Тема: Музыка, проверенная временем

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию

    Сейчас слушаю, и вот что обнаружил:
    на одном из сборников есть песня венгерской группы Omega "The Girl With The Pearl's Hair (Gyongyhaju Mny)" 1969 года. А у скорпов есть кавер - или не кавер - мелодия таже. Как эта вещь у Scorpions называлась.
    Оригинал (Мадьяры)

    PS - старички то еще в седле!
    PPS жаль что в сборниках нет Doors - This is the end
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #22
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю, и вот что обнаружил:
    на одном из сборников есть песня венгерской группы Omega "The Girl With The Pearl's Hair (Gyongyhaju Mny)" 1969 года.
    Да. Омега была пожалуй единственной группой. которая достойно представляла рок-музыку "соц. лагеря" в 70-х-80-х и которую реально слушали и любили не смотря на непривычный по тем временам в роке венгерский язык.. Мне лично и тогда и сейчас больше всего нравится композиция Омеги "Финал" (естественно мой любимый инструментал....)

    Группа "Омега" и её самый популярный альбом "Омега 5"





    Скачать композицию "Финал"
    Последний раз редактировалось Константин 2; 15.08.2011 в 20:24.

  4. #23
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    PPS жаль что в сборниках нет Doors - This is the end
    "Нельзя объять необъятное"

  5. #24
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Сборник "Музыка в дорогу" ("Музыка хорошего настроения") №2 В архиве 24 веселые, жизнерадостные и оптимистические инструментальные мелодии. Исполнители разные.


    Вложение 700
    СКАЧАТЬ

  6. #25
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Тень твоей улыбки (The Shadow Of Your Smile)

    Трудно сказать, кто впервые исполнил эту песню, но считается, что Френк Синатра.
    Еще труднее сказать кто НЕ исполнял эту песню по крайней мере из зарубежных артистов эстрады.
    Существуют так же многочисленные инструментальные версии The Shadow Of Your Smile.
    Любой мало-мальски уважающий себя эстрадный оркестр или ансамбль не может не сделать свою аранжировку этой замечательно песни.
    В представленном архиве - лишь малая часть инструментальных версий The Shadow Of Your Smile.


    Автор слов песни Tony Bennett
    One day we walked along the sand
    One day in early spring
    You held a piper in your hand
    To mend its broken wing
    Now I'll remember many a day
    And many a lonely mile
    The echo of a piper's song
    The shadow of a smile

    The shadow of your smile
    When you are gone
    Will color all my dreams
    And light the dawn
    Look into my eyes
    My love and see
    All the lovely things
    You are to me

    Our wistful little star
    Was far too high
    A teardrop kissed your lips
    And so did I
    Now when I remember spring
    All the joy that love can bring
    I will be remembering
    The shadow of your smile

    СКАЧАТЬ АРХИВ С ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫМИ ВЕРСИЯМИ
    Последний раз редактировалось Константин 2; 17.08.2011 в 15:46.

  7. #26
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Besame Mucho


    В конце 1930-х или в начале 1940-х годов мексиканская девочка (или уже девушка) Консуэлла Велацкес написала слова и музыку песни Besame Mucho. В энциклопедиях и справочниках К. Велацкес упоминается как музыкант и композитор. Но факт, что Besame Mucho, - это пожалуй единственная известная написанная ею песня. на авторские отчисления от которых она довольно безбедно прожила всю свою жизнь. (Вроде и по сей день она жива)

    Трудно сказать в чём секрет популярности этого произведения, но наверное нет в мире страны где не звучала бы эта песня и наверное нет в мире человека. кто не слышал эту песню в том или ином исполнении. Кстати уже никто (кроме наверное самого автора) не даст точного текста песни Besame Mucho . Существую десятки вариантов слов этой песни на многих языках мира. Но в принципе содержание песни весьма примитивно и, в общих чертах, в ней поется примерно об этом:
    Besame,
    Besame mucho.
    Como si fuera esta noche la ultima vez.
    Besame,
    Besame mucho.
    Que tengo miedo perderte, perderte otra vez.Quiero tenerte muy cerca mirarme
    En tus ojos verte junto a mi.
    Piensa que tal vez manana yo ya estare
    Lejos muy lejos de ti.Besame,
    Besame mucho.
    Como si fuera esta noche la ultima vez.
    Besame,
    Besame mucho.
    Que tengo miedo perderte, perderte despues.

    +++++++++++++++++++++++++++++++++
    Целуй меня,
    Целуй меня жадно.
    Так, словно ночь за окном не наступит опять.
    Целуй меня,
    Целуй меня страстно.
    Как же боюсь я тебя еще раз потерять.Желаю к тебе я прижаться, и чтобы
    В глазах твоих был лишь мой взгляд.
    Представь, что уж завтра я буду, быть может,
    Так далеко от тебя.Целуй меня,
    Целуй меня жадно.
    Так, словно ночь за окном не наступит опять.
    Целуй меня,
    Целуй меня страстно.
    Как же боюсь я, боюсь я тебя потерять.



    Но тем не менее эта песня, а вернее мелодия этой песни, буквально покорила весь мир. Эта музыка звучала, звучит и будет звучать вечно. И наверное никогда музыканты и исполнители не остановятся в поисках своих вариантов исполнения этого замечательного произведения.

    Скачать архив с инструментальными версиями песни Besame mucho

    (В архиве 21 композиция только из моей музыкальной коллекции. И я уверен. что это далеко не полный список)
    Последний раз редактировалось Константин 2; 18.08.2011 в 08:24.

  8. #27
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Из репертуара звёзд зарубежной эстрады

    Оркестр The Twilight Orchestra исполняет инструментальные версии песен из репертуара звёзд зарубежной эстрады. (Абба, Мадонна, Элтон Джон, Крис Де Бург, Крис Ри, Генезис, Квин и других)

    Вложение 734
    Скачать архив
    Последний раз редактировалось Константин 2; 18.08.2011 в 10:27.

  9. #28
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Эта тема, как я предполагал, стала неким моим моно-блогом. Я не претендую на обсуждение всего выше мною изложенного, но уж если скачиваете музыку то хоть говорите спасибо....
    Не следует думать что тема однобока - одна инструментальная музыка. Да, это мой любимый жанр и большая часть моей музыкальной коллекции, которая собиралась не один год и занимает ок. 200 гб. (работа у меня такая....) Впереди еще публикация архивов на тему "Дискотека 80-х", "Блюз", "рок-н-ролл" и других. Единственное, чего здесь не будет - это Верки Сердючки, Эрика Сааде, Филипа Киркорова, всяких "фабрик звёзд", как отечественных так и зарубежных, и прочей музыкальной муры, которую Вы без проблем при желании купите в любом СD-DVD магазинчике.
    Ведь не случайно тема называется МУЗЫКА, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ!
    Последний раз редактировалось Константин 2; 18.08.2011 в 11:26.

  10. #29
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНАХ (A Long Way In The Dunes)

    Замечательная музыка. замечательного композитора из замечательного кинофильма.
    (Это уже ближе к "водной тематике!)






    К своему стыду ни разу не смотрел этот фильм "от и до" Только фрагменты. Но считаю что, без этой музыки не было бы фильма....

    Раймонд Паулс. музыка из кинофильма "Долгая дорога в дюнах" вариации исполнения 10 треков качество 192
    Вложение 801

    скачать архив


    Последний раз редактировалось Константин 2; 20.08.2011 в 13:45.

  11. #30
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Оркестр The Twilight Orchestra исполняет инструментальные версии песен из репертуара звёзд зарубежной эстрады. (Абба, Мадонна, Элтон Джон, Крис Де Бург, Крис Ри, Генезис, Квин и других)
    Спасибо, Константин, с удовольствием послушал. Я на старости лет могу слушать только классику или вот подобный инструментал. Сейчас воспринимаю в основном оркестровыую музыку: Bert Kaempfert, Frank Chacksfield, Percy Faith, Klaus Wunderlich, ну кое-что из James Last, Pourcel,Clayderman и Caravelli. Мой архив в четыре раза меньше вашего, но у меня ведь и работа другая

Похожие темы

  1. [навигация 2011] Скидка до 54% на 15-дневный круиз «Музыка Фьордов и города Балтики»
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •