Тема: БАЙКИ О ФЛОТЕ

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 195
  1. #11
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Один из капитанов, с кем мне посчастливилось работать, как-то взял с собой собаку. Это был редкий рейс по ВВП на Беломорканал за алюминием для Норвегии. И еще это был офигенно умный и корректный пес.
    У нас было принято так: если ты спишь или просто "заполз в раковину", закрываешь дверь каюты (не на замок), если бодрствуешь, дверь открыта нараспашку. Так вот, когда пес видел открытцю дверь, он подходил и, оставаясь в коридоре, ложился на палубу, клал модру на лапы и ненавязчиво вилял хвостом: "Разрешите войти!"
    "Заходи!"
    Он заходил в каюту, проверял, всё ли в порядке, выражел всеми доступными собаке способами свое уважение и шел дальше...
    Чтобы не пропустить, когда мастер поднимется в рубку. Чтобы помочь ему там.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Да уж. Пёс это Пёс! А кот как был котом так и останется. Только для приятного время провождения что б только гладили. Он сам по себе.

  4. #13
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Да уж. Пёс это Пёс! А кот как был котом так и останется.
    Да. Всегда кот стоял на более высокой ступени эволюции!

  5. #14
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Про нашего пса. Валера (боцман) ушёл на другой пароход, прошло время. Сижу вечером в каюте( стояли у себя, в Череповце), клепаю очередную модель парохода, жара, дверь естественно открыта. Вдруг над ухом жаркое дыхание и вся голова становится мокрой от языка. В шоке оборачиваюсь: стоит Боб собственной персоной, только не клоп который в клюз падал, а телёнок выше пояса ростом. Стоит, зас....ц, и нализывает. А морда довольная, как будто я его любимая косточка.

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Да. Всегда кот стоял на более высокой ступени эволюции!
    Собака думает:
    "они меня кормят, они со мной играют, они меня любят. Наверное, они боги."
    Кошка думает:
    "они меня кормят, они со мной играют, они меня любят. Наверное, я бог."

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Шефанго за это полезное сообщение:


  8. #16
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Собака думает:
    "они меня кормят, они со мной играют, они меня любят. Наверное, они боги."
    Кошка думает:
    "они меня кормят, они со мной играют, они меня любят. Наверное, я бог."
    Вот скажи, о чём они сейчас думают?S6300011.jpgS6300232.jpg

  9. #17
    Аватар для олег
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Пришли в ,,Чикаго,, (Череповец), встали на рейде. Запасы закончены, на берег никого не отпускают кроме ,,маркони,, у того что-то по работе было. Мужики скинулись, дали задание. C двухчасовым рейдовым должен вернуться. 2 часа - нет, 4 часа - нет. На 6 вечера идёт катер, смотрим, радист стоит на баке с сумкой и машет руками. Но подозрительно активно машет. Подошли к борту и он с криком: ,,ЛОВИ!,, бросает сумку. А теперь сопоставь высоту борта рейдового и ВОЛГО-БАЛТА... Самое интересное, разбилась только одна бутылка! Подняли бедного ,,маркони,, на борт, ушёл он к себе в каюту. Ждали, ждали - нету. Приходят к нему, а он водку из сумки стаканом вычерпывает и плачет.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо олег за это полезное сообщение:


  11. #18
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег Посмотреть сообщение
    Вот скажи, о чём они сейчас думают?
    Щас отвернется - в тапки навешаю
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. #19
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Действующие лица:
    ваш покорный слуга - обычный пакс на пароходе
    капитан
    жена капитана (ЕМНИП - судовой врач)
    старпом
    кот старпома
    батон ветчины высшего сорта

    Середина 90-х, шлепаем по Волге вверх. Все идет своим чередом, кот инспектирует палубы, рефкамеру и холодильник пассажирский (раньше на средней палубе стоял в кормовом пролете у трехдеков), экипаж несет вахту. Вообщем все как обычно.
    Особо хочется сказать за котэ. Котэ был размером с хорошего бобика, весьма пушистый и сильный - помесь дикаря с сибирцем. Вообщем знатный зверюга. Была мысль словить его на шапку (денег нет, а зимой ходить не в чем). Останавливал "порт приписки" зверя - каюта старпом. Старпом - конечно не капитан. Но дяденька двухметрового роста. И весьма упитанный. ТАк что - случись чего - размажет по переборке. А кота он любил своего и души в нем не чаял.
    Вообщем придя в Чебоксары - кто куда, а экипаж и самые продвинутые - на рынок - продукты тогда в Чебоксарах были знатно дешевле. Экипаж скинул продукты в рефкамеру при камбузе - и побежали дальше. Вообщем холодильник был забит, в том числе в нем лежал батон ветчины - это капитан приволок. А кот, кроме своих героических пропорций, обладал мерзейшим характером и самое главное - скотина была крайне, я бы даже сказал излишне умная. Вообщем смысл в том, что холодильники судовые, если не заперты были на ключ - резко становились его вотчиной. Вообщем котяра проникает в рефкамеру и как ни в чем не бывало тырит капитанскую ветчину. Мало того, эта тварь не стала "в низах" трескать, а в зубах отнес на мостик и расположился на крыле. И лопает. Краем глаза все это видят - паксы сочуствуют кому-то из коллег (спер таки), старпом (его вахта была и она шла к логическому завершению - пересменку) несет вахту, видит своего кота, пожирающего мясное изделие. Ну жрет и ладно. Вообщем на вахту приходит кэп. Наступает его вахта. Краем глаза видит кота, махнул на него рукой (опять у кого-то сп...л явно). Пересменок, кэп принял вахту - едем. Где-то через полчаса в рубку поднимается капитанова жена. Происходит короткий обмен репликами, из которого проясняется состав преступления. И тут... оба два видят дожирающего батон кота. Кот видит их, понимает, что сейчас его врядли будут бить - просто смайнают за борт и делов то куча. Но жить то охота. Кот привстает, на полусогнутых начинается щемиться к трапу. Капитан с вахты не уходит, но его жена явно намеривается кота изловить...
    Какой детектив без погони? Надо сказать, что Эльдар Рязанов нервно бы курил в сторонке, если бы увидел это действо. Кота коллективно ловили часа два всем экипажем, точнее той его частью, которая свободна от вахты. И вот после двухчасовой облавы преступник зажат на полубаке. У всех на лицах облегчение написано аршинными буквами. Ха-ха - не тут то было. Кот-то корабельный. Он пятится назад... и сигает в клюз.
    Все думают, что котэ самоликвидировался. Но не тут-то было. Боцман тоже ведь не салага - заглядывает в клюз - а кот сидит ...на правом якоре. Было решено - оставить двух ловчих над клюзом - мол не вечно же он тут будет сидеть. Но и кот не сдавался - у него же в брюхе ветчина. Тоесть он сыт. Вообщем сидит он на якоре - как только удержался. Но сидел до Нижнего.
    И так - финал. Швартоваться надо. А кот на якоре. И отдавать как раз правый надо. Вообщем помянув кота парой добрых слов боцман отдает якорь. Якорь лег, а из клюза... со скоростью "Томогавка" вылетает, правильно, старпомоский кот. После этого было решено оставить кота - амнистировали. Но коку фитиль вставили - что б рефкамеру закрывал на замок.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.


  13. #20

    По умолчанию

    Мда... Хоть кино снимай.

Похожие темы

  1. Рекламная печатная продукция о пассажирском флоте
    от Алекс в разделе Речная история
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 18:01
  2. Рекламная печатная продукция о пассажирском флоте
    от Алекс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •