Тема: Текущая навигация 2024: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

В Кириллове кроме монастыря смотреть в общем нечего. А по монастырю нынче бегом носятся, хотя там много интересного.
    Но подождём, что автор ответит
    У меня всё хорошо. Так мне и надо!

2. 2 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    nimbz, Вы не могли бы добавить фактов по паре пунктов? Вот по этим:

Почему впечатления скорее негативные, чем позитивные? Реальность не соответствовала ожиданиям? Водоход выбрал/предложил не самые удачные программы экскурсий? В Лодейном Поле и Кириллове просто нет объектов показа, которые интересны лично Вам? Не подошла манера подачи информации со стороны экскурсоводов?
    Сразу скажу, что на всем протяжении маршрута экскурсоводы были либо хорошие, либо очень хорошие, тут вопросов к водоходу никаких. В этом круизе с этим очень повезло.
    По Кириллову, ответили выше, что кроме монастыря там практически ничего нет. Есть музей летчика Преображенского, вот он, в целом, понравился.
    По Лодейному полю ситуация аналогичная. У меня есть знакомый, кстати познакомились мы на круизном форуме. Он раньше частенько ездил через этот населенный пункт, и в шутку сказал, что самое красивое там-мост, соединяющий 2 берега Свири. Как альтернативу, водоход предлагал 40 минутную экскурсию по Свирьстрою, но что там смотреть, я ума не приложу.

4. 1 пользователь сказал cпасибо nimbz за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А по монастырю нынче бегом носятся, хотя там много интересного.
    И за 40 лет там почти ничего не изменилось. Все так же "реставрация"...

6. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    В Кириллове кроме монастыря смотреть в общем нечего.
    Ну почему? Музей гораздо интереснее.
    И это пройдёт...

8. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от nimbz Посмотреть сообщение
    ...
    Ресторан на Шашкове на 5, по всем параметрам.
    Не могу с этим согласиться. Только вчера с "Шашкова". Я была в небольшом круизе Ярославль-Кинешма-Плёс-Тутаев-Ярославль. Загрузка почти полная.

Ресторан в лучшем случае на 4, что соответствует классу теплохода.

Репортаж я вела не здесь, там есть немного фото еды и меню. И не только. Знаю что интерес к теплоходу большой у форумчан.

Завтраки - буфет. Работают оба ресторана. Попытка "развести палубы по времени" - провал! Это наоборот создало толкучку в верхнем ресторане. Все ж дисциплинированные, пришли, когда написано. Нарезка никакая. Оладьи резиновые. Хорошая запеканка творожная, каши, выпечка. Черный чай в пакетиках очень быстро заканчивался. Кофе их машины доступен во время всех трапез, как и морс на обед и ужин. Вкусовые качества кофе для кофеманов не подходят, мне нормально было.

Обед, Ужин. Закуски (салаты) никакие. Почти несъедобные. А вот основные блюда в целом удачные и вкусные, но не без мелких нареканий. Тут зависит от того кто что выбрал. Десерты нормальные. Размер порций для мужчин маловато будет. По мне так в самый раз. Всякие соусы, чтоб приправить по вкусу себе еду, отдельно можно взять. На столах только соль-перец.

Самое долгое ожидание было основного блюда, но всё строго по нормативу, он в меню прописан. Не придерешься. Наш столик почему-то ждал дольше других, в результате я ни разу не успела ни на концерт саксофониста, ни певца. Там (в Панорама баре) битком было уже и ни одного свободного места. В носовом вестибюле слышно хорошо, или прямо из кают одноместных)))

Экскурсии в городах стандартные, но были и допы за отдельную плату.

Общее впечатление о теплоходе удовлетворительное. Но как бы это помягче..... интерьеры нуждаются в глубокой реновации.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

10. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:

Шашков не аутенчен. Аутентичен каютный фонд и то если каюты нижней палубы не переделали - там ярусные каюты были. А вот ресторан на нем изначально был один на главной палубе в корме , бар тоже один также в корме был , запамятовал на шлюпочной или на средней палубе . В носу на средней палубе был музей Зосимы Шашкова , на шлюпочной - читальный салон. Сейчас в носу бары натыкали насколько я понял.

12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Шашков не аутенчен. Аутентичен каютный фонд и то если каюты нижней палубы не переделали - там ярусные каюты были. А вот ресторан на нем изначально был один на главной палубе в корме , бар тоже один также в корме был , запамятовал на шлюпочной или на средней палубе . В носу на средней палубе был музей Зосимы Шашкова , на шлюпочной - читальный салон. Сейчас в носу бары натыкали насколько я понял.
    На чемоданах на главной палубе вроде никогда ресторанов не было. Это на крокодилах там нижний ресторан.
    А на чемоданах стандартно - нос шлюпочной палубы -бар Панорама, ниже на средней кофейня.
    И два ресторана -на средней и на шлюпочной в корме. Еще конференц зал с баром на солнечной.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Не могу с этим согласиться. Только вчера с "Шашкова". Я была в небольшом круизе Ярославль-Кинешма-Плёс-Тутаев-Ярославль. Загрузка почти полная.

Репортаж я вела не здесь, там есть немного фото еды и меню. И не только. Знаю что интерес к теплоходу большой у форумчан.

Завтраки - буфет. Работают оба ресторана. Попытка "развести палубы по времени" - провал! Это наоборот создало толкучку в верхнем ресторане. Все ж дисциплинированные, пришли, когда написано. Нарезка никакая. Оладьи резиновые. Хорошая запеканка творожная, каши, выпечка. Черный чай в пакетиках очень быстро заканчивался. Кофе их машины доступен во время всех трапез, как и морс на обед и ужин. Вкусовые качества кофе для кофеманов не подходят, мне нормально было.

Обед, Ужин. Закуски (салаты) никакие. Почти несъедобные. А вот основные блюда в целом удачные и вкусные, но не без мелких нареканий. Тут зависит от того кто что выбрал. Десерты нормальные. Размер порций для мужчин маловато будет. По мне так в самый раз. Всякие соусы, чтоб приправить по вкусу себе еду, отдельно можно взять. На столах только соль-перец.

Самое долгое ожидание было основного блюда, но всё строго по нормативу, он в меню прописан. Не придерешься. Наш столик почему-то ждал дольше других, в результате я ни разу не успела ни на концерт саксофониста, ни певца. Там (в Панорама баре) битком было уже и ни одного свободного места. В носовом вестибюле слышно хорошо, или прямо из кают одноместных)))

Общее впечатление о теплоходе удовлетворительное. Но как бы это помягче..... интерьеры нуждаются в глубокой реновации.
    Насчет оценки 5, я поставил ее исходя из стоимости круиза. В прошлом году был на Ростроповиче, там было лучше, но и ценник дороже раза в 2, если не больше. По мне за эти деньги ресторан хорош, подачи блюд всегда красивые.
    Вот насчет салатов наше мнение совпало, были откровенно неудачные.
    В нашем круизе посадка была мягко говоря не полная, толкучки на завтраке не наблюдалось. В первый день в программе дня тоже разводили по палубам, со второго бросили эту затею, в связи с малой посадкой на судно.
    Интерьеры мне тоже не зашли, из чемоданов был только на Маяковском, там покрасивее все, и бары, и ресторан. Но вот питание там было самым худшим, если брать все мои 5 круизов.

16. 3 пользователей сказали cпасибо nimbz за это полезное сообщение:

Мечта, вот четко помню что ресторан на корме , возможно на средней ,тогда бар над ним на шлюпочной , никаких баров на носу точно не было в советское время по крайней мере в 90 м

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение

Я где можно почитать ваш репортаж о Шашкове?