Тема: Круиз "Сага о Выборге" на теплоходе "Мустай Карим" 22-29 мая

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 294
  1. #221
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    При выходе в Чебоксарах ли, или в Казани на КПП ничего не требуют.
    Раньше в Казани спрашивали карту гостя на вход. В этом году ни там ни в Чебоксарах никому не интересно было. Входили без проблем и без карт. На теплоходе вот спрашивали. Особенно первые два дня. Потом матросы привыкли и просто здоровались. Но карту просили носить с собой в любом случае. Ну это оправдано. Мало ли кто захочет на теплоход войти. С какими-нибудь мыслями нехорошими. Доехать зайцем, например...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Данила, хватит гнать пургу. При выходе в Чебоксарах ли, или в Казани на КПП ничего не требуют.
    Показать карту гостя требуется при ВХОДЕ.

    Что в Казани, что в Чебоксарах выход через КПП, не верите, не надо. Я сам удивился, что надо показать

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  5. #223

    По умолчанию

    В 2020 году в круизе Карима по Азовскому и Черному морям в каждом порту были свои порядки, но карта гостя не рабртала нигде. Грузовой порт в любом случае режимный объект, хоть при границе, хоть нет, и права качать там себе дороже.

    ---------- Добавлено ----------

    В Новороссийске тогда на единственном пассажирском причале тоже пропускали по спискам и с паспортом, если правильно помню.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  7. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cruisoteka Посмотреть сообщение
    хм, моему было менее 6 лет, в детскую комнату его брали без проблем. А в комнату для подростков (она напротив детской) он не рвался
    Все верно, я видела, что в детской комнате были дети и моложе 6 лет, не совсем малыши, конечно - лет 4-5. А совсем маленьких в нашем круизе не было.


    Потрясающие фото!!! У Вас определенно талант! Я бы такое и на заставку телефона поставила
    Спасибо большое!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cruisoteka Посмотреть сообщение
    Благодарю за отзыв!!! Очень нравится Ваш слог и, как все отметили, фотографии.
    Скажите, пожалуйста, а была ли кавер-группа в лице молодого человека и девушки? В прошлые годы они были во всех круизах. В программе зрительно не увидела их
    Еще раз спасибо, мне очень приятно!)
    Кавер-группа была, несколько музыкантов. Певица тоже была, ведущий ее представлял Алёночка (в программе есть певица Алёна Степанова, видимо, она). Молодого человека я только на заключительном концерте увидела (предполагаю, что это Никита Лелявин, он тоже есть в программе). Но я на мероприятия, где выступала кавер-группа, не ходила. По-моему, в прошлом году пела другая пара, девушка точно была другая. Саксофонист, пианист и скрипачка тоже были новые.
    Последний раз редактировалось NB-R; 04.06.2023 в 00:45.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  11. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    Что в Казани, что в Чебоксарах выход через КПП, не верите, не надо.
    Я агностик. Поэтому стараюсь не принимать на "верю" . Я либо знаю, либо не знаю.
    А в вышеуказанных городах бывал неоднократно.

    Прошу прощения у автора темы за офф-топ.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #227

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Раньше в Казани спрашивали карту гостя на вход. В этом году ни там ни в Чебоксарах никому не интересно было. Входили без проблем и без карт. На теплоходе вот спрашивали. Особенно первые два дня. Потом матросы привыкли и просто здоровались. Но карту просили носить с собой в любом случае. Ну это оправдано. Мало ли кто захочет на теплоход войти. С какими-нибудь мыслями нехорошими. Доехать зайцем, например...
    Да ну???
    Не надо дезинформировать насчет Чебоксар!
    Там на КПП спрашивают, и весьма активно карту гостя на вход.
    Совсем недавно, а именно 26 мая 2023 года в Чебоксарах с "Д. Пожарского" вышло 3 группы туристов, для кого и был организован прием - типа - "Гости дорогие, добро пожаловать в Шупашкар...".
    Мы не записались на экскурсию, но я решил снять красочные костюмы чувашей, ну и выскочил вслед за ними.
    При проходе через КПП я сказал, что я хочу сделать несколько фоток поближе, но т.к. я торопился, то не захватил с собой карту гостя, и меньше чем через 1 минуту, я пойду обратно.
    Охрана на КПП - ничего мне не сказала, но они кивнули мне в ответ.
    Ну я и вышел, и пошел снимать.
    Но, когда я попробовал войти обратно, охрана меня - не стала пускать.
    Все как в старом фильме "Дежа вю" - ПРОПУСК!!! - https://www.youtube.com/watch?v=Qd9C9a-C7cM
    Все было прям один в один, как в том фильме.
    И как мне заявляла охрана - нужно было брать с собой пропуск, или нужно звонить на тх, чтобы мне вынесли пропуск.
    А телефон я к сожалению оставил в каюте...
    В конечном итоге, я потратив на пререкание с охраной этого КПП - НЕ МЕНЬШЕ 10 минут!!!, но смог проникнуть внутрь - лишь ОСТАВИВ на этом КПП свою куртку и телефон, что я мол заскочу на тх и вернусь выручать свои вещи через 1 минуту.
    И поэтому - "одолеть" сейчас КПП в Чебоксарах - ОЧЕНЬ СЛОЖНО и очень муторно...
    PS: А раньше на КПП в Казани сидел один вредный дедок, который ВСЕГДА (в 100% случаев) требовал пропуск, без которого он никого и не пропускал к стоящим у причалов теплоходов.
    Но, с этого года тот казанский дедок - уже не работает в охране, и охрана - уже реже спрашивает пропуск для прохода через КПП.
    Но, они его частенько спрашивают!!! И при наших 3 проходах через КПП в Казани - пропуск у нас спрашивали в 2 случаях, т.е. в 66,67%!!!

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #228

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    И поэтому - "одолеть" сейчас КПП в Чебоксарах - ОЧЕНЬ СЛОЖНО
    в прошлом году в Казани и в Чебоксарах даже рюкзак пропускали через ленту....

  16. 2 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  17. #229

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
    в прошлом году в Казани и в Чебоксарах даже рюкзак пропускали через ленту....
    В Казани раньше тот вредный дедок - всегда заставлял пропускать вещи через ленту...
    А в этом году в Казани - вещи уже не пропускали, и достаточно было показать лишь пропуск.
    Ну а на наш вопрос, насчет того дедка - работает ли он у них сейчас? - нам ответили, что он уже не работает!, но спросили - "А вы что хотите, чтобы он работал дальше, или мы сожалеем о том, что он уже не работает?" - на что мы - "Чур, чур, чур меня..."

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Удивило, если честно, что башня Олафа до сих пор в строительных лесах.
    Удалось подняться на неё в уже далёком 2006-м во время автобусной экскурсии из Питера,
    а в 2017-м - во время круиза - увы и ах...
    А без этого экскурсия в выборгский замок выглядела как-то неполноценно, к сожалению...
    Леса с башни то снимут, то наденут. Вроде в январе она без лесов была, недавно поставили.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Aikarpov за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300
    от Максим63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 2248
    Последнее сообщение: 23.07.2023, 10:22
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •