Тема: Нашествие на Белую-2023. Свешников. 1-10 мая 2023 года. Нижний-Уфа-Нижний.

Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 135361626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 637
  1. #621

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Не могу начать новый репортаж, пока не завершу предыдущий. )

    Окончание окончания рассказа про круиз по Оке на Свешникове.

    Окончание про Коломну.
    Когда я поехал в центр города из Щурово, я толком не подумал, как буду возвращаться обратно. Пешком далековато - 12 км.
    Но было 4 других варианта. На тех же автобусах 68 и 11 с пересадкой до причала, или на прямом 11м из центра до магазинов, далее немного пешком, или на электричке 2 остановки от станции Коломна до станции Щурово, или на такси.
    Поскольку расписания заранее не посмотрел, решил выбрать такси.
    Заказывал через приложение Яндекс. Начал заказывать за 1 час 15 минут до отправления (ехать там 30 минут).
    Удалось заказать с 4ой попытки, ровно за час до отправления. Приложение показало, что машина приедет через 15 минут, и будет ехать полчаса. Вроде бы успевал уверенно, но немного впритык…
    Однако машина приехала лишь через полчаса. Водитель сослался на пробки в центре города.
    Поехали… Приложение показывало в пути по разному: то я успевал ко времени отправления теплохода, то не успевал.
    Как бы успокоился, стал наблюдать по сторонам. У водителя не было сдачи, расплатился через Сбер-онлайн.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #622

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Подумал было позвонить на теплоход, что задерживаюсь немного. Но не успел. За 2 минуты до отправления мне сами позвонили с рецепшн. И в тот момент я уже спускался по лестнице к причалу.
    В общем, формально я успел. Правда, трап уже убрали. Сначала я выслушал всё, что думал в тот момент обо мне боцман. Потом я выслушал на 2ой палубе всё, что обо мне думали нижегородские бабушки Мы все из-за вас опоздаем Москву!
    Как в воду они смотрели. Мы опоздали немного на ЮРВ, из-за того, что 5 часов простояли в тумане перед шлюзом Трудокоммуна. Наверное, тот туман я тоже напустил. На мои возражения, что я как бы и не опоздал вовсе, последовал неубиенный ответ: Мы за Вас очень сильно волновались.
    В общем, никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Всегда на всех стоянках и не только в этом круизе, я полагался на свои ноги и на голову (точный расчёт времени в пути), и ни разу они меня не подводили.
    Мораль такова. Начинать выбираться из центра Коломны в Щурово советую за 1,5-2 часа. Не советую ехать на такси. Лучше поехать на местном транспорте, немного загодя (не на последнем автобусе конечно), заранее изучив его расписание. Заранее подготовив пути к отступлению.
    Но при этом 5часовая стоянка превращается в 2хчасовую прогулку по центру города. Эх, а когда-то теплоходы стояли под стенами Кремля…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #623

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Подведу краткие итоги этого путешествия, состоящего из 2х последовательных круизов на теплоходе Свешников.
    Замечательные получились круизы! Первый штатный был на 10 дней на Белую и Уфу. 2ой – внезапный - на 5 дней по Оке до ЮРВ.
    В 1ом круизе по разным причинам не состоялись второстепенные для меня стоянки в Чистополе и Козьмодемьянске.
    Во втором все стоянки состоялись. Как правило, время на стоянках увеличивалось за счёт более раннего прибытия.
    Маршруты были пройдены полностью. Белая и Уфа, Ока и окские города в мае прекрасны.
    Нам ещё повезло, что мы успели пройти Оку до основных комаров. А так разные птицы на реке и вдоль берегов. Голоса соловьёв, кукушек, квакушек. Запахи весенних цветущих кустов и плодовых деревьев, полевых цветов и разнотравья...
    С погодой тоже в основном повезло. Было прохладно или тепло. И почти без ветров и осадков.
    Свешников – крепкий пузырь. Каюты неплохо модернизированы. В обоих круизах у меня были каюты увеличенной площади с2мя окнами, по площади превосходящие полулюксы на 4хдеках.
    Народу на борту было мало. Загрузка едва или не дотягивала, или дотягивала до половины. Для меня это плюс.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #624

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Опасался немного за ресторан, начитавшись отзывов последних лет.
    Но питание понравилось. Всё по домашнему вкусно, порции для меня достаточные. Раза 3, правда, брал добавку очень вкусной каши. Обслуживание официантами оптимально шустрое для меня. Как правило, укладывался в 30-40 минут. Не более.
    В общем такой ресторан мне более комфортен, чем "высокий" ресторан, например, Мустая нашего Карима. В высокие рестораны я хожу на берегу, и там получаю удовольствие, не торопясь и не ютясь, в хорошей компании друзей.
    Общее впечатление от этих 2х круизов – удивительное чувство комфорта, спокойствия и единения с рекой. Такого никогда не возникает на некомфортных для меня многочеловейных муравейниках – многодеках. Поэтому на них стараюсь не ходить.
    Отдельное спасибо нашим форумчанам и энтузиастам реки за хорошую компанию: Дмитрию, Кираллу, Александру, Вере, Татьяне и Александру. Было приятно и интересно пообщаться.
    О цене. Очень бюджетно, с учётом 30%ой скидки на 1ый круиз и 40%ой – на второй. При этом, в первом круизе мы шли вдвоём в просторной 4хместной каюте, а во втором – я вообще был один в другой не менее просторной 4хместной каюте.
    Не помню сколько я потратил в сумме, но круизодень получился в пределах 4-5 тыР.
    Пойду ли я ещё на Свешникове? Да, по таким же интересным для меня, в наши дни почти уникальным, маршрутам.
    Посоветую ли Свешникова другим? Только ближайшим соратникам, в которых уверен. Как говорится, меньше народу на корабле, больше кислороду на реке.
    Всё!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #625

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну и напоследок.
    Небольшая угадайка, которая актуально для меня как никогда, поскольку сейчас завершаю собирать вещи в следующее большое путешествие.
    Угадайте, какие 5 вещей не пригодились мне в этом круизе?
    Точно помню, что было 5. В сейчас вспомнил только 4. Скорее всего их было даже 6 или 7.

    Помогите вспомнить всё, чтобы не взять лишнего на этот раз. Чемодан-то не резиновый.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #626

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Мы уже выехали. Опять, наверное, взял что-то лишнее. Версии будут?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мы уже выехали. Опять, наверное, взял что-то лишнее. Версии будут?
    Ермак на месте?

  14. #628

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    У меня этот круиз получился с гастрономическим уклоном. Можно сказать, гастрономический тур. На каждой стоянке я старался купить какой-нибудь съедобный сувенир на подарки домой, на работу, знакомым, родным. Вот что из этого получилось:
    1) Нижний. Вкуснейшая шаверма при вокзале и ещё много чего. Не считается. Пропускаем. Поскольку ничего не довез до дома, и даже до корабля. Все съели ещё в городе.
    2) Казань. Чак-чаки, эчпочмаки и пирожки с разными начинками из магазина Бахетле.
    3) Нижнекамск пропустили. Были на экскурсии.
    4) Елабуга. Пряники разные и пиво.
    5) Уфа. Мед. Бальзам...
    6)Болгары. Конская колбаса. Яблочная пастила в рулоне.
    7) Чебоксары. Конфеты - 4 кг. Бальзам.
    8) Нижний опять мимо.
    9) Муром. Калач. Большое количество вкуснейшие монастырской выпечки. Кое-что даже доехало до дома.
    10) Касимов. Шоколадки.
    11) Рязань. Пиво там же скушали. Леденец петушок, привез домой.
    12) Коломна. Конфеты, зефир, мармелад, печенье Курабье, мороженное. Все от агрокомдината Ермолино.
    В общем килограмм 10 домой привез. 8 раздарил. Остальные 2 съели. Но не полностью. Кое-что будем делать после Сибирей.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Ермак на месте?
    На место. Он всегда со мной в длительных путешествиях.
    Я предложил угадать, какие вещи мне не пригодились во время путешествия на Свешникове. Версии будут?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня этот круиз получился с гастрономическим уклоном. Можно сказать, гастрономический тур. На каждой стоянке я старался купить какой-нибудь съедобный сувенир на подарки домой, на работу, знакомым, родным. Вот что из этого получилось:
    1) Нижний. Вкуснейшая шаверма при вокзале и ещё много чего. Не считается. Пропускаем. Поскольку ничего не довез до дома, и даже до корабля. Все съели ещё в городе.
    2) Казань. Чак-чаки, эчпочмаки и пирожки с разными начинками из магазина Бахетле.
    3) Нижнекамск пропустили. Были на экскурсии.
    4) Елабуга. Пряники разные и пиво.
    5) Уфа. Мед. Бальзам...
    6)Болгары. Конская колбаса. Яблочная пастила в рулоне.
    7) Чебоксары. Конфеты - 4 кг. Бальзам.
    8) Нижний опять мимо.
    9) Муром. Калач. Большое количество вкуснейшие монастырской выпечки. Кое-что даже доехало до дома.
    10) Касимов. Шоколадки.
    11) Рязань. Пиво там же скушали. Леденец петушок, привез домой.
    12) Коломна. Конфеты, зефир, мармелад, печенье Курабье, мороженное. Все от агрокомдината Ермолино.
    В общем килограмм 10 домой привез. 8 раздарил. Остальные 2 съели. Но не полностью. Кое-что будем делать после Сибирей.

    ---------- Добавлено ----------



    На место. Он всегда со мной в длительных путешествиях.
    Я предложил угадать, какие вещи мне не пригодились во время путешествия на Свешникове. Версии будут?
    У меня поменьше , но то что для меня, объеденье
    IMG_20230429_175020_1.jpg
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  18. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я предложил угадать, какие вещи мне не пригодились во время путешествия на Свешникове. Версии будут?
    Судя по отсутствию фотографий - фотоаппарат.

    Ну, и возможно - зонт и что-то из санитарных принадлежностей.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Большой форумский круиз 2023 года
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 03.09.2023, 22:43
  2. [навигация 2017] Александр Свешников - Нижний Новгород - Пермь - Нижний Новгород
    от Алексей Плеханов в разделе Репортажи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:00
  3. Александр Свешников - Нижний Новгород - Пермь - Нижний Новгород
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 18:28
  4. [по реке] Свешников Александр: Нижний-Плёс-Нижний
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •