Тема: Текущая навигация 2024: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 319

А мой по Сонате чем не соответствует?

2. 1 пользователь сказал cпасибо О.Вероника за это полезное сообщение:

Навигация-2024: мой КРУИЗ № 1
    1. Теплоход (проект). «Константин Коротков» (301)

2. Оператор (судовладелец). «ВодоходЪ»

3. Маршрут круиза. Москва-Ярославль-Кострома-Москва

4. Продолжительность и даты круиза. (6/5): с 10-06-2024 г. по 15-06-2024 г.

5. Стоянки по маршруту: Мышкин-Тутаев-Ярославль-Кострома-Углич

6. Каюта. № 109

7. Оценки (по пятибалльной шкале):

7.1. Теплоход. 5 (оценка)
    В 2019-2020 годах теплоход прошел комплексное переоборудование всех кают и общественных помещений.

7.2. Маршрут. 5- (оценка)
    Маршрут стандартный, множество раз исхоженный. По составленному расписанию, здесь все очень субъективно: можно было бы сократить стоянку в Угличе (было 7 часов) и добавить больше времени прохода по реке в светлое время суток. Поэтому слегка снижена оценка

7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. - включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).как правило не менее 3-х вариантов экскурсий
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). везде, кроме Тутаева
    – Организация продажи экскурсий.стандартно
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы.– при выходе давался номер группы

7.4. Программа стоянок
    Стоянка 1. _5-_ (оценка). Программа стоянки: Мышкин
    Обзорная пешеходная экскурсия «Путешествие во времени». С посещением Никольского собора, летнего Успенского собора и нового объекта (по крайней мере для меня) городской картинной галереи. Галерея впечатления не произвела, но разок посетить можно

Стоянка 2. _4_ (оценка). Программа стоянки: Тутаев
    Пешеходная экскурсия "Жемчужина провинции", посещение Воскресенского собора и экспокомплекса «Борисоглебская сторона». Собор великолепен а посещение экспокомплекса (несколько комнат на втором этаже местной школы) - потерянное время – особенно зал, где всех рассаживают за парты начала (середины) ХХ века и в течении15 минут демонстрируют содержимое портфеля школьника того времени

Стоянка 3. _5_ (оценка). Программа стоянки: Ярославль
    Обзорная автопешеходная экскурсия по городу, посещение Спасо-Преображенского монастыря и Художественного музея. Стандартная экскурсия, где много зависит от экскурсовода, у нас был хороший.
    Стоянка 4. _5_ (оценка). Программа стоянки: Кострома
    Пешеходная экскурсия с посещением экспозиции «Вехи искусства». Прогулка по центру Костромы, комплексу костромских торговых рядов, центральной площади, которая завершается посещением экспозиции «Вехи искусства», расположенной в здании Романовского музея, построенного и открытого к 300-летию дома Романовых. И само здание красивое и экспозиция хорошая
    Стоянка 5. _4-_ (оценка). Программа стоянки: Углич
    Основная экскурсия –« Пешеходная экскурсия в Кремль, церковь Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенский собор, Богоявленский монастырь. Посещение Палат удельных князей»- стандартная, множество раз исхоженная, тем не менее всегда интересная – оценка 5.
    В Угличе брали единственную за круиз дополнительную экскурсию – «СырКультПросвет с дегустацией»- посещение местного сыроваренного завода. Если честно – разочарованы – если первая часть экскурсии – рассказ об истории появления сыроварения в России и в Угличе в частности – еще как-то интересно, хотя для меня подача материала была в части информативной – скучной, в части интерактивной (есть там несколько стендов) – явно рассчитанной на младших школьников. Вторая часть экскурсии, которая должна была показать и рассказать технологию производства сыра (по крайней мере я на это рассчитывал) – была совсем «никакой» - коридор метров 10 с окнами в пол, через которые с одной стороны видна линия упаковки молока/сметаны, с другой несколько чанов, в которых и происходит действие по изготовлению сыра. Дегустация происходит в тесном закутке, где предлагают испробовать 5 маленьких кусочков «стандартных» сортов сыра (костромской/пошехонский/российский/углеческий/брынза), запивая холодным чаем от предыдущей группы. При наличии в магазинах оригинальных и уникальных сортов сыра – предложенные сорта – это антиреклама производства.
    Поэтому общая оценка снижена из-за дополнительной экскурсии

7.5. Каюта. 5 (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода).нижняя палуба
    Количество мест и ярусность.3-местная двухъярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.все имеется (холодильник, телевизор, кондиционер) все исправно
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа.не замечено
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.).нижняя палуба, этим все сказано, но для размещения 3-х, других экономных вариантов нет
    – Особенности каюты, улучшающие её. отдельная душевая кабинка
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. кондиционирование довольно шумное

7.6. Уборка.

– В каюте. _5__ (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)

7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)
    – Организаторские способности.не мне оценивать, но проблем не было
    – Манера поведения и особенности общения с туристами.вежливо
    – Учёт пожеланий и претензий туристов.все решалось оперативно
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации.таких ситуаций не было

7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность.всегда вежливы, доброжелательны
    – Быстрота реагирования на обращение туристов.оперативно

7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия.концерты, мастер-классы, различные «интеллектуальные» игры, дискотеки
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.Прекрасный гитарист Дмитрий Малолетов,
    – Наличие детской анимации. … да
    – Наличие бортовок.не было
    – Качество анимации.посещали только концерты, исполнительское мастерство всех музыкантов на высоте. Концерты были на любой вкус: фортепьяно, саксофон, скрипка, гитара, классический и эстрадный вокал.

7.10. Путевая информация. _5__ (оценка)
    Читалась вживую .
    – Степень интересности.
    стандартная
    – Наличие/отсутствие «ляпов».не замечал
    – Своевременность предоставления. своевременно
    – Достаточное/недостаточное количество.достаточно

7.11. Работа трансляции. _5__ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе.да
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. музыка
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. …нормально
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах.хорошо

7.12. Питание. _5-__ (оценка)
    – Режим питания:
    завтрак:
    …«шведский стол»
    обед:традиционный с выбором блюд (два супа/ три вторых блюда + дополнительный шведский стол в выпечкой, фруктами/соусами + морс/чай/кофе без ограничений)
    ужин: … традиционный с выбором блюд (три горячих блюда/ два десерта или фрукт/ вино-водка-пиво-морс + чай/кофе без ограничений
    – Качество и вкус блюд.хорошее
    – Размеры порций.мне хватало, хотя показалось, что чуть меньше, чем в прошлые годы. И это мы не заказывали «половинные» порции, есть сейчас такая опция
    – Оформление блюд.по-разному: от хорошего до великолепного
    – Сервировка стола. …стандартная
    – Общая оценка питания.Отлично (общая оценка несколько снижена из-за отсутствия разнообразия в выборе соков на завтрак: с третьего дня только мультифрукт (первые два дня был апельсиновый)

7.13. Обслуживание в ресторане. _5__ (оценка)
    – Внимательность. … да
    – Расторопность.да

7.14. Работа баров. _5__ (оценка)
    – Ассортимент.разнообразный
    – Цены.соответствующие месту, не дешево,но вполне доступно.
    – Обслуживание.отличное

7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    С учетом акции «3-е место в подарок»

7.16. Общая оценка круиза. _5_ (оценка)

8. Изменение программы во время рейса ; особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза не было

9. Чем мне запомнился этот круиз
    Тематический круиз «АКАДЕМИЯ ВИНА С SIMPLE», во время круиза проводились лекции с дегустациями. Как говорится, совмещали полезное и приятное. Реально было очень интересно.

10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? … Да

11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? … Да

4. 14 пользователей сказали cпасибо AlexG за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от МаринаБ Посмотреть сообщение
    Добрый день! А на Константине Короткове в этом году не кто не был? Собираемся 8 июля на нем стартовать. Не изменилось там ничего в худшую сторону, интересно?
    Ходили на Короткове в мае этого года. Это мой любимый теплоход! В прошлом году ходили на нем же в сентябре. Не заметила, что что-то изменилось в худшую сторону. Слышала, что сменился ДР. Но ресторан хуже не стал. У нас была стандартная каюта на средней палубе. Всё работало. Ходила на все выступления гитариста Дм. Малолетова. Восторг! Один из лучших гитаристов мира! Посмотрела потом по 1-му каналу передачу о нем. У нас был тоже тематический круиз "Академия вина Simpl". Узнала много нового и интересного. На экскурсии не ходили, т.к. маршрут хорошо знаком, везде были многократно. Гуляли самостоятельно. Очень советую Короткова. Не разочаруетесь. В круизе было много молодежи, таких как мы с мужем (60+) буквально человек 10.

6. 19 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:

Заблокирован

Цитата Сообщение от О.Вероника Посмотреть сообщение
    А мой по Сонате чем не соответствует?
    Ваш размещён, правда у меня там ошибка, посмотрел и увидел Две столицы, ошибку исправлю позднее

AlexG,ох, спасибо за отзыв! Очень внимательно прочитала)) Рассматриваю круиз на Короткове, а отзывы об этом теплоходе очень редкие.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Барабуля за это полезное сообщение:

Спасибо большое за отзыв. Теперь я спокойна. Покупала этот тур, чтобы в качестве подарка подруге, чтобы с ней сходить. Ура, выбор верный. Если такой тип путешествий нам подойдет, буду рассматривать Соловки или Казань на следующий год

11. 1 пользователь сказал cпасибо МаринаБ за это полезное сообщение:

Заблокирован

Цитата Сообщение от МаринаБ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв. Теперь я спокойна. Покупала этот тур, чтобы в качестве подарка подруге, чтобы с ней сходить. Ура, выбор верный. Если такой тип путешествий нам подойдет, буду рассматривать Соловки или Казань на следующий год
    На Соловки напрямую ходят только два теплохода Русь Великая - (Круизный флот Русич) и Александр Пушкин (Водоход)

Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    На Соловки напрямую ходят только два теплохода Русь Великая - (Круизный флот Русич) и Александр Пушкин (Водоход)
    Да, я знаю. Уже изучала этот вопрос. Еще, в следующем году, если все срастется, брат Мустая Карима будет. Но оно уже как-то дорого будет, лучше тогда уж по Дальнему Востоку за те же деньги )
    Меня интересует, формат такой путешествий зайдет или нет. По молодости мы на рабочих судах по неделе зависали на Ладожском озере в шхерах и на Валааме. Но мы там и ягоды собирали, и грибы, и по городам ходили. И молоды были. Посмотрим, как формат отеля на воде зайдет

14. 5 пользователей сказали cпасибо МаринаБ за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Леонид, подскажите как настроить на телефоне карту с отметкой прохождения твоего теплохода.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

16. 3 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:

Заблокирован

Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Леонид, подскажите как настроить на телефоне карту с отметкой прохождения твоего теплохода.
    Подробнее о чём речь ? Яндекс карты или маринтрафик ?