Тема: Круиз "Сага о Выборге" на теплоходе "Мустай Карим" 22-29 мая

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 294
  1. #271

    По умолчанию

    Весна, спасибо большое!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  3. #272

    По умолчанию

    Во время круиза я ничего не рассказала о каюте и почти ничего о теплоходе. Расскажу сейчас.
    Каюта делюкс, 19 кв.м. Таких на Кариме большинство. Ключи-карточки, на ресепшн выдали два, сдавать их при выходе на стоянках не нужно, а аудиоустройства и карточки гостя можно было брать заранее, поэтому толп никогда не было. Розеток в каюте более чем - у окна, по три у каждой кровати, у шкафа с чайником, в санузле, может, и еще были, я уже не помню, да и не искала. ТВ, каналов много, но я его и дома не смотрю. Канал с картинкой с теплоходной камеры был. Холодильник. Чайник, капсульная кофеварка, посуда. Воды ежедневно ставили 2 бутылки по 0,5, если не выпили, все равно добавляли новые, и при выходе на стоянках на столике у ресепшн всегда стояли бутылки с водой, чтобы взять на экскурсию. Капсулы для кофеварки тоже ежедневно добавляли, хотя я использовала всего одну. Особой необходимости в чае и кофе, кстати, не было, всегда можно дойти до любой из двух круглосуточных кофе-станций и налить чай-кофе там. У входа вешалка, зонты, рожок для обуви, напротив большое зеркало. В шкафах довольно много места, которое можно было бы использовать для вещей, оказалось занято - халаты, пледы, в большом отделении внизу - жилеты, в общем, полок, как мне показалось, маловато. В коротком круизе это значения не имело, а в более длинном уже да. Столик у окна маленький, вряд ли за ним удобно есть, если заказывать завтрак-обед-ужин в каюту, но мы не проверяли. Кровати поднимаются, можно убрать чемоданы. Индивидуальный кондиционер с краткой инструкцией, у нас чаще окно было открыто. Несколько радиоканалов - если не хочется слушать гида, можно слушать музыку. Из удобных мелочей - яркость света регулируется, ручки на всех дверцах и ящичках одним нажатием задвигаются, чтобы не зацепиться случайно или не удариться. Шторы на окнах плотные, утреннее солнце не мешало спать. Спать ничего не мешало, соседей мы не слышали, в каюте ничего не скрипело, ход теплохода - как по маслу, ни вибрации, ни тряски. Небольшая вибрация ощущалась только в барах на корме, и то не всегда. Убирались во время экскурсий или когда нас не было в каюте, по вечерам горничная расстилала постель, закрывала шторы. Если это не нужно, можно повесить на дверь табличку "не беспокоить".
    Каюту я в этот раз почти не фотографировала, поэтому некоторые фото из прошлого круиза, каюта была аналогичная, только по другому борту.







    Чашка сувенирная не из каютного сервиза, выиграла в викторине.))








  4. 16 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  5. #273

    По умолчанию











    План эвакуации светится в темноте веселеньким зеленым светом.


  6. 16 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  7. #274

    По умолчанию

    В санузле большая душевая кабина. Терпеть не могу шторки, так что это огромный плюс. Шкафчик, куда можно поставить все кремики, очень неудобно, когда места для них нет. Фен нормальной мощности, можно не таскать свой. Полотенец много, и меняли их все каждый день. Гели-шампуни все время добавляли. Все работало исправно, вода уходила отлично, посторонних запахов не было.






  8. 18 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #275

    По умолчанию

    Теплоход в деталях. Холлы, бары, ресторан, палубы, ну и все остальное. Красивое.)




















  10. 16 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  11. #276

  12. 18 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  13. #277

  14. 19 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  15. #278

    По умолчанию

    Круиз получился замечательный, нам все очень понравилось, оценка 6 из 5! Вся команда большие молодцы. Но гида по маршруту Алексея Молькова хочу отметить отдельно - он просто бриллиант. Порекомендую ли я "Мустай Карим" друзьям? Уже.)) Вернемся ли мы на этот теплоход? Если цены не улетят в космос, тенденция пока что-то совсем не радует.

    Спасибо всем читателям и зрителям за внимание, за добрые слова и комплименты! Желаю всем отличных круизов!

    P.S. Если обнаглею и не заленюсь, выложу сюда фото из нашей послекруизной программы в Петербурге, там тоже было много интересного и красивого.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  17. #279
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    NB-R, В очередной раз Лайк, за интересный репортаж, а вот кому - то (не буду указывать пальцем) Мустай Карим, не нравится, только из - за того, что ему тесно, на унитазе сидеть, хотя моё мнение, критиковать теплоход по этому критерию не совсем правильно

  18. #280
    Аватар для Елена99
    Регистрация
    02.11.2022
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    NB-R, спасибо за чудесный рассказ и фотографии, я таки в процессе прочтения и просматривания не удержалась, соблазнилась, договорилась с жабой и забронировала на осень небольшой круиз на "Мустае Кариме" чисто ради "Мустая Карима"))

  19. 10 пользователей сказали cпасибо Елена99 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300
    от Максим63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 2248
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 10:22
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •