Тема: Астраханский вояж на Кулибине с прелюдией на Чапаеве 14-31.08.2011

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 270
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жаль Антона нет.
    Я Вас подловил в другом месте. На выходе из подходного канала. Фотографии попозже выложу.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Я Вас подловил в другом месте. На выходе из подходного канала. Фотографии попозже выложу.
    Спасибо! А я немного дал информации в твою тему.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Евгений, фото передано адресату.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Вот так сегодня шёл "В.Чапаев" мимо Углича.





    Последний раз редактировалось Антон Зубов; 15.08.2011 в 23:40.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Антон, ты всегда меня выручаешь, когда я испытываю трудности с выкладкой фото через инет.
    Завтра попытаюсь это сделать. А пока сухой текст.

    Состоялась учебная тревога. Вестник Инфофлота предупредил об этом накануне, но время указано не было. И конечно тревогу между обеденными сменами никто не ожидал. Тем не менее, все пассажиры и команда, свободная от вахты собрались в спасжилетах на тентовой за 5 мин. Шлюпки подготовили, но спускать не стали. Капитан нас похвалил. Сказал, что это рекорд. Предыдущие несколько круизов пассажиры укладывались за 6 мин. Потом была лекция по безопасности , не хуже, чем 16 июля на Бенуа.
    После обеда был Мышкин. 4 Мышкина за 2 месяца это круто. Круче только 4 КИМа за 4 суток (привет нашим соседям по Зайцеву из Ярославля и Костромы ). Альт. экскурсию Мышкин купеческий отменили, из-за недобора желающих. А на основную мы не пошли, предпочтя купание на диком пляже рядом со старой пристанью парома. (тоже 3ий раз за 3 недели. За это время вода стала значительно чище.
    Потом сходили на доп.экскурсию Авдотьин чай. Неплохо, 1 раз сходить можно. Погода попугала громом и молнией, но настоящего ливня не случилось.
    После ужина была программа «Восточная сказка» с участием всех музыкантов и аниматоров. И снова неплохо.
    День завершился проходом по слегка штормящей Рыбинке. Только что прошли Рыбинский шлюз.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Доброе утро, утро бодрое. Сегодня подъем у меня был в 5:30. Тем не менее, Ярославль проспал на 5 км. Зато не проспал восход, на фоне которого величественно прошли на встречу «Нижний Новгород» и «Репин». Чуть позже Хирург. Подкрепившись кофе «для ранних пташек» провел фотосессию средней палубы. Сейчас в ожидании завтрака изучаю программу на сегодня: Кострома и Плес.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Так уж получается, что все события в репортажах из круизов я описываю дважды. Сначала в темпе сухим текстом описываю события и впечатления. Затем, когда появляется возможность, выкладываю фото. Наверное, этоне очень удобно для чтения, но такова специфика прямых репортажей с реки.
    Возможность выложить фото за первые 2 дня появилась сегодня. Сегодня в ночью в Рыбинске наконец заработал инет от Мегафона на полную мощь и удалось слить фото. До этого 2 дня Мегафон никак родить не мог, а МТС все время умирал.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:24 ----------

    14 августа 2011г. 1ый день круиза. Начало. СРВ-КИМ.


    01. Утро. Воскресение. 0 причал. Две синих: Анабелла и Россия.



    02. Далее: на 2м причале Чапаев. Далее: пусто…



    03. Прогулка по причалам. Правильный выбор!
    Вот такой ажиотаж у киосков продажи прогулочного флота в воскресение в 12 часов в жару.



    04. Уже отошли. И сразу урок безопасности.



    05. Встречка на КИМ.



    06. Снова встречка.



    07. Историческое место в Троицком. 2 беседки слегка наклонились друг к другу, пригорюнились. Нас вспоминают!



    08. Знакомство с экипажем. Капитан и директор круиза.



    09. И опять встречка. Из 10 встреченных в этот день на КИМе тх КГ оказался самым веселым, а Прикамье самым спокойным.



    10-11. Вечерело.


    11.




    12. Концерт «Давайте знакомиться!». Вот такая бабочка залетела к нам на корму средней палубы.



    13. Все участники концерта – артгруппа Чапаева, целых 8 человек.



    14. Вождь в ночи взглядом указывает нам путь в…



    15. …в Иваньковский шлюз.


    Так завершился 1 день круиза.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    15 августа 2011г. 2ой день круиза. Мышкин.


    01. Волга! Утро слегка в дымке. Колокольня слегка качнулась. Или я слегка не проснулся.



    02. 1ый раз шлюзуюсь с ОСкой.



    03. В углическом шлюзе водятся вот такие грибы …



    04. … и вот такие звери.




    05. Учебная тревога. Капитан …



    06. … и вверенные ему люди.



    07. А эта картинка мне почему-то Титаник напомнила.



    08. 2 птицы.



    09. Чапай в Мышкине.



    10. Протокольный вид с колокольни.



    11. Фольклорная программа «Авдотьин чай» с чаепитием.



    12. Немного ниже Мышкина. Радуга над невосстановленной церковью.



    13. Участники вечернего представления. Все те же 8.



    14. Очередной ночной шлюз: Рыбинский.



    15. И сам Рыбинск. Или я что-то путаю, или эта колокольня раньше подсвечивалась.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #28
    Танюша
    Гость

    По умолчанию

    Мы в Рыбинске до ночи не стояли..и про подсветку сказать не могу...но на закате выглядит просто сказочно красиво


  16. #29
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    8.08 тоже не подсвечивалась


  17. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Сегодня наблюдал очередной рассвет. На этот раз над Горьковским водохранилищем.
    На рассвете обогнали Рылеева, следующего в затон. Он никуда не торопился. Ему теперь месяцев 10 стоять в затоне.
    Потом сделал фотосессию тентовой, главной и нижней палуб.
    Сегодня у нас завершается 1 часть путешествия, чапаевская. В 14:30 сходим в НиНо, где планируется 3 дня сухопутной части. Погоду обещают комфортную, но с 19ого дожди, которые продолжатся в Казани 20ого.

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

    Про вчера 2 слова, поскольку связь вечером умерла. МТС работает медленно, но почти везде. Мегафон иногда, но с хорошей скоростью. Сегодня почему-то не работает, хотя связь есть.

    Были 2 стоянки Кострома и Плес. (И то, и то 3 раз в этом году).

    В Костроме сначала доп.экскурсия на мануфактуру (выбирая между золотой и льняной Костромой, выбрали последнюю.) Затем народ целый час отоваривался в заводском магазине льняными изделиями, из-за чего дальнейшая экскурсионка была скомкана.
    Далее была основная экскурсия в музей деревянного зодчества. Здесь я 1ый раз с экскурсией. 45 мин здесь очень мало. Посетили лишь 3 избы из 10. Обидно, что в этот раз все избы были открыты (кино закончили снимать и кинщики уехали, корпаративов тоже не было). Обзорки практически не было. Заехали только в Богоявленско-Анистасьин монастырь рядом с центром. Но наш народ опять ломанулся и создал очередь в льняном магазине. Фактически основная экскурсия вместо заявленных 2,5 часа продолжалась около 1 часа!

    После обеда Плес. Я уже везде был. Альт. экскурсию в русскую избу отменили изза недобора. Поэтому вместо музея Левитана пошли купаться на городской пляж. Через полчаса я присоединился к нашей группе, но оказалось только для того, чтобы подняться в году, постоять 5 минут и спуститься. Общая продолжительность основной экскурсии опять чуть больше часа вместе с музеем.

    ИМХО, Инфофлоту надо что-то делать с экскурсионкой. Все альтернативные экскурсии отменяются по стандартной причине, из-за недобора группы. Продолжительность основных экскурсий приносится в жертву платным допам, из-за малого времени стоянок, которое еще меньше из-за опозданий на 10-20 минут.
    Наверное, компании так удобно работать, но должно быть удобнее клиентам. Считаю, если на экскурсию, особенно пешую, набралось, хотя бы 10 человек, она дб проведена, тк была заявлена в программе круиза.
    Негатив от экскурсий еще усиливался крайне неудачными экскурсоводами на всех стоянках.
    В общем, часок сам погулял по Плесу, в левую сторону от пристани, что оказалось гораздо интереснее.

    Вечером был концерт струнного квартета «Литературный час в музыкальном салоне». Ребята молодцы!

    Чуть позже выложу фото 3его дня.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •