Тема: Соловки

Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 353
  1. #181

    По умолчанию

    Альтернативная высадка - это на катерочках? И да, как обследовать ? Хотя до мая время есть. Очень хочется попасть на Соловки в этом году.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ирис за это полезное сообщение:


  3. #182

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Альтернативная высадка - это на катерочках? И да, как обследовать ? Хотя до мая время есть. Очень хочется попасть на Соловки в этом году.
    Альтернатива - причал, называемый "Монастырский". Насколько я знаю (проверять не хочется), он относится к музею. После его перестройки больших судов я там не видела. Поэтому или должна быть в составе документации по причалу информация о его возможностях и ясность с глубинами, или опять очередная черная денежная дыра с исследованиями причала.

    ---------- Добавлено ----------

    Предлагаю сохранять спокойствие. Завал навигации мало кому нужен.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #183

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Немножко посмотрела, что еще пишут про причалы. Вспомнился Кодола... Причальная тема его была! Очень жаль, что он так рано ушел ... Хотя я с ним со стороны была знакома, но он для современных Соловков был заметной фигурой.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #184

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Сейчас пишут, что информация по поводу Тамарина причала появится в конце мая. Билеты из Кеми активно продаются. Уже даже какой-то дефицит образовался

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #185

    По умолчанию

    Как-то странновато это. Круизы распродали давно, а с причалом ничего неясно. Будем ждать! ЕлАн , а Вы собираетесь на Соловки в этом году?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ирис за это полезное сообщение:


  11. #186

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Как-то странновато это. Круизы распродали давно, а с причалом ничего неясно. Будем ждать! ЕлАн , а Вы собираетесь на Соловки в этом году?
    На Соловки всегда собираюсь
    Точных планов пока нет по домашним причинам. Но есть возможность поехать в сентябре. Дети выросли, внуки до школы не доросли. А осенью своя красота! Пока дети росли, приходилось нам всем летом ездить.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #187

    По умолчанию

    Вот и я осенью собираюсь. Может быть пересечемся, если совпадем по датам. Большое спасибо про информацию по Соловкам.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Ирис за это полезное сообщение:


  15. #188

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Вот и я осенью собираюсь. Может быть пересечемся, если совпадем по датам. Большое спасибо про информацию по Соловкам.
    Пересечение возможно, конечно.
    На теплоходе в круиз собираетесь или своим ходом?
    Вы в первый раз или уже были на Соловках?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #189

    По умолчанию

    ЕлАн, Собираюсь на РВ в октябре, мне по времени так удобно. Но заполняемость всего пока 50 чел. Была на Соловках оооочень давно, где-то в 1986г. Даже не помню на каком теплоходе и никто из попутчиков не помнит. У нас была турпоездка от профкома Москва - Архангельск - Соловки - Архангельск - Москва. Была экскурсия на лодках, без экскурсий по островам. Были в июне, холодина с ветром. Вот только сейчас снова собралась, а тут проблема нарисовалась с причалом.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Ирис за это полезное сообщение:


  19. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ЕлАн, Собираюсь на РВ в октябре, мне по времени так удобно. Но заполняемость всего пока 50 чел. Была на Соловках оооочень давно, где-то в 1986г. Даже не помню на каком теплоходе и никто из попутчиков не помнит. У нас была турпоездка от профкома Москва - Архангельск - Соловки - Архангельск - Москва. Была экскурсия на лодках, без экскурсий по островам. Были в июне, холодина с ветром. Вот только сейчас снова собралась, а тут проблема нарисовалась с причалом.
    Вот и я поглядываю на этот круиз, соблазняет время – октябрь, не могу даже представить, какая там будет осенняя красота.
    Понимаю, что есть риски, но очень хочется, буду поглядывать.
    А, пока, надо прорваться на остров в июне.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 08:36
  2. Соловки. Июнь 2002-го года
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •