Тема: Фитнес или занятия спортом

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Аватар для Atlantika
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию Фитнес или занятия спортом

    В последнее время стал заботится о здоровье, занялся спортом, фитнесом. А как вы следите за собой?

    В круизах не когда не ходил на зарядку, но сейчас сходил бы

    Может кто знает какие-то упражнения для укрепления мышц

    Ну или вообще чем бы вы предпочли заняться ( пойти в спорт зал, или побегать самостоятельно, или это был бы фитнес )
    69 круизов с 1998 года
    С уважением Андрей.
    Репин Лучший

  2. #2
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Фитнес и занятие спортом это кажется одно и то же? Может это просто знакомое но не русское название. Просто у меня сын, ведущий малоподвижный образ жизни на работе (программист), постоянно ходит в фитнесцентр. Кстати когда он приезжал в отпуск то не мог без пробежек утром или вечером. Это привычка или потребность организма. Я как то с ним на эту тему не разговаривал. Занимается и ни чего в этом плохого нет. Не вино ж пьянствует.

  3. #3

    По умолчанию

    Андрей, знаешь - ни чем. С удовольствием бы. Скинуть десяток-другой лет, быть холостым, без детей, вот тогда и фитнес и бассейн легко. А сейчас... поспать бы нормально...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  5. #4
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    В последнее время стал заботится о здоровье, занялся спортом, фитнесом. А как вы следите за собой?
    Именно на этот вопрос очень хорошо в свое время ответил Уинстон Черчилль (премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах)

    На одной из пресс конференций журналист задал Черчиллю вопрос на предмет того. как ему удалось сохранить поразительную работоспособность, энергию, бодрость духа и тела, несмотря на весьма солидный возраст, постоянное курение и частое употребление алкоголя. Черчиль ответил об этом примерно так:
    "Я никогда не стою, если есть возможность сидеть и никогда не сижу, если есть возможность лежать. Если я и курю - то курю только настоящие кубинские сигары. Если я и пью - то пью только настоящий армянский коньяк. Но самое главное - никакой физкультуры!"

    Кстати совершенно достоверный факт, что Сталин постоянно, с дипломатической почтой, посылал Черчиллю марочный армянский коньяк.




    И еще крылатые фразы Черчилля о здоровом образе жизни:

    "Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать."

    "Своим долголетием я обязан спорту. - Я им никогда не занимался."

    "Я извлек из выпивки больше, чем выпивка из меня."

    "Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками!"

    Вложение 626Вложение 627
    Последний раз редактировалось Константин 2; 14.08.2011 в 15:17.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  7. #5
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Кстати совершенно достоверный факт, что Сталин постоянно, с дипломатической почтой, посылал Черчиллю марочный армянский коньяк.
    В отцовской библиотеке был (сейчас к сожалению утраченный) двухтомник издания 50-х годов. "Дипломатическая переписка Сталина-Рузвельта-Черчилля в 1941-1945 годах. Вот там точно армянский коньяк упоминался! Хотя и чувствуется что эти строки с коньяком были подредактированы....

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    "Своим долголетием я обязан спорту. - Я им никогда не занимался."
    А кстати интересный вопрос! Много среди спортсменов долгожителей? Я никогда не задавался этим вопросом. но почему то кажется. что ответ на него будет отрицательным.
    Последний раз редактировалось Константин 2; 14.08.2011 в 23:45.

  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    А кстати интересный вопрос! Много среди спортсменов долгожителей? Я никогда не задавался этим вопросом. но почему то кажется. что ответ на него будет отрицательным.
    Если мы будем рассматривать профессиональный спорт, то сразу можно определить что он губит человека. Ибо достигать нормальных результатов без специальных препаратов невозможно. А принимая их спортсмен сразу начинает вредить здоровью.
    А вот чистый спорт для себя вполне полезен для здоровья.


    Цитата Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    В последнее время стал заботится о здоровье, занялся спортом, фитнесом. А как вы следите за собой?
    Жутко. 3 раза в неделю тренировки по фехтованию по 2 часа.
    4-5 дней в неделю тренажерный зал, по часу.
    1 день футбольный матч за команду от работы.
    По настроению 2-3 дня хождение вечером в бассейн.
    Приходил к такой программе не один день и сразу действительно кажется много, но при втягивании постепенно получается все нормально, и уже становится тяжело жить без тренировок.

  9. #7
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
    А как вы следите за собой?
    С детства и до 2008 года не расставался с велосипедом.

    Не ради спорта - а как средство передвижения на дачу. в магазины и т.д. и поездок на фото сессии на природу..
    Зимой, изредка, неспешные лыжные (даже не прогулки, а ПЕРЕДВИЖЕНИЯ) с фотоаппаратом на плече.
    С 2009 года перешел на моторную технику. (и сразу заметно подрос животик....)
    Вложение 641Вложение 640
    (мой любимый цвет - красный)
    В связи с этим "бородатый" анекдот
    "Грузин сыну - сынок, если будешь хорошо учиться - я куплю тебе Мерседес. А если будешь плохо учиться - я куплю тебе красный Мерседес - и будешь как дурак по всей Грузии ездить!"

    В остальном отношение к спорту у меня как и у Черчилля.....

    Исключение - шахматы. Кстати завтра загружу в тему ПРОГРАММЫ ПРОСТЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ замечательную шахматную программу "Шахматы с Гарри Каспаровым". Описание и скриншоты будут .
    Последний раз редактировалось Константин 2; 15.08.2011 в 02:36.

  10. #8
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    "Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками!"
    Брешет, гад
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #9

    По умолчанию

    Фитнес клубы - хорошее изобретение... Сейчас почти все могут сказать, что "занимаются фитнесом", а на деле просто ходят в клуб :-) Походить, побалтать, на других посмотреть и себя показать :-) Ведь тут тебя не заставляют тренироваться %-) А самому себя ну ооочень трудно заставить сделать что-то через силу...Как правило сразу куча отговорок - плохо/слишком хорошо покушал, магнитная буря, что-то "подустал" и т.д. %-) Лафа! Глядишь и ушли нигативные эмоции накопленные за день! А что собственно нам еще нужно? :-)

  13. #10
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Я хожу в бассейн, на большее не хватает сил.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •