Тема: Программы (простые, полезные и беспатные программы). Приложение к фото и видео школам

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 179
  1. #101
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Для полного счастья надо бы выправить перспективу - растянуть правую вертикаль
    не факт. Во-первых этот артефакт справа не так просто исправить, не испортив левую часть. Во-вторых это и не всегда надо. Иной раз весь шарм панорамного снимка заключается как раз в округлом, перспективном горизонте, а не ровном как по линейке.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    И все таки я наверное никогда не пойму такой ерунды как перезаписываемые диски. Зачем это надо? Экономия? Да проще десяток обычных DVD-R купить и голова не болит.. В настоящее время этого добра (чистых диско при их копеечной цене) в доме должно быть с запасом, точно так же как соль и сахар.

    И чего там надо на эти RW записывать - перезаписывать...?! Не понимаю.....
    Фильмы, скачанные с торрентов. Не тратить же r-болванку на фильм, который посмотришь только один раз?
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  3. #103
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Не не траить же r-болванку на фильм, который посмотришь только один раз?
    Вот я и говорю про весьма сомнительную экономию. ибо практика работы с RW дисками (и не только моя) показывает. что головной боли от них куда больше, нежели материальных затрат на покупку чистого DVD-R

  4. #104
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    И вообще проблема видео-DVD для меня канула в лету с покупкой HD плеера на онове жёсткого диска. Это вещь! Воспроизводит абсолютно все форматы видео, и почти все форматы аудио, изображений. Материалы можно записать или на встроенный ЖД 1 тб или подключить флешку к одному из USB. (Китайская штука - ВВК) Думаю эти плееры составят серьёзную конкуренцию блю-рей плеерам и дискам.

    Кстати имеет порт для подключения интернета и предустановленную программу для поиска, скачивания и сохранения фильмов с разных киносайтов.. Но я этой приблудой не пользуюсь.

    Из недостатков имеет только один - в режиме ожидания (спящем режиме) очень сильно греется. Даже страшно становится. Приходится физически отключать от сети 220v после просмотра фильмов. Но потом запускается (загружается) не просто долго, а очень долго!

    Покупал зимой в Звенигороде в салоне "Альт". 4500 руб с установленным ЖД на 500 гб. Потом сам поменял ЖД на 1 тб. Рекомендую всем такую штуку!
    http://www.bbk.ru:8080/company/publi...l.php?ID=18295
    У меня аналогичная модель
    Последний раз редактировалось Константин 2; 11.07.2012 в 21:47.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю про весьма сомнительную экономию. ибо практика работы с RW дисками (и не только моя) показывает. что головной боли от них куда больше, нежели материальных затрат на покупку чистого DVD-R
    Да никакой головной боли...головная боль от огромного количества одноразовых - когда-то покупал их упаковками и резал на них понравившиеся фильмы. Но на практике все это так и лежало мертвым грузом. Проще скачать фильм, который хочется посмотреть, и закинуть на рвшку, чем искать его в домашней коллекции.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо lps за это полезное сообщение:


  7. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    И вообще проблема видео-DVD для меня канула в лету с покупкой HD плеера на онове жёсткого диска.
    Про подобный агрегат я и писал выше. Подключается к сети и может качать и раздавать торренты, смотреть ролики с ютуба и других видеохостингов, инет радио и прочие радости. Имеет вэб-сервер - можно держать свой сайт дома, а не на коммерческих хостингах. Кроме того, можно использовать как сетевое файлохранилище. По сути полноценный компьютер с Linux... Если лень тянуть сетевой кабель - можно воткнуть в него USB WiFi адаптер. Некоторые модели имеют встроенный WiFi. Сейчас таких агрегатов огромный выбор, на любой вкус и бюджет.

    Попкорн - один из первых аппаратов этого класса, имеет встроенный блок питания, потому и греется даже в дежурке. Мой Рольсен М21 работает от внешнего блока питания, с вытащенным жестким диском холодный в любом режиме, с диском чуть теплый при работе. Грузится быстро. Единственный недостаток - слышно вентилятор в паузах.
    Последний раз редактировалось lps; 11.07.2012 в 22:31.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  9. #107
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Имеет вэб-сервер - можно держать свой сайт дома
    Это как это?! В какой модели? мне это интересно, но пока я это или "не догоняю" или тут что то не то.... Где можно узнать подробности именно по этому вопросу?

  10. #108
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Попкорн - один из первых аппаратов этого класса, имеет встроенный блок питания,
    Вот как ни странно, но у меня с внешним блоком питания. Он не греется. А вот часть плеера , но не та, где стоит ЖД, а как бы аппаратная его часть и греется непотребным образом!

  11. #109
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Вот как ни странно, но у меня с внешним блоком питания. Он не греется. А вот часть плеера , но не та, где стоит ЖД, а как бы аппаратная его часть и греется непотребным образом!
    так это сам блок питания и греется. В выносном блоке (тот что ставится в розетку) только трансформатор
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  12. #110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    так это сам блок питания и греется. В выносном блоке (тот что ставится в розетку) только трансформатор
    Думаю, для такой техники хорошего класса разумнее делать импульсные БП, типа как для нет/ноутбуков, в отдельном корпусе, но не вставляется в розетку. Конечно проводов больше, и в смысле портативности, мобильности менее удобно.
    Но в дежурном режиме, если БП и питаемое им устройство спроектированы правильно, ничего сильно не должно греться, по-любому.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Видео на тему речного флота
    от sergei_riga в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 725
    Последнее сообщение: 13.04.2024, 19:09
  2. Видео школа
    от Константин 2 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 11:54
  3. Вопрос про видео
    от Паломница в разделе О нашем форуме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:15
  4. Видео из моих путешествий.
    от UliaConova в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 09:36
  5. Моё видео
    от lenusya в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •