Тема: Большая Сибирская экспедиция. По Лене на Бедном + по Байкалу на Великом. 1-25.06.2023.

Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 348
  1. #41

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Доброе утро! (А у нас давно уже утро.)
    Привет всем с Лены!
    Встал сегодня слишком поздно. В 6 часов по Якутскому - бортовому времени (в 5 по местному).
    Но оказалось, слишком рано для наблюдения восхода.
    Над Киренском Солнце всходит из-за огромной горы-скалы, расположенной на противоположном берегу Лены. Поэтому восход состоялся на 2 часа позже графика. В 7 часов по бортовому и в 6 по местному времени. Вот только недавно. Да и восход весьма условный. Солнце едва пробивает через облака и тучи. При этом вчерашнего лютого дождя нет. Почти нет ветра и почти тепло.
    На палубе вообще замечательно. Любуюсь панорамой города 360 градусов. Слушаю реку по рации. Движение здесь довольно интенсивное. Речной перекресток, как в Нижнем. Стрелка рек Лена и Киренга. Также здесь расположено несколько затонов, но в отличии от Нижнего, они прямо в черте города, по разным берегам. Так что река живёт, работает. Пот сейчас мимо нас вниз по Лене прошёл углевоз, которого мы обогнали вчера вечером.
    Местный паром пока не работает. Хотя пора бы уже. Ведь сегодня рабочий день и уже 6:30 местного времени.
    А сейчас девушки поднялись на солнечную палубу, где я с утра обосновался. Делают зарядку. Пойду пожалуй в каюту. Надо погреться и взбодриться, кофе для ранних пташек. Через полчаса уже завтрак 1ой смены.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #42

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Всем привет. Последние новости из Киренска. В 6:30 местного времени заработал паром. Пытаюсь вычислить его расписание.
    Пока 1ая стена уничтожала разносолы и прочие яства ШС, Бедный снялся с рейта и причалил к дебарнадеру местных линий. Пора нам десантироваться на остров-град!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    ЛЮмакс, ​Счастливого путешествия и семь футов под килём…

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  7. #44

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Ушли из Киренска 15 минут назад по расписанию. Оказывается, только меня и ждали. Я даже пообедать успел с несвоей 2ой сменой. )

    ---------- Добавлено ----------

    Программу на Киренск перевыполнил. Экскурсия, 2берега, 2 парома, 2 музея. Исправил ошибки 2017 года.

    ---------- Добавлено ----------

    С погодой сегодня повезло. Но пропадает интернет. Ухожу со связи ещё на 2 суток. До Витима буду писать мемуары. )

    ---------- Добавлено ----------

    Всем привет с Верхней Лены. Здесь здорово!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ушли из Киренска 15 минут назад по расписанию. Оказывается, только меня и ждали. Я даже пообедать успел с несвоей 2ой сменой. )

    ---------- Добавлено ----------

    Программу на Киренск перевыполнил. Экскурсия, 2берега, 2 парома, 2 музея. Исправил ошибки 2017 года.

    ---------- Добавлено ----------

    С погодой сегодня повезло. Но пропадает интернет. Ухожу со связи ещё на 2 суток. До Витима буду писать мемуары. )

    ---------- Добавлено ----------

    Всем привет с Верхней Лены. Здесь здорово!
    Хорошего вам путешествия!
    Очень хочется посмотреть фотографии с теплохода, как там внутри все устроено. И еще, если будет возможность, расскажите пожалуйста о питании, чем кормят, может и фото какие-то добавите.
    На следующий год рассматриваем это направление, но в интернете отзывов маловато

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Елена15 за это полезное сообщение:


  11. #46

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Хорошего вам путешествия!
    Очень хочется посмотреть фотографии с теплохода, как там внутри все устроено. И еще, если будет возможность, расскажите пожалуйста о питании, чем кормят, может и фото какие-то добавите.
    На следующий год рассматриваем это направление, но в интернете отзывов маловато
    Увы, фото заниматься в этом круизе нет ни технических средств, ни интернета, ни времени, ни сил. Обещаю, что фото не будет. )
    Но немного фото есть в фоторассказе об аналогичном круизе на Бедном в 2017 году. Они актуальны в основном. Если интересуют фото, могу вставлять по ходу репортажа ссылки на тот фоторассказ там, где посчитаю это уместным. )

    ---------- Добавлено ----------

    Продублирую из Переклички:

    Теплоход Демьян Бедный. Река Лена. 3ий день круиза.
    ............
    Час назад покинули Иркутскую область и вошли в территориальные воды Якутии.
    Подошли к посёлку Витим, в котором у нас завтра будут экскурсии. Встали на рейде на полчаса раньше расписания: в 22:45 местного времени. Теперь оно совпадает с бортовым. Поэтому путаницы больше не будет.
    Появился интернет, очень плохенький по нашему борту...
    Вчера состоялась стоянка в Киренске, а сегодня на Ленских Щёках.
    Хочется рассказать про эти 2 замечательные стоянки, пока всё помню. По чтобы не замучить и не запутать читателей темы, я пойду в хронологическом порядке.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.06.2023 в 17:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #47

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Эээ, на чём это и когда я закончил хронику путешествия?

    ---------- Добавлено ----------

    4ый день путешествия. 4 июня. Усть-Кут. На Полесье-112 из Усть-Кута в Казарки. Здравствуй, Демьян Бедный. Высадка на берег: Казарки и Подымахино.
    Приехали на поезде на станцию Лена примерно в 6 часов утра.
    Познакомились с нашими коллегами с Навимбы Ириной и Александром. Они прибыли на Лену на 3 часа раньше нас.
    В Усть-Куте у нас была забронирована индивидуальная экскурсия с музейным экскурсоводом Екатериной. До её начала погулял в окрестностях вокзала, пофотографировал. Был арестован за попытку сфотографировать историческое здание вокзала и местную электричку. Но потом был досрочно отпущен за хорошее поведение. Вышел на форум с мемуарами из зала ожидания. В 8 часов утра сдали чемоданы в автоматическую камеру хранения.
    И наша экскурсия началась. Екатерина провезла нас на своей машине по всему Усть-Куту, который растянулся вдоль Лены и Куты почти на 50 км. Она оказалась прекрасной рассказчицей. А у меня повторилась Братская история....
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #48

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    До этого момента я ошибочно считал, что хорошо знаю Усть-Кут, поскольку в 2017 годы мы побывали в городском музее и прошли пешком большую часть города.
    Но я ошибался. Екатерина повозила нас на своей машине по районам Центральный, Речники, Старый Усть-Кут. А также отвезла в самый дальний район Курорт, где сейчас находится санаторий грязелечения, а раньше находился соледобывающий завод. Очень интересно. Местами сохранились артефакты 19 и даже 18ого веков.
    Традиционно для Усть-Кута были арестованы за незаконное проникновение на территорию санатория. Были амнистированы бдительным охранником, как гости города, интересующиеся его историей. Но были выдворены за периметр санатория, поскольку наша экскурсия не была согласована с директором санатория. Хорошо, что всё основное успели к этому времени посмотреть.
    Кроме того Екатерина отвезла нас на объездную автотрассу Вилюй в горы, откуда открывается замечательный вид на город, на реки Лена и Кута, а также на горы на их противоположных берегах.
    Экскурсия продолжалась 3 часа с 8 до 11. На 4х мы заплатили 10000 рублей. И на мой взгляд, она стоила таких денег. Рекомендую, если будите в Усть-Куте.
    Кроме всего прочего нам в этот день повезло с погодой. Обещали дождь, но его не было. Было тепло.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #49
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Максим, а "М. Светлов" выходит в навигацию? В прошлые годы НЯП он простаивал без работы.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  19. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    За оставшиеся до отправления Полесья 2 часа мы погуляли по набережной Лены самостоятельно, зарегистрировались у ДК Ларисы у пристани, где уже стояло Полесье-112, пообедали в одном из лучших кафе города Ермак.
    В магазине Народный купили всё необходимое для первых дней круиза. При этом цены в магазине Народный скорее антинародные, если их сравнивать с нашими. Потом я сходил на жд-станцию и забрал вещи из камеры хранения.
    В 13 часов по Иркутску, 14 часов по Якутску отправились из Иркутска в Казарки, где Демьян Бедный ожидал своих туристов, стоя на рейде.
    Посещение Усть-Кута в этот раз получилось ярким и насыщенным. Невольно сравнивал его с 2017 годом. Тогда не всё удалось. Выполнил работу над ошибками, заполнил некоторые пустые пятна.
    Единственное, что не удалось в этот раз, это посетить Краеведческий исторический музей. С 2017 года там поменялась экспозиция. Но в воскресение был выходной, музей был поставлен на охрану и вскрыть его не удалось.
    В целом за 6 лет УК существенно поменялся. В центре и речниках построены новые зоны отдыха, набережная.
    С другой стороны почти все исторические дома за это время были окончательно утрачены. Но дух Усть-Кута остался прежним.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. [по суше] Новый Год в Великом Новгороде
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 22:48
  3. [навигация 2019] Сибирская песня: Транссиб - Приморье - Байкал (01-24.08.2019)
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 15:57
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Круизы по Байкалу
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •