Тема: Нашествие на Белую-2023. Свешников. 1-10 мая 2023 года. Нижний-Уфа-Нижний.

Страница 1 из 64 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 637
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Нашествие на Белую-2023. Свешников. 1-10 мая 2023 года. Нижний-Уфа-Нижний.

    После некоторых раздумий, решил всё-таки создать отдельную репортажную тему, не в обиду Речной Перекличке. Ее тоже забывать не буду.
    Пока есть минутка до прибытия в Нижний на поезде, выполняю это решение.
    Маршрут круиза, теплоход и даты в заголовке.
    На этот раз еду в компании своего коллеги по работе и соратника по Сибирским путешествиям Дмитрия. До круиза у нас будет докруизная программа в Нижнем длительностью 2,5 дня.

    ---------- Добавлено ----------

    Скопирую сюда пару сообщений по теме.

    ---------- Добавлено ----------

    Вчерашнее вечернее сообщение из темы Речная перекличка:

    Включаюсь в перекличку. Мы в поезде уже едем в замечательный город Нижний. Поезд 232, соседки приятные, общительные. Завтра сверхраннее прибытие и высадка в 4:40. А также очень раннее заселение в квартиру наверху, прямо над Речным вокзалом. А пока надо поспать.
    Тоже думаю завести отдельную репортажную тему, ведь путешествие продлится почти 2 недели. Но перекличку забывать не собираюсь. Буду читать регулярно, но по возможности. Ну и почему бы не черкнуть сюда пару строк с реки.
    Напомню наш маршрут будет Нижний-Уфа-Нижний 1-10 мая на Свешникове. Ну а перед этим разминка 2,5 дня в одном из любимых городов, который злые речные дядьки почему-то называют Синезаборском. Но мы ведь не такие?

    Всем приятных круизов в настоящем и будущем времени. )

    ---------- Добавлено ----------

    Главная задача сегодняшнего дня проводить в Нижнем 8 теплоходов. На доброй половине из них идут наши форумчане. И 3 теплохода отправляются на Белую, в Уфу.

    ---------- Добавлено ----------

    Сегодняшнее раннеутреннее сообщение из темы о первых круизах навигации:
    Доброе утро! Мы подходим к Нижнему со стороны Дзержинска, с Оки. На тепловозе. Одновременно теплоходы подходят по Волге снизу. Первым сегодня из ППК идёт Огни. Прямо сейчас он проходит Октябрьский. Остальных сегодняшних открывателей навигации (всего их должно быть 7 в НиНо) пока не видно. Только Свирский со вчерашнего дня в ППК светится. Согласно АИС, на причалах Нижнего пока никого нет. Сколько пара водоходовские москвушек. Ну и Нева-4.

    ---------- Добавлено ----------

    Прервусь пока. За окном поезда рассвело. А это означает, что пора нам десантироваться в Нижнем, а то вместо Белой уедем на Вятку в Киров.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    После некоторых раздумий, решил всё-таки создать отдельную репортажную тему, не в обиду Речной Перекличке. Ее тоже забывать не буду.
    Пока есть минутка до прибытия в Нижний на поезде, выполняю это решение.
    Маршрут круиза, теплоход и даты в заголовке.
    На этот раз еду в компании своего коллеги по работе и соратника по Сибирским путешествиям Дмитрия. До круиза у нас будет докруизная программа в Нижнем длительностью 2,5 дня.

    ---------- Добавлено ----------

    Скопирую сюда пару сообщений по теме.

    ---------- Добавлено ----------

    Вчерашнее вечернее сообщение из темы Речная перекличка:

    Включаюсь в перекличку. Мы в поезде уже едем в замечательный город Нижний. Поезд 232, соседки приятные, общительные. Завтра сверхраннее прибытие и высадка в 4:40. А также очень раннее заселение в квартиру наверху, прямо над Речным вокзалом. А пока надо поспать.
    Тоже думаю завести отдельную репортажную тему, ведь путешествие продлится почти 2 недели. Но перекличку забывать не собираюсь. Буду читать регулярно, но по возможности. Ну и почему бы не черкнуть сюда пару строк с реки.
    Напомню наш маршрут будет Нижний-Уфа-Нижний 1-10 мая на Свешникове. Ну а перед этим разминка 2,5 дня в одном из любимых городов, который злые речные дядьки почему-то называют Синезаборском. Но мы ведь не такие?

    Всем приятных круизов в настоящем и будущем времени. )

    ---------- Добавлено ----------

    Главная задача сегодняшнего дня проводить в Нижнем 8 теплоходов. На доброй половине из них идут наши форумчане. И 3 теплохода отправляются на Белую, в Уфу.

    ---------- Добавлено ----------

    Сегодняшнее раннеутреннее сообщение из темы о первых круизах навигации:
    Доброе утро! Мы подходим к Нижнему со стороны Дзержинска, с Оки. На тепловозе. Одновременно теплоходы подходят по Волге снизу. Первым сегодня из ППК идёт Огни. Прямо сейчас он проходит Октябрьский. Остальных сегодняшних открывателей навигации (всего их должно быть 7 в НиНо) пока не видно. Только Свирский со вчерашнего дня в ППК светится. Согласно АИС, на причалах Нижнего пока никого нет. Сколько пара водоходовские москвушек. Ну и Нева-4.

    ---------- Добавлено ----------

    Прервксь пока. За окном поезда рассвело. А это означает, что пора нам десантироваться в Нижнем, а то вместо Белой уедем на Вятку в Киров.
    А погоды за окном пока неопределенные у нас. Пасмурно, но дождя вроде бы нет...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Максим, удачного Вам круиза, ярких впечатлений и, пожалуйста, давайте только без прошлоновигационных приключений!!!
    А в Нижнем - отличной прогулки!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Максим, удачного Вам круиза, ярких впечатлений и, пожалуйста, давайте только без прошлоновигационных приключений!!!
    А в Нижнем - отличной прогулки!
    Жить без приключений нам никак нельзя. Надеюсь они будут приятными.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.04.2023 в 07:34.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Максим, удачного пути

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Мы уже почти 3 часа времени в Нижнем. Переделали массу дел по приезду.
    Кутили в культовой шаурмячной Бон Аппетито на вокзале шаурму. 10 лет питаемся в Нижнем этой вкуснятиной.
    Доехали за 10 минут и 200р на яндекс-такси до нашей хаты, форсировав Оку по Канавинскому мосту и поднявшись наверх по какому-то съезду. Заселились в нашу берлогу. В 5 часов утра нас встретил хозяин Роман, все показал, рассказал и посоветовал.
    Мы спросили, не рановато ли? Он сказал, что наоборот очень вовремя, поскольку он утром уезжает отдыхать в Москву.)
    Про свою берлогу я как-нибудь потом расскажу. Скажу что расположена она казырно на горе прямо над Речным вокзалом. Помните смотровую и пешеходный мост рядом с памятным местом Кулибина, куда возят автобусные экскурсии. В квартире все есть, включая запасы питьевой воды, чая, кофе, соли и сахара на 10 лет. Недостаток 1, но существенный. Окна выходят не на стрелку рек, а во двор...
    Потом мы позавтракали шаурмой и кофе. Порции здесь огромные. Едва съели 1 шаурму на двоих. 2ую заложили в холодильник. Очень вкусно, оформлено по ресторанному и сервировано как в лучших теплоходных ресторанах. Замечаний по ресторану нет. )
    Потом мы совершили небольшую вылазку по окрестностям. Прошли по набережной Федоровского, по 2м пешеходным мостам, полюбовались видами стрелки 2х рек, НРВ и теплоходов, обнаружили рядом 5ку, но грабить пока не стали. Дима пошел дальше гулять по Ильинке и Покровке. А я вернулся на хату, чтобы часок поспать. Через час пойдём на НРВ провожать первые сегодняшние теплоходы: Огни и Льва.

    ---------- Добавлено ----------

    Перенесу сюда, чтобы не повторяться. Дислокация судов в Нижнем полчаса назад.

    Мне сверху видно всё. В Нижнем у причалов сейчас. На центральном 5м: Радищев и Л.Толстой. На 7м Огни. Между ними прогулочный флот Водохода. 2 москвушки и Нева-4. На 4м гамовском никого нет.
    Мамин-Сибиряк не пришел. Пока?
    Бельской тройки Созвездия: Принца, Некрасова и Бенуа тоже пока не видно. Предположу, что они встанут на 7ой причал после 9-10 часов, после ухода с него Огней.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Утащу фото из темы соседа.
    Вот такой вид на стрелку и РВ открывается от нашего дома.

    Вложение 19333

    Фото Хромая собака.

    На это фото попали ещё стоящие у 4ого причала гамовцы: Попов, Алдан и Свешников. Сейчас этот причал пустует. Но уже послезавтра мы отправимся с него на Свеше покорять Белую и Уфу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Удачного путешествия! Как погода? У меня тут на даче в МО холодрыга, следующей ночью 0 обещают, писец цветочкам.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    У нас сегодня жарко. Уже сейчас +22. В рубашках ходит по берегу. Ветер теплый! Я пожалел, что капитанку Чапаев оставил в квартире.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.07.2023 в 17:43.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Удачного путешествия Максим! Может свидимся в Нижнем.Белую во чтобы не стало нужно форсировать и непременно дойти до Уфы!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  17. #10
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Отличного путешествия, информируй по возможности об интересных моментах, и да, про еду тоже, а то читаешь перекличку, а на Бунине Бардак
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Большой форумский круиз 2023 года
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 03.09.2023, 22:43
  2. [навигация 2017] Александр Свешников - Нижний Новгород - Пермь - Нижний Новгород
    от Алексей Плеханов в разделе Репортажи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:00
  3. Александр Свешников - Нижний Новгород - Пермь - Нижний Новгород
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 18:28
  4. [по реке] Свешников Александр: Нижний-Плёс-Нижний
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •