Тема: Нашествие на Белую-2023. Свешников. 1-10 мая 2023 года. Нижний-Уфа-Нижний.

Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 12526061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 637
  1. #611

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Да, с транспортом непросто. Поэтому, когда в односторонних круизах не попадалась Коломна, не расстраивалась. Большая потеря во времени стоянки.
    Или так. Стоянка 5 часов, экскурсия 4. Час болтаться у причала?.. Хорошо бы за денежку организовывали трансфер
    Так было удобно раньше. Стоишь в городе, и ни от кого не зависишь

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #612
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В общем, покидать всё на ужин в себя не успел за 10 минут. Пришлось прервать трапезу.
    В 20:05 мы прошли мимо Рыбалово, откуда нас поприветствовал Виталий (vit47). За домашними заботами, он пока не ходит в круизы и не участвует активно в форуме. Но просил передать всем привет. Передаю.
    Ни разу не сомневался, что первым форумчанином, которому помашем с места новой локации будет Максим. Спасибо, что связался. Хорошо поболтали по секретному каналу Село называется РыбОлово. От Фаустово вверх 40-60 минут хода.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  5. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В результате с конечной остановки я ехал с 2мя местными жительницами. Но на следующей остановке у магазинов
    Можно не ждать 11 у Яхт-клуба, а сразу подниматься к магазинам. Идти 7, максимум 10 минут, автобусы ходят намного чаще.
    Обратно - то же самое.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Чтобы доехать дальше до кремля, надо на станции Голутвин (на той же конечной остановке, на которой выходишь с автобуса 11) сесть на другой маршрутный автобус
    Есть и прямые рейсы 11 (от "магазинов") до автостанции "Старая Коломна", то есть до того же Кремля.
    Расписание в Яндексе, практически всегда соблюдается. Автобусы (маршрутки) видны на Яндекс-картах.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  7. #614

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ЕлАн, про свои заключения на обратном пути напишу сегодня-завтра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Ни разу не сомневался, что первым форумчанином, которому помашем с места новой локации будет Максим. Спасибо, что связался. Хорошо поболтали по секретному каналу Село называется РыбОлово. От Фаустово вверх 40-60 минут хода.
    Виталий, привет ещё раз!
    РыбОлово от слова рыболов? Наверное много рыбы на новом месте...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #615

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Можно не ждать 11 у Яхт-клуба, а сразу подниматься к магазинам. Идти 7, максимум 10 минут, автобусы ходят намного чаще.
    Обратно - то же самое.



    Есть и прямые рейсы 11 (от "магазинов") до автостанции "Старая Коломна", то есть до того же Кремля.
    Расписание в Яндексе, практически всегда соблюдается. Автобусы (маршрутки) видны на Яндекс-картах.
    Неплохой вариант. Но я бы его предпочел на пути обратно. Главное сойти на остановке улица Дачная (у магазинов), а то уедешь в санаторий в противоположную сторону (к жд-станции
    Щурово).
    Но надо иметь обязательно запас, хотя бы полчаса, лучше 45 минут до отправления.
    Можно зайти в магазины у остановки. Их там несколько, включая 5ку. Актуально при движении из Москвы и в Москву.
    При следовании из Москвы можно пополнить запасы провианта и напитков. Около пристани есть только 1 магазин (Красное и Белое) у многоэтажных домов. Интересно, чем там жители микрорайона питаются?
    При движении в столицу в магазинах можно купить сувениры. В частности коломенскую пастилу местной фабрики Коломчанка. Только не путайте ее с дорогущей пастилой комбината Коломенский хлеб, которую продают в центре города и на самом деле производят москвичи. По цене разница в 2 раза минимум, а по вкусу не отличить. Лично я отличить не смог.
    Если магазины не нужны, можно сойти на предыдущей остановке Аптека. По безымянному переулку дойти до реки, а дальше прогуляться по улице Набережная до яхт-клуба.
    Что касается поездки от теплохода в город я бы выбрал именно тот маршрут, который едет от Яхт-клуба. Он быстрее и удобнее для того человека, который оказался там первый раз. Расписание есть в Яндекс-картах, примерно раз в 40 минут, соблюдается.
    Можно подойти прямо к отправлению автобуса на остановку. Идти от борта до остановки 3 минуты. Можно выйти с теплохода заранее, за 5 минут. Мимо остановки промахнуться невозможно.
    Далее, ничем не думая и не переживая на 2х автобусах: 11 и 68. На обоих от конечной остановки до конечной. Не промахнешься. Пересадка в Голутвине на той же остановке, что и сошел. Никуда идти, искать не надо. 68ой привозит прямо к кремлю. В нашем случае вся дорога заняла 50 минут.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #616

    По умолчанию

    Уважаю.
    А мне вот как-то стрёмно в круизах бывает во время стоянок пользоваться общественным транспортом.
    Желание познакомиться с ним поближе и настойчивый шёпот пригревшейся на груди жабы
    всегда перевешиваются маниакальной боязнью отстать от теплохода в случае какого-либо форс-мажора...

    Разве что - в Питере только.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Около пристани есть только 1 магазин (Красное и Белое) у многоэтажных домов. Интересно, чем там жители микрорайона питаются?
    Вспомнился старый анекдот:
    - Официант, принесите бутылочку водки, пожалуйста !
    - А что кушать будете ?
    - А вот её, родимую, и будем кушать.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #617

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Извиняюсь за недельную паузу в теме. Никак свой «прямой репортаж» не закончу. По возвращению из круиза жизнь и работа закрутили – завертели. А скоро уже следующий бимегакруиз. )
    Собираюсь уже немного потихоньку. )

    А пока. Окончание про Коломну.
    И так. Добирался я до Кремля на 2х маршрутных автобусах. По пути на следующей остановке к мне присоединились 6 наших туристов и 2 наши актрисы-аниматорши Анна и Наталья.
    В Голутвине (жд станция и автовокзал) пересели с 11ого маршрута на маршрут 68, на котором примерно за 20 минут доехали от конечной до конечной автостанции Старая Коломна, прямо у кремля.
    И на 68м нас ожидал приятный сюрприз. Вместе с нами в автобусе оказалась местная народная экскурсовод и коломенская поэтесса... Её ФИиО обязательно напишу в теме, когда и если найду бумажку, на которую я их записал.
    Увидев в нас заинтересованную аудиторию, она нам за 20 минут провела шикарную краткую альтернативную экскурсию с историческим экскурсом по векам от рождения города вплоть до наших дней и с привязкой к проезжаемой местности и видимым из окон автобуса объектам. )
    Таких фактов, пожалуй, не услышишь на официальных экскурсиях от экскурсоводов. В процессе она читала свои стихи про Коломну, про Оку, про Дмитрия Донского, про Маринку Мнишек (куда же Коломна без Маринки).
    Очень интересно было! Наши туристы, наши артистки (обе тоже поэтессы) и местные жители слушали с открытым ртом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #618

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Гулял я в этот раз в Коломне по центру в одиночку.
    На прогулку по кремлю и по его центру у меня было около 3х часов. Для Коломны это очень мало. Там только по кремлю можно гулять целый день.
    Наверное почти все были в Коломенском кремле?
    Не буду подробно описывать эту замечательную прогулку с постепенно ускоряющемся темпом. Скажу лишь, что со смотровой видел Оку и, как по реке мимо проходила ОС-39, для которой развели мост. Потом мы его встретили на Москве, как встречку.
    Нашел на территории кремля краеведческий музей и туристическо-информационный центр.
    В этой поездке я посетил ТИЦ на 6 разных стоянках, и везде девушки снабжали меня картами и туристическими путеводителями, советовали, что посмотреть поблизости и в первую очередь. Очень удобно для самостоятельных прогулок.
    Самые удобные ТИЦ были в Нижнем и в Уфе. Они расположены прямо на набережных, рядом с причалами.
    Узнал в ТИЦ в Коломне, например, что на колокольню, которая находится на площади перед кремлём, можно подняться.
    Получив нужную информацию, пошел гулять дальше…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #619

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    И да, поднялся я на колокольню в Коломне.
    Впервые на маршруте я не просил об этом, а мне предложили сами. И впервые за поездку мне не понадобилось считать ступеньки вверх. Мне сказали, что их 140. Но я перепроверил. Действительно, 140. Это больше, чем в Муроме (120), но значительно меньше, чем в Елабуге (205).
    Выполнил на этот раз работу над ошибками. Рюкзак оставил внизу, но телевик из него забрал с собой, запихнув в карман. Полюбовался прекрасными видами сверху на город и на кремль. Всё как на ладони.
    К сожалению, до Щурово там очень далеко (около 15 км наверное). Поэтому даже мой телевик не достал до причала и теплохода. Они оказались там не в прямой видимости. Но это не испортило впечатления от восхождения и видов сверху. Рекомендую. Цена вопроса 150 р. Обращайтесь сувенирный магазин внутри колокольни.
    В общем у меня в этом круизе счёт по колокольням получился 3:2 в мою пользу.
    3 успешных восхождения и 2 неудачи. При этом объединенная казанско-елабужская, владимиро-суздальская и московско-коломенская команда победила Рязанско-Касимовское княжество.
    В следующий раз перед посещением Рязани накоплю 300 рублей на колокольню и запланирую время.
    А в Касимов, чтобы попасть на колокольню, надо попадать обязательно в Пасху.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #620

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Напоследок в центре купил коломенских сувениров.
    Не стал брать пряники и дорогущую пастилу. По совету нашего народного экскурсовода зашел в фирменный магазин агрокомбината Ермолино на площади. Агрокомбинат, расположенный в Коломенском районе Мо, производит продукты широкого профиля: мясные нарезки, полуфабрикаты, блинчики, тушёнку, различную молочку...
    Мне всего этого не надо было. Нас на Свешникове вкусно и достаточно кормили.
    Поэтому я прикупил на сувениры и подарки их кондитерских изделий: зефир, мармелад, конфеты и печенье Курабье, любимое с детства. Не выпускают они разве что калачи и пастилу. Но зато я у них купил вкуснейшего мороженого эскимо Ермолино за 50 р. И запил его потом бочковым квасом за 25 р на улице.
    Затем я дошел до плавгостиницы 40ой меридиан – Арбат. Фактически это филиал яхт-клуба 40ой меридиан в Щурове. Полюбовался со смотровой площадки на Оку и на понтонный мост. Осмотрел скульптурную композицию с отметками уровня воды самых больших коломенских половодий. Убедился ещё раз, что самые большие половодья в Коломне в нашем веке были в 2012 и 2013 годах. Помню их по своим круизам. )
    К сожалению, водное такси между 40м Арбатом и 40м Щурово не ходит. А жаль...
    Синички бы туда перегнать что ли? Я бы ими с удовольствием воспользовался, поскольку уже было пора возвращаться на теплоход…
    Продолжение окончания следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Большой форумский круиз 2023 года
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 03.09.2023, 22:43
  2. [навигация 2017] Александр Свешников - Нижний Новгород - Пермь - Нижний Новгород
    от Алексей Плеханов в разделе Репортажи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:00
  3. Александр Свешников - Нижний Новгород - Пермь - Нижний Новгород
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 18:28
  4. [по реке] Свешников Александр: Нижний-Плёс-Нижний
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •