Тема: Астраханский вояж на Кулибине с прелюдией на Чапаеве 14-31.08.2011

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 270
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Астраханский вояж на Кулибине с прелюдией на Чапаеве 14-31.08.2011

    Итак, наше путешествие началось!
    Ровно в 12:30 под Славянку отошли от 2 причала СРВ и в путь.
    Прошли по водохранилищам - красота! Сейчас опускаемся уже в 5ом шлюзе.

    Программама экспедиции такая:
    1 этап: В.Чапаев Москва-Мышкин-Кострама-Плес-Нижний. 14-17.8.2011.
    2 этап: Нижний Новгород. По частной программе. 17-19.8.2011.
    3 этап: И.Кулибин Нижний-Астрахань-Нижний. 17-31.8.2011.
    Далее поездом в Москву.
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 03.08.2013 в 09:36. Причина: добавил префикс

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    По порядку.

    Приехали на СРВ как положено за 2 часа.
    В этом году 4ый раз здесь за 4 месяца. И опять все по-новому. Достроили 2ой контур ограждения. Теперь уже как месяц назад на ЗЗайцеве на 0ой причал не пролезешь. Во 2м заборе напротив лестниц сделали ворота, которые заботливо закрыли на замок. А ключ проглотили на всякий случай. Все для удобства нашего человека. Теперь, чтобы попасть, например, с 1ого причала в офис Водохода (ранее 1 минута ходьбы), надо идти по маршруту: вдоль причалов к зданию СРВ, далее к ленинградке, далее вдоль нее к съезду в сторону грузового порта и по нему. Оказываемся у цели: тот же забор, вид с другой стороны. Быстрым шагом 15 минут, бегом – 10. Проверено на себе. При этом никаких пропускных пунктов на пути нет (пока?). Кому это надо, непонятно.
    На другого фланга СРВ никаких великих строек не обнаружил. Видимо средства закончились. « участка с 8 по 12 и с 13 по 16 причалы огорожены временными турникетами и все. Местами даже к воде подойти можно.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    2ое наблюдение на СРВ – пустынно. В 11часов не было ни людей, ни тх. И это с воскресенье в жаркий день (до +30). В том году так не было, в 11ч в прошлом августе купить билет на что-либо прогулочное с высадкой не представлялось возможным.
    Сегодня на 0причале стояли Россия и вернувшаяся с Соловков Анабелла, на 2ом наш Чапаев и все. Больше ничего круизного и прогулочного на причалах СРВ не наблюдалось.
    Ближе к 12 появились прогулочные: Ракета-185, Затем Персей, Водоход, Советский Союз (), Каренина и Ракета-246. Загрузка, по моим наблюдениям, не очень.
    Перед нашим отходом (в 12) причалили инокруизники: Горький, позже Коротков и Чайковский (видимо в одной нитке шли).
    Еще прошелся по всем 5 офисам на СРВ. Встретил единственного посетителя в офисе МТФ, причем он, как и я, ничего не покупал. Работники скромно говорят, что продажи упали раза в 2. Но мне кажется, больше, ИМХО.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.08.2011 в 19:02.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Но хватит о грустном. На тх пока все нравится, не зря его хвалят. 2 нюанса нашел пока: окна не открываются , лишь чуть откидываются сверху (пластиковые стеклопакеты. Для меня это неудобно. Невозможно фотографировать из каюты. Столкнулся с этим впервые.
    И 2ое: на альтернативные и дополнительные экскурсии надо обязательно набрать группу из 30 человек, ни больше, ни меньше. Поэтому часть альтов и допов отменена, тк не набралось 30 человек. На другие допы не могут попасть все желающие, тк группа из 30 чел. уже укомплектована. Считаю такой подход неправильным. Так удобно компании, но не туристам. Вспоминаю Зайцева, где экскурсии в Рыбинске и Кинешме проводились для 8 и 12 человек.
    Но это все мелочи, я так, ворчу. Главное это река!
    О жизни на борту. Сначала был урок безопасности (одевание жилетов). Это бала репетиция (!) общей тревоги, которая будет объявлена на тх завтра. Кажется для туристов нашли новое развлечение. Так скоро и аниматоры не нужны будут. Потом был замечательный обед (мы выбрали 2ую смену). После обеда знакомство с экипажем (в основном опять про безопасность). Потом пошли шлюзы и многочисленная встречка (сегодня воскресенье, много тх возвращается из КВД). Записались на допы и альты. Скоро праздничный ужин.
    План на вечер: программа «Давайте знакомиться!», дискотека и фильм по внутрисудовому каналу.
    Входим в 3ий шлюз!

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    О всречке:
    1) Чернышевский и Симонов на канале в 13:30 - еще 1 нитка шлюзования
    2) Троица перед 6м шлюзом в 16:00: Славянов, Пирогов и Рылеев. Причем у Славянова и Рылеева это вроде последние рейсы (еще нитка).
    3) Еще троица перед между 4 и 5м шлюзами в 17:30: Феликс, Космонавт Гагарин и Прикамье. (и еще нитка).
    На Гагарине наши форумчане Андрей Кузмичев и компания. И это был самый шумный встречный, народ зажигал не по-детски. Самый тихий Прикамье. Народу на палубе вообще мало.
    Больше сегодня, КЯП, встречки не будет.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Причем у Славянова и Рылеева это вроде последние рейсы
    Нет, у "Славянова" последний заканчивается 18-ого числа. Насчёт "Рылеева" не знаю, у него отменили рейс на Соловки 15-ого августа, а другие вроде бы не отменяли. Или я не прав?

  12. #7
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Нет, у "Славянова" последний заканчивается 18-ого числа. Насчёт "Рылеева" не знаю, у него отменили рейс на Соловки 15-ого августа, а другие вроде бы не отменяли. Или я не прав?
    там три КВД и астрахань , думаю КВД вряд ли отменят , а вот Астрахань (это про Рылеева)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #8
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Максим здравствуйте,как отдыхается.Если можно немного подробней о "Чапаеве".Забранировали каюту 65 на первый рейс 2012 года в Киров,хочется знать что нас ожидает.Да,кто у Вас директор круиза?

  15. #9
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Вроде Наталья Семяннова будет работать ДК вплоть до конца навигации.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  16. #10
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Да,кто у Вас директор круиза?
    Директор круиза в следующем году поменяется.

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •