительные и варируются от 1 до 3х километров.
    Создается впечатление, что находишься в центре регаты, гонки. А ведь кому-то тупо не хватит места в жигулевском шлюзе. И похоже это будет Кулибин. Передняя двойка за последние полчаса ушла немного вперед. А Цезарь практически поравнялся. Вот она задержка в Казани на полчаса к чему привела.
    Странно, я считал гамовскую тройку одними из самых быстрых на реке. Получается, что они одни из самых медленных.
    О результатах этой необычной увлекательной регаты доложу после завтрака. Следите за репортажем.

    И, о счастье! Кажется, погода налаживается. Солнечно!

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #63

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Теперь это замедленный повтор Формулы-1 напоминает.
    В группе очередные перестроения. Кулибин встал в кильватер Герцену. Справа от Герцена Шаляпин, слева от Кулибина Цезарь, и уже обошел нас на четверть корпуса.
    Получипась буква "зю".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цезарь по сантиметрам выбирает. Ушел вперед на 2 корпуса. Теперь построение тх напоминает полукольцо, серп.
    Первые 2 тх приблизились друг к другу. как будто идут на абордаж.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #65

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Все закончилось прозаично и весьма печально. 3 тх пошли в шлюз. А Кулибин причалил на РВ в Тольятти, чтобы забрать 10 пассажиров, следующих …. в Ширяево!
    В общем полчаса постояли у причала РВ Тольятти, где делать нечего и ничего нем, кроме Метеора, переделанного в молодежный клуб. Потом еще полчаса постояли перед входом в шлюз. Пропускали встечку. Затем прошлюзовались в 2х камерах, не спеша. Между 2мя ступенями шлюзов был замечен Могучий.
    Потом ДК радостным голосом объявила, что мы опаздывает на 2 часа, поэтому Ширяева у нас не будет, (10мин. Тех стоянка)! Чтобы не опоздать завтра в Саратов! Когда с ней пытались поговорить на эту тему, она сказала: что вы хотите, это же река.
    А по-моему, это несоблюдение фирмой Гамма условий договора. Там написано четко, что стоянки отменяются только в случае форс-мажорных обстоятельств, к которым кривость расписания фирмы Гама я отнести не могу. Фирма явно безобразничает, полагая что в суд на них никто подавать не будет. Ладно, получат жирный минус в отзыве от меня.
    Еще обиднее, что погода окончательно разгулялась. И можно было полазить по Жигулевским горам, и даже искупаться. Но нам это милостиво простили, заменив на ходовой день.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #66

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На Кулибине бунт. Народные массы возмущены отменой стоянки в Ширяево, несоблюдением расписания круиза.

    У каюты директора круиза полчаса идет митинг. Аргументы уважаемой Елены Николаевны такие:
    1) был сильный встречный ветер в Куйбышевском водохранилище. (это дб заложено в расписание).
    2) небывалое нашествие самарских теплоходов в Казань (графики движений тх предварительно согласуются).
    3) Зачем вам ходить по Жигулевским горам, вы их с воды увидите. (чушь).
    4) Это вода. Вспомните Булгарию. (полная чушь).

    Один турист сказал. Я сейчас сойду в Ширяево и буду 2 часа есть шашлык и купаться, и только попробуйте без меня уйти.
    Но фирма и тут оказалась хитрее: тех 13 человек которых не запланировано посадили в Тольятти (незапланированная стоянка пол часа + час на рейде) пересадили но Омик "Княгиня Ольга" едва сбросив ход около Ширяево. И эти люди говорят о Булгарии. Ну заработала фирма 13 раз по 650р за доставку группы в Ширяево, ну сэкономила на отсутствии стоянки В Ширяево для остальных. Плевать. Главное завтра в Саратов прийти во время. Ведь с туристов деньги собрали за экскурсии.
    Несмотря на все потуги, Ширяево все равно прошли с задержкой на час. Сейчас проходим Самару. Получасовая техстоянка будет, видимо, сокращена тоже.
    В общем, все остались при своем мнении. Единственное, что обещала ДК: на обратном пути будет увеличено время зеленых стоянок. Вопрос, а тем, кто не идет обратно? - остался без ответа.
    .

  12. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #67

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На Кулибине бунт.
    М-да. Дела! 2 года назад всё иначе было.

  14. #68
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Да Максим похоже,заразился "Кулибин" от "Зайцева" недаром они в Нижнем на одном причале стояли.Хотел тебя обрадовать,что если у меня завтра с "Абрамовым" все срастется то 29 пересекемся в Самаре,а теперь уж не знаю...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  16. #69

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Чуть не забыл: ЖИГУЛЕВСКИЕ ГОРЫ ПРЕКРАСНЫ!!!!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #70
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Максим,а позвонить в офис Гамы не пытались?Может там ситуацию прояснят.....

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •