Тема: Большая Сибирская экспедиция. По Лене на Бедном + по Байкалу на Великом. 1-25.06.2023.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 348
  1. #11

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Вроде самолёты из Иркутска до Усть-кута летают.зачем Братск?

  2. #12
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Каждому устройству своя цель. Смартфоном ещё можно и бриться (есть такие на Али).
    У фотопппаратов есть и вай фай в торм числе у профессиональных, в связке с ноутбуком связка идеальная или смартфоном
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  3. #13

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    У фотопппаратов есть и вай фай в том числе у профессиональных, ....
    Но не у всех, к сожалению...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Но не у всех, к сожалению...
    OTG кабель, и запросто фотоаппарат к смартфону можно подключить, а фотки перекинул с помощью него либо в сам смартфон, либо через смартфон в жёсткий внешний SSD диск без участия ноутбука, я вот себе купил на 512 гигабайт и кучу переходников и картридеров, очень удобно
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #15

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    OTG кабель, и запросто фотоаппарат к смартфону можно подключить, а фотки перекинул с помощью него либо в сам смартфон, либо через смартфон в жёсткий внешний SSD диск без участия ноутбука, я вот себе купил на 512 гигабайт и кучу переходников и картридеров, очень удобно
    Можно... НО... У меня нет смартфона, есть только тормозной планшет с быстро садящимся аккумулятором.... Внешнего SDD тоже нет... Да... я и не в круизе.... Из дома с ПК выхожу в Ин-нет...
    Да и всё это НЕ ПО ТЕМЕ!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  8. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Вроде самолёты из Иркутска до Усть-кута летают.зачем Братск?
    Одной из главных задач этой экспедиции было пройти по красивой реке Ангара. Теплоходы здесь не ходят. Единственная возможность посмотреть Ангару это транспортный Метеор. Немного рискованно. Сегодня посмотрим, что из этого получится.
    Самолёты, конечно, летают, но редко и очень дорого. Местная авиация здесь по цене ракеты. А ближайший рейс только 5 июня. Для нас это уже поздно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    OTG кабель, и запросто фотоаппарат к смартфону можно подключить, а фотки перекинул с помощью него либо в сам смартфон, либо через смартфон в жёсткий внешний SSD диск без участия ноутбука, я вот себе купил на 512 гигабайт и кучу переходников и картридеров, очень удобно
    Леонид. Ну хорош уже всякую пургу гнать. На мой взгляд, ты не на то тратишь деньги. )
    Ходи в круизы, пользуйся своей замечательной техникой, выкладывай свои замечательные фотографии с борта.
    Я хожу в круизы совсем не за этим. Я хожу отдыхать, а не работать.
    Ну и написал же выше. В Восточной Сибири в 99% мест на реке нет интернета. Прикажешь ещё спутниковый терминал прикупить?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Да и всё это НЕ ПО ТЕМЕ!
    Вот с этим согласен.
    Вернусь не на долго в тему.
    Сегодня я снова в 4:30 ходил на набережную Ангары встречать рассвет.
    2 дня прошли как под копирку. По утрам было пасмурно. Так что рассветы ангарские я встретил, но вот восходов красивых не наблюдалось, от слова вообще.
    С закатами было всё наоборот. Оба дня дня над городом были шикарные закаты. Но оба раза из-за насыщенного графика мы приходили на набережную Ангары уже после заката. Где-то в 21 час местного времени.
    Ну ничего, поскольку было тепло, гуляли по набережной, сидели на лавочке, дышали, любовались. Вечером, в отличии от утра, красивая подсветка вокзала, колеса обозрения и моста. Много народу гуляет, в отличии от утра.
    Если вчера 1 июня встречались несколько группок выпускников, и несколько бегунов и бегуний. То сегодня вообще никого, суббота. Только 1 дама прогуливалась с собачкой.
    В этом месте река судоходна, но движения по ней практически нет. Днём по идее ходят прогулочные Сокол (москвич) и Москва.
    За 4 утренних и вечерних вахты на бульваре Гагарина я не увидел ни одной единицы флота. Отсутствие встречки заменили мне поезда. По другому берегу реки проходит Транссиб, участок которого виден, как на ладони. Пассажирского не видел ни одного. А вот товарняки идут примерно раз в 10, 15 минут. Преобладающее направление на запад. Некоторые замедляют свой ход и даже останавливаются на Иркутском вокзале. Другие проносятся мимо.
    Почти все поезда гудели. Диспетчер на вокзале постоянно делал объявления. Наверное, о прибытии или следовании товарняков.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Про нулевой день путешествия. 31 мая.
    Выехали из дома в 20:30. Я как обычно, приехал с работы, поужинал, взял собранный заранее чемодан в зубы. И поехали!
    Доехали до Домодедова за 1,5 часа на такси, по пробкам МКАДа.
    Москва проводила традиционно, дождём и холодом. Это добрая примета. Значит в путешествии будет хорошая погода. Пока примета действует. Даже в Иркутск и на Байкал долгожданное тепло привезли.
    Самолёт был А320нео, вроде бы. Рейс С7 3019 Москва-Иркутск по расписанию начинался в 23:55. Взлетели на 3 минуты позже.
    Тут же в полночь отпраздновали символически сразу несколько праздников. Новый год по речному стилю, День речного туриста, День защиты детей и День рождения Леонида.
    Летели почти 5,5 часов.
    Пролетали Волгу над Чкаловском и Городцом, Вятку над Советском, Каму над (не помню-где), Иртыш над..., Обь над Красным Яром, Енисей над Красноярском и Ангару над Балаганском. К сожалению, пости над всей страной была густая облачность, да ещё и ночью дело было. Поэтому сверху мало что удалось разглядеть сверху.
    Поэтому в основном ели и спали, если это можно назвать нормальными едой и сном.
    Кормили 3мя видами горячего. 3 раза развозили напитки: соки-воды, чай-кофе и воду.
    Приземлились нормально. И тут я окончательно расслабился и успокоился.
    Всё, я в Сибири.

    ---------- Добавлено ----------

    Про 1ый и 2ой день путешествия в Иркутске и на Байкале напишу подробнее сегодня в дороге. Пока не знаю, как она сложится, ничего писать не буду.
    А пока мы выдвигаемся на Метеор(?) в сторону Братска...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.02.2024 в 17:44.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Доброе утро! Всем привет с Ангары.
    У нас здесь погода испортилась, но все равно жизнь наладилась.
    Я наконец-то расслабился после вчерашних переживаний, волнений и сомнений по поводу вероятной отмены нашего рейса из-за низкого уровня воды в Ангаре. Я к такому повороту событий оказался явно не готов.
    Но вчера вечером таможня дала добро. Сегодня ровно в 8 утра наш корабль Метеор-225 отошёл от причала Иркутска и взял курс на Братск.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Держим скорость 66,6 кмч. По расписанию состоялись 2 5минутные стоянки в Усолье Сибирском и Свирске.
    Загрузка 1ого и 2ого салонов полная. В 3ем салоне есть немного мест. У нас на 4х местах сидит 7 человек. Мы с Любой и семья: папа, мама, две девочки и 3хцветный кот тигрового окраса. Оми едут до Амосово. Приятно общаемся.
    Жизнь на реке есть. Навстречу попадаются составы с песком и древесиной. В Свирске грузился автопарком. Толкач Благовещенск с приставкой.
    Из дикой природы попадаются цапли, бакланы, утки.
    Все ничего. Но после отправления сразу начался дождь. А через час он превратился в обещанный ливень. Но внутри тепло. Работает буфет. Есть кофе, чай, воды, соки, конфетки, Доширак. Купил порцию кипятка за 25 рублей.
    Самый мелкий, узкий и трудный участок реки мы прошли. Сейчас выходим на просторы Братского водохранилища. Немного штормит и покачивает. И скоро пропадет интернет до самого Братска.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.02.2024 в 17:47.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. [по суше] Новый Год в Великом Новгороде
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 22:48
  3. [навигация 2019] Сибирская песня: Транссиб - Приморье - Байкал (01-24.08.2019)
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 15:57
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Круизы по Байкалу
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •