Тема: Новая книга о круизах: истории древних городов и секреты флота

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. #1

    По умолчанию Новая книга о круизах: истории древних городов и секреты флота

    Здравствуйте!
    Меня зовут Александр Жестков. Я журналист, писатель, путешественник. Моя новая книга посвящена речным путешествиям. Это альбом-путеводитель «Круиз Москва — Петербург. Коллекция впечатлений».


    Книга Круиз Москва-Петербург. Коллекция впечатлений.jpg

    Здесь интересные факты о маршруте: о городах, селах, монастырях, зеленых стоянках — что посмотреть, чем заняться, на что обратить внимание. Отдельные главы о впечатлениях на борту — утренних зарядках на палубе, гастрономических опытах, музыкальных вечерах. И все это с красивыми пейзажными фотографиями: макушечками церквей над водой, белыми ночами на Ладоге, белоснежными лайнерами на волжских просторах и в узких судоходных каналах. А еще книга рассказывает о том, какие фильмы снимались в местах по маршруту. Несколько разделов посвящены неизвестным широкой аудитории сторонам жизни флота: как становятся капитанами, какие приметы у экипажей, какие риски есть в речных путешествиях, где зимуют корабли.
    О книге уже написали несколько СМИ в разных регионах. Вот пример: https://www.gosrf.ru/novaya-kniga-o-...echnogo-flota/
    Про круизы и речной флот давно ничего не издавалось. Эта книга выходит благодаря поддержке путешественников и краудфандинговой компании. Спасибо всем, кто поддерживает проект! Буду рад пообщаться и ответить на вопросы!
    Последний раз редактировалось Владимир; 03.05.2023 в 13:50. Причина: Убрал излишнее форматирование, добавил ссылку на полноразмерную картинку

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Александр Жестков за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Где можно приобрести книгу?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,715

    По умолчанию

    И какова цена?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  7. #4
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Где можно приобрести книгу?
    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    И какова цена?
    В статье по ссылке в самом конце есть информация

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Где можно приобрести книгу?
    Объясню чуть подробнее. Заказ книги сейчас доступен на известной краудфандинговой платформе "Планета.ру". Это народное финансирование. Все, кому интересна книга, делают предзаказ и сразу после выхода получают альбом-путеводитель с доставкой или самовывозом. Без магазинных наценок и других посредников. Кроме того, это еще возможность поддержать проект и стать его участником.
    Издание уйдет в печать после вторых майских праздников. В июне-начале июля все получат свои экземпляры. И только после этого, если что-то останется, то остатки тиража отправятся в магазины.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Жестков за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    Действительно путеводители по рекам давно не издавались и это подтолкнуло меня к изданию таких книг, правда маленькими тиражами. Путеводили по Каме, Вятке и Белой, по верхней и средней Волге, по Москве и Оке, по маршрутам Москва-Петербург и Москва-Соловки изданные в последние годы существуют в природе и их можно приобрести, правда не в широкой продаже, за исключением Москва-Петербург и Москва-Соловки, он есть в интернет-магазинах

  12. 4 пользователей сказали cпасибо river guide за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от river guide Посмотреть сообщение
    Действительно путеводители по рекам давно не издавались и это подтолкнуло меня к изданию таких книг, правда маленькими тиражами. Путеводили по Каме, Вятке и Белой, по верхней и средней Волге, по Москве и Оке, по маршрутам Москва-Петербург и Москва-Соловки изданные в последние годы существуют в природе и их можно приобрести, правда не в широкой продаже, за исключением Москва-Петербург и Москва-Соловки, он есть в интернет-магазинах
    Спасибо за интересное дополнение. Книга "Круиз Москва - Петербург. Коллекция впечатлений" - больше, чем путеводитель. Это подарочное издание. Идея была в том, чтобы собрать в одной книге всю гамму впечатлений - и на борту и на берегу: памятники, достопримечательности, истории. Плюс круизная нирвана, отдых на солнечной палубе, пейзажи, общение на теплоходе - то, ради чего можно ходить по реками и озерам бесконечно. А еще рассказ о жизни флота: от суеверий до штрафов за превышение скорости. И все это на мелованной бумаге в твердом переплете с красочными фотографиями. Чтобы книгу можно было вручить как подарок, и себе на память о круизе сохранить или взять в дорогу. Размеры специально для этого выверял.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Жестков за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Спасибо, хорошая идея. Лично я покупать подарочное издание по цене круиза не буду, но наверняка найдутся более щедрые туристы.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Спасибо, хорошая идея. Лично я покупать подарочное издание по цене круиза не буду, но наверняка найдутся более щедрые туристы.
    Почему по цене круиза? От 1200 руб. И они ещё есть в наличии, как я понял. Вниз нужно листать страницу, и там предложения с ценами. А самая верхняя, это общая сумма заказов , как я понял. Вернее не в наличии, но доставка будет к 30 июня

  18. 6 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Спасибо, теперь заказал.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Трамваи разных городов
    от террановец81 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 3152
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 18:18
  2. Книга про Амур и Сунгари 1900
    от sarhang в разделе Речная история
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2021, 11:31
  3. Книга о речных катастрофах
    от lps в разделе Речная история
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 22:03
  4. Интернет и компьютер в круизе, дома, на работе. Секреты и советы
    от Константин 2 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •