Тема: Речная перекличка - 2024

Страница 432 из 493 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,311 по 4,320 из 4929

Тихий Дон. Навстречу прошёл Георгий Жуков. Фото пока не получается вставить

Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Какой у вас маршрут? ЛО теперь тоже мой любимый теплоход!
    М-Ярославль-М, а второй М-Кострома-М

3. 9 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Какой у вас маршрут? ЛО теперь тоже мой любимый теплоход!
    Лебединое озеро.
    Москва - Ярославль -Москва

5. 8 пользователей сказали cпасибо Зоя за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Даже интересно стало что за тх стоял)
    Штандарт может?

"Достоевский" проходим Вольск. Завтра в Самаре подсядут 150 туристов (есть и форумчане.

8. 19 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:

ЛО: прекрасная сплоченная команда на тх и в ресторане, в прошлом году-это был лучший тх из всех, сейчас уже с первых минут получаю удовольствие от каюты, развлечений, ресторана, команды-молодцы!

UOTE=ЛЮМакс;524531]Да, тоже интесно.[/QUOTE]

Это была Россия, посмотрела на маринатрафике

11. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Немного поправлю.
    Музей банкира находится на Романовской стороне Тутаева.
    Виноват, исправлюсь, я их всегда путаю.

13. 4 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, мы так уже ходили по пути туда, стоянка аж 8 часов была. А пиво их нам не понравилось, горчинка есть в конце. Вода в реке явно ниже 20 была, пока идешь по пояс, уже ноги сводит. Ну, надеюсь, потеплела за эти дни. Интересно, если на метро их сесть, можно что-нибудь интересное посмотреть
    Не нужно вам самарское метро. Первая станция ("Алабинская") от речного вокзала далековато, до нее надо ехать несколько остановок на автобусе/маршрутке, Да и единственная ветка метро ведет из города в заводской район, по пути ничего интересного для вас нет.
    Недалеко от набережной есть несколько музеев, на мой взгляд -интересных: Музей модерна на углу ул. Красноармейская,15 и ул. Фрунзе,159. Там очень хорошая экспозиция, посвященная хозяевам дома Курлиным, и мебели эпохи модерна. Особняк находится рядом с костелом.

На ул. Куйбышева, 139 находится "теремок"- бывший особняк Клодта, так теперь расположена "Детская картинная галерея".

Там сейчас проводятся выставки и расположена летняя экспозиция кукол Ольги Бакановой. Куклы высотой около 1 м, сделаны в мастерской музея, кукол много, экспозиция меняется каждое лето. Кроме этого, сохранены несколько комнат, рассказывающих о владельцах дома. Раньше здесь можно было заказать персонального экскурсовода (100 руб стоило).

На ул. Куйбышева,92 расположен Художественный музей. Там и своя экспозиция очень неплохая, а сейчас проходит выставка художника В. Поленова. Как раз до 30 июня она действует.

1 июня у нас наконец-то открылся филиал Третьяковской галереи. Уже идут выставки и мероприятия. Но от речного вокзала это далековато, ул. Ново-Садовая, 149. Я пока там не была, сказать ничего не могу.

Искупаться в Волге у вас вряд ли получится, завтра нам обещают +15, жара пока закончилась. Можно прогуляться по набережным дальше пивного завода вдоль забора ГРЭС, самая красивая набережная (моя любимая) находится от бассейна СКА ( он напротив спуска с площади Славы) до ул. Первомайской.

Не знаю, что интересно вашему подростку 17-ти летнему. В прошлом году в круизе в Москву с нами был внук 15-ти летний, так его кроме пиццерии Додо ничего не интересовало, с трудом уговорили на ВДНХ поехать.

Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Не нужно вам самарское метро. Первая станция ("Алабинская") от речного вокзала далековато, до нее надо ехать несколько остановок на автобусе/маршрутке, Да и единственная ветка метро ведет из города в заводской район, по пути ничего интересного для вас нет.
    Недалеко от набережной есть несколько музеев, на мой взгляд -интересных: Музей модерна на углу ул. Красноармейская,15 и ул. Фрунзе,159. Там очень хорошая экспозиция, посвященная хозяевам дома Курлиным, и мебели эпохи модерна. Особняк находится рядом с костелом.

На ул. Куйбышева, 139 находится "теремок"- бывший особняк Клодта, так теперь расположена "Детская картинная галерея".

Там сейчас проводятся выставки и расположена летняя экспозиция кукол Ольги Бакановой. Куклы высотой около 1 м, сделаны в мастерской музея, кукол много, экспозиция меняется каждое лето. Кроме этого, сохранены несколько комнат, рассказывающих о владельцах дома. Раньше здесь можно было заказать персонального экскурсовода (100 руб стоило).

На ул. Куйбышева,92 расположен Художественный музей. Там и своя экспозиция очень неплохая, а сейчас проходит выставка художника В. Поленова. Как раз до 30 июня она действует.

1 июня у нас наконец-то открылся филиал Третьяковской галереи. Уже идут выставки и мероприятия. Но от речного вокзала это далековато, ул. Ново-Садовая, 149. Я пока там не была, сказать ничего не могу.

Искупаться в Волге у вас вряд ли получится, завтра нам обещают +15, жара пока закончилась. Можно прогуляться по набережным дальше пивного завода вдоль забора ГРЭС, самая красивая набережная (моя любимая) находится от бассейна СКА ( он напротив спуска с площади Славы) до ул. Первомайской.

Не знаю, что интересно вашему подростку 17-ти летнему. В прошлом году в круизе в Москву с нами был внук 15-ти летний, так его кроме пиццерии Додо ничего не интересовало, с трудом уговорили на ВДНХ поехать.
    Спасибо огромное!

16. 2 пользователей сказали cпасибо Yulianikol за это полезное сообщение: