Тема: Столичный вояж Мечты.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132
Показано с 311 по 319 из 319

Доброе утро! О пирожках, но не совсем)
    48 км прогулок за два дня просто сняли с нас все наЖранное на теплоходе)) ура! Вчера все же встали на весы и глазам не поверили))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

2. 12 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Мечта,добрый день.Удачи и хороших круизов.
    Маленькое отступление:для прохождения 24 км за один день-
    среднему человеку необходимо около 6 часов без остановок,
    а если прибавить остановки на осмотры,то это получится
    около 12-13часов минимум и к этому добавить время на обед-
    то спать будет некогда. И сил нужно огромное кол-во.
    С уважением и удачи.
    Мой личный рекорд 69 тысяч шагов по Питеру и окрестностям в течении календарных суток. В километрах не считал. Но думаю 40-45. Обычная марафонская дистанция. Или спортивная ходьба на 50 км.
    Думаю тот рекорд я уже не побью никогда. Но 40-50 тысяч шагов получалось в прежние годы частенько.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

А у меня самый большой пеший поход за сутки - это, конечно, Соловки. Верхняя бОльшая петля Большого Соловецкого. Шагомеров не было тогда. Но по картам можно вычислить. Мы ж работали, поэтому по острову ходили в выходные. Хотелось увидеть все! Поэтому рано утречком пешком в сторону Секирной, там от развилки на Сосновку, потом по северному берегу острова до Реболды. От нее уже в поселок. Надо сказать, что последние километры ноги переставлялись сами как-то Молодость, желание, компания! Повторяла не раз. По карте около 50 км. Везде дороги разного состояния. Плюс грибы-ягоды и другие отвлечения от цели. Но красота Севера компенсирует все.
    Поэтому 48 км за 2 дня вполне реально. Ярких впечатлений и удачи на новых маршрутах!

6. 10 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Москву не знаю совсем, стараюсь всегда ее проскочить транзитом побыстрее и все только из - за одного: я очень боюсь этого города. Страх мой сформировался лет 10 назад, когда я вошла в метро, а там все заполонили трудящиеся из ближнего зарубежья . Меня охватила такая паника и страх, что не оставляет до сих пор..
    С тех пор стараюсь в метро не заходить , а с поезда быстрее в такси и на СРВ.
    Один раз только, когда приезжала дочь, нашла заранее экскурсовода , которая нас встретила на машине у СРВ и возила 4 часа по городу.
    Вот такие у меня взаимоотношения с Москвой.
    С интересом посмотрела фотографии. Спасибо, Наташа, что всё освещаешь так подробно.
    Елена, поверьте, Москва в целом не такая. Она бывает разная.
    Я вот в первые свои посещения Питера опасался. Но оказалось, что не все так страшно. Хотя и не Москва...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Москва не Питер, а Питер не Москва
    Я в Питер первый раз в 25 лет попал, но сразу на месяц на учёбу, но
    После был раз 10 из-за работы, два раза в Турах
    И в этом году первый Круиз в Питер
    Может хватит уже быть в каждой бочке затычкой?

10. 1 пользователь сказал cпасибо naharia за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от naharia Посмотреть сообщение
    Может хватит уже быть в каждой бочке затычкой?
    Поддерживаю,утомил основательно.Иногда такую чушь пишет,а делает вид,
    что все знает по всем вопросам.

12. 3 пользователей сказали cпасибо мив за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Мои любимые города на Волге Ярославль и Саратов. А Петербург я люблю больше Москвы, хотя в Москве бываю чаще.
    Я совсем недавно прочла, что, оказывается, города бывают "Мужские" и "женские".

Санкт-Петербург, Углич, Саратов, Ржев, Можайск, Липецк - мужского рода,
    Кострома, Москва, Пермь, Тверь, Самара, Кинешма - женского.
    В "женских" городах более мягкая энергетика, больше света и садов/парков, а в "мужских" - быстрее ритм, ярче контрасты.
    Конечно, это все "общие" слова, но лично я некую закономерность для себя все-таки вывела...
    Только не по "полу" города, а по моему восприятию города и потому, насколько мне комфортно в городе и насколько мне приятно в него возвращаться.

Вот топ моих "любимчиков" среди городов, расположенных на круизных маршрутах:

1) Плес,
    2) Мышкин,
    3) Кострома,
    4) Санкт-Петербург,
    5) Выборг,
    6) Касимов,
    7) Тутаев.

Меня, как жителя огромного мегаполиса, тянет в города, где нет давления больших домов, огромных толп людей, скопления машин.

Мечта, у Вас просто потрясающий репортаж. Все по делу и очень познавательно.
    Я прочла с большим удовольствием!
    Спасибо, что Вы нашли время и в ходе путешествия делились с нами своими эмоциями, впечатлениями и великолепными фотографиями.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

14. 12 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    На завязывании платочков тоже было интересно и познавательно. Отличного вам круиза!
    Пересматривала свой репортаж (тоска ещё сильная) и хочу сказать, что завязывание платочков было не просто познавательно и интересно, а нашло применение уже в этом круизе и далее в прогулках по Москве) Монастырский узел это просто и очень удобно! Палантин прекрасно лежит на плечах и не соскальзывает с головы!!
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

16. 6 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

Субботнее утро. По каналу Россия идет передача "Сто к одному". Мы ее не очень любим. Но объявляют команды и тут..стоп! Кантеле!! Входят пятеро участников команды и мы узнаем их всех) Муж тут же начинает пересматривать записи в телефоне. Ну точно- капитан команды так классно играл на стиральной доске) Одна участница самая главная солистка, играющая на кантеле. Ее муж баянист) И еще две девушки. Одна прекрасно пела на разных языках. И конечно, когда они запели "Долго будет Карелия снится" мы прям расплакались) Словно увидели близких, почти родных людей) Вспомнили наш прекрасный круиз на Шашкове по волшебному карельскому краю))

18. 10 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение: