Тема: Программы (простые, полезные и беспатные программы). Приложение к фото и видео школам

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179
  1. #21
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ну 4ГБ - это скорей целый пакет софта
    Одна Nero после установки (в полной версии) примерно 3 гб места на :ЖД занимает. Adobe_After_Effects примерно 4.5 гб. Но я её снес нафиг - ума не хватило её освоить. Тем более на англ. яз. Да и она в 64 битах хорошо работает. В 32 подтормаживает. А в впрочем она и Неро - это и есть ПАКЕТЫ программ, так что прав rivershkiper
    Последний раз редактировалось Константин 2; 12.08.2011 в 18:17.

  2. #22
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Шахматы с Гарри Каспаровым

    Очень люблю шахматы и в своё время потратил очень много времени на поиски хорошей программы для игры в шахматы с компьютером. Остановился на этой, которая помимо своих возможностей привлекает очень приятным интерфейсом - без всяких там навороченных 3D фигур, что позволяет полностью сосредоточиться на игре.
    1. Можно просмотреть анимированную историю всех лучших партий Каспарова
    2. Можно решать шахматные задачи разного уровня сложности.
    3. Можно играть по сети
    4. Можно играть с компьютером в обучающем режиме в соответствии с выбранным уровнем сложности.
    (В таком случае . программа может давать подсказки и разрешает отменять ходы.)

    Но самое интересное и увлекательное - играть в режиме с компьютером в режиме "чемпионат", поднимаясь от простейшего уровня до самого сложного золотого кубка, проходя бронзу и серебро В этом случае программа не прощает ошибок!

    (Скажу честно - я неплохо играю в шахматы, но у меня хватает ума добраться только до серебряного кубка и то ценой 10-15 проигранных партий на 1 выигранную. Иногда выигрываю 1-2 партии в борьбе за золото. Но тут уже 1 выигранная на 20-30 проигранных.... (Пока комп не ошибется Выше я не поднимаюсь.. )

    Единственный недостаток - в режиме "Чемпионат" нельзя сохранить игру, чтобы вернуться к ней в другое время. Но может это и правильно! Или играй или сдавайся! (Правда при закрытии программы в режиме "чемпионат", - недоигранная партия ни в проигрыш ни в выигрыш вам не засчитывается.
    Вложение 642Вложение 643Вложение 644

    Программа не требовательна к ресурсам компа и хорошо работает даже на нетбуке. Следовательно станет хорошим спутником в дальней дороге - в поезде или самолете.


    По поводу статуса программы (платная или бесплатная) спорный вопрос. Вообще то программы такого уровня и качества в принципе не могут быть бесплатными. Но в первый раз я увидел и купил эту программу лет пять назад на Горбушке за 500 руб. она была упакована в коробку,. причем весьма "фирменную" - с прекрасной полиграфией, всякими там голограммами и прочим. Но при установке программа не потребовала никакой активации-регистрации. и ввода серийного номера настоящего. или фальшивого. Тот диск у меня к сожалению сгинул и вы скачаете то что я скачал уже в и-те на одном из сайтов, который хвалится тем. что пиратского софта у него нет. Проблем с установкой и работой программы не будет. Работает во всех версиях windows (На том диске, кстати. была ещё версия программы для установки её в КПК на платформе windows mobail. Если кому надо - придется поискать в и-те. Но она есть!)
    Скачать программу


    Последний раз редактировалось Константин 2; 15.08.2011 в 09:52.

  3. #23
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Выравниваем громкость музыки

    Так уж сложилось, что на сегодняшний день самым популярным форматом для хранения музыкальных файлов является формат MP3. И теперь, предположим, Вы хотите создать сборник песен из разных альбомов, записанных в разные годы. и тем более записать его на аудио CD Весьма вероятно окажется, что у всех у них будут разные уровни записи и воспроизводиться они будут с разным уровнем звука. А хотелось бы, чтобы уровень звучания у всех песен сборника был одинаковым, чтобы не крутить с каждой новой песней ручку громкости. В "продвинутых" программах для записи дисков NERO, Roxio, Ashampoo Burning Studio есть функция нормализации треков при их записи на диск - приведение треков к среднему уровню по громкости звука. Однако эта функция проблемы практически не решает или решает только при минимальном различии уровней громкости у разных песен.

    Регулировать уровень громкости каждого трека в аудио редакторе - задача во-первых не для каждого проста, а во-вторых даже при хорошем навыке это займет чрезмерно много времени.

    Но оказывается есть абсолютно бесплатная программа, которая очень просто и идеально выравнивает громкость музыкальных файлов, расположенных в той или иной папке! Это программа MP3Gain 1.2.5. Вы устанавливаете программу mp3gain-win-1_2_5.exe, которую скачиваете с сайта производителя и запускаете ее. Появляется окно программы. Указываете музыкальные файлы или папку, в которой они хранятся, и сначала делаете анализ их уровня записи. А затем выравниваете файлы по уровню звучания. Также в папке MP3Gain 1.2.5 есть программа MP3GainGUI.exe, которая работает без установки. Программа проста в использовании, имеет русскоязычный интерфейс, а с сайта производителя можно загрузить русскоязычный файл помощи. Программа MP3Gain 1.2.5 бесплатная. Но у автора этой программы есть еще и платная версия программы MP3GainPRO, которая отличается от бесплатной тем, что может выравнивать уровень записи не только между отдельными файлами, но и внутри отдельного файла различные фрагменты. .

    На скриншоте хорошо видно - в левой колонке "Уровень" мы видим исходный уровень громкости треков в папке и видим что он сильно отличается - от 73,5 дб до 90,2 дб. Я дал программе задание привести уровень громкости к единому значению - 89 дб. Что она и сделала!

    В колонке "трек" мы видим на сколько уровень каждого трека отличается от заданного стандарта. В правой колонке "Уровень" мы видим что теперь все треки имеют равный уровень громкости - 88,8 дб. Теперь эту папку с музыкой записываем на аудио CD или аудио MP3 и слушаем его не крутя постоянно регулятор громкости воспроизводящего устройства. Легко и просто!

    (Нормой, стандартом громкости вообще то считается 100дб, но лучше сделать его чуть меньше во избежании появления искажений звука. В конце концов громкость можно будет усилить ручкой громкости воспроизводящего устройства)


    СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ
    Последний раз редактировалось Константин 2; 16.08.2011 в 14:58.

  4. #24
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию Скачиваем "нескачивающееся" видео

    RealDownloader Очень простая но вполне работоспособная программа для скачивания видео практически с любых видеохостингов и даже тех, скачмвание видео с которыйх не предусмотрено. Например Яндекс видео и другие. Вы скачаете по указанной ссылке собственно не саму программу, а её установщик, который после запуска сам выйдет на сайт производителя, скачает и установит эту программу. После установке программы при просмотре любого видео в и-те, если подвести курсор мыши к правому верхнему углу просматриваемого видео - появится выпадающее меню программы. Вам остается только нажать на кнопку, сохраняющую видео на Ваш комп. (Ну и естественно выбрать папку куда сохранить видео)
    Вложение 858

    СКАЧАТЬ ФАЙЛ-УСТАНОВЩИК
    Последний раз редактировалось Константин 2; 23.08.2011 в 17:27.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


  6. #25
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Я с YouTube сохраняю видео с помощью YouTubeDownloaderHD

  7. #26
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Я с YouTube сохраняю видео с помощью YouTubeDownloaderHD
    С ютуба проще всего видео сохранить. а вот с других серверов - иной раз большая проблема!

    Хотя я лично никогда не вижу ничего особенно ценного. что надо сохранять на комп. Но программа на всякий случай пусть стоит!

  8. #27
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Но программа на всякий случай пусть стоит!
    Эт точно. Пусть стоит на всякий случай.

  9. #28

    По умолчанию

    Пользуюсь уже года так 4 исключительно Orbit Downloader . Качает практически ВСЁ. Все остальные качалки давно остались в прошлом.
    Если Касперский вдруг определит, что прога типа вирус, шлите Каспера дальше.

  10. #29
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    RealDownloader
    Кстати интересено, что эта простенькая. но хитренькая програмка сама успешно интегрируется в браузеры IE9 и МФ В отличии от других подобных программ, например того же Orbit Downloader она как бы вообще не существует, но всегда делает всое дело! Мне лично она понравилась! Кстати поддерживает одновременную закачку с нескольких ресурсов, может отправить скачанный файл по почте или сконвертировать его для мобильного устройства. Маленькая, да удаленькая! но вот с Оперой она похоже не дружит!

  11. #30
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Во дела!!! Сейчас стал делать уборку и наткнулся на два диска. Первый Видеомонтаж 2010 с программами
    Avid Studio Toolkit 5.7,
    Corel VideoStudio Pro X3 13.6.2.36,
    Cinema Craft Encoder SP2 1.00.01.09 (CCE SP2)
    DVD Rebuilder Pro 1.28.2
    DVD-lab PRO 2.51
    DVDRemake Pro 3.6.3
    MenuEdit 2.3.0
    MuxMan DVD authoring Professional Version 1.2.3
    SONY Vegas Pro 9.0e Build 1147 32 64 bit
    Ulead VideoStudio 11.5 Plus
    Набор для работы с DVD
    Adobe After Effects CS4 Final
    AVS Video Editor v4.1.1.109
    Muvee Reveal v7.0
    ScenalyzerLive 4.0
    Ultra Video Splitter 5.4.0610
    Pinnacle Studio 14 HD
    Grass Valley Canopus ProCoder v3.05.91
    Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 10.0 Build 179
    Adobe Premiere Pro CS4 Final

    а второй диск Всё для работы с изображениями 2008 год с 91й программой.
    Бывает так наверное только у меня. Купил и раз не использовал - забыл.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо НИК за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Видео на тему речного флота
    от sergei_riga в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 725
    Последнее сообщение: 13.04.2024, 19:09
  2. Видео школа
    от Константин 2 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 11:54
  3. Вопрос про видео
    от Паломница в разделе О нашем форуме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:15
  4. Видео из моих путешествий.
    от UliaConova в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 09:36
  5. Моё видео
    от lenusya в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •